Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.06.2022 23:38
Всем привет!!! Шла вторая неделя отпуска. На пару дней решили сгонять на Волхов, отдохнуть от дачного быта. На месте были в семь утра,на берегу никого,разгрузились,накачались,поставили палатку и пошли работать. Первым делом зарядили переметы на выползка,и,перекусив на берегу, немного подорожили. Татьяна поймала супер щукапа,а потом и меня))) Да,и ещё Буян выскочил из лодки и полноценно искупался) Других эксцессов не было. На перемет садились микро сомята,стояли с кормушкой на леща- ни поклёвки,хотя с берега коллега полавливал. Вечером на дорожку взяли пару судачков грамм по шестьсот,а с утра пару сомят уснулых на уху,остальных отпустили. Народ начал подтягиваться. Побеседовали с людьми,и хочу всем напомнить,что воруют. У нас два года назад на острове лодку с мотором подрезали,в прошлом году у семьи с ребенком. Банда орудует в районе Прусынской горки. Мотор теперь на ночь в машину,а лодку к колесу приковываем. Как то так. Всем НХНЧ!!!
25.06.2022 20:27
Сегодня прибыли в Назию в 5 утра стоянка забита, отошли от берега в 5-40 и пошли в сторону Зеленцов травы много, сети стоят приходилось лавировать между ними, поймано два щукаря разрешённого размера один пойман когда шли туда, другой когда обратно, ловили до 16-00. На воблера с заглублением до 2,5 метров. Всё открытые участки тела сгорели. Вечером на слипе народу полно кто купается, кто собирается, кто только разгружается свободных машиномест ноль. На этой неделе жара, рыбаки берегите себя от солнечного и теплового удара. Всем удачи
25.06.2022 20:09
Сегодня припозднился да и пекло решил проверить весенние прополотые в камыше грядочки .расчет был на карасика с лещем а получилось семь линей ....один карасика и лещик тоже один.на фото улов за первые пол часа.потом решил довезти до пруда живьем и начал прятать в короб судаковый с водой и охлаждением.....попытка провалилась
25.06.2022 20:03
Нахлыст, коасноперка. Мы красноперку душили , душили , душили , душили…. Как семечки , не оторваться. И хорошая в этом сезоне ~200-300 гр .одна на полкило попалась. Мелочи почти не было . Закончить избиение помогла только полная гастрономическая беспонтовость этих красноплавниковых. Эх, еще бы двоечку вместо четверочки для усиления чувственных удовольствий… но , и так хорошо. В Бъеркезунде рассекают туда сюда плавсредства разной степени навороченности. Видимо , в поисках щуки - окуня. По отзывам тех кто в теме на щуку расчитывать не приходится, а окуни - мелочь и не дофига. Зато пгода хорошая.
25.06.2022 18:11
В лесопильной 1 окушок на вертушку, пытался дорожить, дополз до гремучего, ещ1 + 1 окушек =( вот и весь сказ. с 7.30-14.30
25.06.2022 11:57
Жароумопомрачительный привет из Бухты!
Уже на Дунае. +30 в тени, было кратковременное отключение водоснабжения на предмет паники в массах, но обошлось..
Теперь по делу....
Не терпелось испытать на воде магическое действие флюидов намбервана, да ещё вчера один тут без подсака на 2+ трёх штук не вынул в лодку, вот мы с соседом и пошли в 4 утра.
Дорожили незацепляйкой, которые были. С 5 до 8 один шнурок (взят как улика, да и пузо у него раненое), один сход 2+ у лодки, не засеклась хорошо...
На этом все. Народу полно. Травы тоже.
В перерывах кидали там сям - тишина, один Шурик проводил блесну и тишина..
Вывод-то ли от жары флюиды разлагаются, толи я был недостаточно почтителен перед Мэтром... Ну или ещё что...
На берегу прикупил блесенку, которой не было. В Морозовке. Продавцы хоть и открыли лавку во время, но последствие Алых парусов ощущалось на расстоянии 2 метров, а то и больше. Спасибо им за мужество, без шуток... По такой жаре да после праздника, это знаете ли не фунт изюма..
Всем удачи и нхнч...!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »