Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.06.2022 19:58
Хотелось на Ладогу,но не сложилось.Пошли с внучкой на пожарный водоем на даче ловить карасиков.На червя клевать отказался,болтушка которую сделал на крючке не держалась,хорошо внучка взяла с собой аладушки,на них и клевало,поймали десять хороших карасиков.
19.06.2022 17:00
Исповедь браконьера. 18 июня. Сразу каюсь. Совершенно искренне считал, что запрет истекает 15 июня. Однако, удивившись маленьким количеством лодок на Варецких, всего штук двадцать, когда вернулся, решил перечитать правила, и обнаружил, что ловить можно с мотором только с 20 июня. Полный бред, на моторе, но без удочки можно, а с удочкой нельзя. Сорри, но поздно пить Боржом. Что сделано, то сделано =(. Поэтому отчёт чуть более развернутый.
Изначально планировал вечер субботы и утро воскресенья. Вечером судак, утром щука, днём домой, однако прогноз на утро воскресенья с адским ветром все переиграл и решил ехать в субботу одним днём, забив на судака. Утром с женой выехали из Питера, в 8 утра были на воде. Утром ветренно, волна полметра, но терпимо. Пока из Дубненской шли на Варецкие, только забортные недощурята 200-400 граммов за борт. До 11 утра вообще ничего, пустые. Понятно, мелочь отпускали. Обычно летом нормальная щука берет неплохо утром и более—менее вечером. Вообщем, утро прошло - пустые. В первую очередь проверял любимые глубины 4 -5 метров воблерами 14 - 18 см. Голяк полный. Ни потычки. После 10 сместился на глубины -3 -3,5. метра с банками до 1,8 по середине. Кто был на Варецких, поймёт. И тут у жены первая нормальная потяжка- щучка на 4 кило. Буквально через 5 минут там же на 2,5. В поинципе, рыбалка уже удалась, но решили ещё покатать пару часиков. Попалась полтарашка. И, когда уже развернулись домой, собирались сматываться, около 14 часов,влетела на 5,2 кг. Вообщем с поимкой ее допустимый вес стал превышен, на хода и домой, ибо не хотели быть быть браконьерами, хотя, как выяснил позднее, уже ими были =(.
Вообщем резюме
1. Рыба удивила - днём крупняк клевал, хоть и не ожидал в это время
2. Судак днём предсказуемо на Варецких молчал
3. На глубинах 4-5 метров пока тихо
4. На глубинах 2,5 - 3 метра без рельефа но с травой, засилье детей щуки, от килошки не попадалось
5. На удивление, крупняк стоял на глубинах 3-,3,5 метров на рельефе с крупными камнями и каменными грядами до 1,5 метров по свалам, и без травы
6. Крупные воблеры, от 14 см не работали
7 Основные рабочие воблеры были Дайва, не знаю название, давно покупал, тип миноу, длина сантиметров 10-13, раскраска серебристая, глубина заглубления метра 2,5 и составник Savage , трёхчастный желтый с глубиной тоже метра 2,5, длина 12-14 см примерно.
8. Уже дома сегодня, после приготовления ухи на основе щучьих голов, при разборе головы - половина зубов у щуки вываливается, похоже, меняет зубы. Поэтому, скорее всего, и не жрет большие воблеры.
9. Основные поклёвки крупной севернее и северо-восточнее Жеребчухи на удалении 500-1000 метров от неё.
10. Температура воды на Варецких у поверхности 16,5 градусов
Прошу простить за случайное браконьерство. Кто зачморит, сразу согласен и принимаю.
19.06.2022 11:48
Не смотря на неутешительный прогноз погоды, поехали попытать счастье в Устье Волхова. Стартовали с самого начала субботы, в районе часа ночи. После рабочей недели ранний подъем, та ещё задача. Цель поездки, посмотреть что творится с судаком в этом году, способ ловли приимущественно джиг и отводной, немного походили тролем, цель не выполнена-наши гости редкие пикалики, честно отправляемые в родную стихию. Прогноз погоды сбылся на 100%,ветер с моря разгонял не шуточную волну, к вечеру поменялся на противоположное направление, было не большое окошко, можно было уйти в Ладогу, но на горизонте виднелся дождевой фронт, в силу слабого мотора да и запрет вроде как пока, не рискнули.
В первой половине дня, у первых бакенов, был награждён мощной поклевкой, и впервые в жизни поймал такого красавца, который в общем то и сделал весь день.
Соберались под проливным дождём, но это никак не омрачнило впечатления о проведённом времени в этих местах. Всем - здоровья!)
19.06.2022 09:01
Удачная рыбалка на выборгском заливе щука и окунь клевали один за одним и даже клюнул крокодил на 10 кг.
19.06.2022 00:35
раз пошла тут прям серьезная ловля леща, и я решил присоединиться к ней по мере своих сил))) попался тут один неплохой экземпляр, не сказать прям что трофейный, но неплохой)) не совсем Куркиеки, в списке нет другого выбора, но близко

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »