Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.06.2022 22:00
В Сб заходили с Сумской в сторону Орла,дошли до Дубно в итоге.
Клевали в основном щучьи дети(все отпущены).Я взял одну хорошую 1.8 кг,у напарника одна на полтора и несколько в районе кг.
Начал попадать окунь.
13.06.2022 21:44
в ночь с 12.06 на 13,06 фидер приехал к 10,00 клевать стало сразу мелкий подлец
к 2 часам подошел и по крупней до 4 утра поймал 6шт. от 700гр. до 1100кг. к 5 утра подошел ерш в общем до 9 посидел не одного больше не было поймано
https://ok.ru/profile/52349017...
13.06.2022 14:33
Был с 11.06 на 12.06 в ночь на неве,ловил на фидр и на донку.По темноте клевало только на сало,а когда рассвело опарыш с мотылем.Взято 11 штук лещёвых от700 до1150гр,остальных обратно в воду. Погода шикарная,удовольствие получил,рыбалка удалась! Всех с праздником!Ник-буль.
13.06.2022 13:48
Приветствую. Выходные/праздничные прошли плодотворно и весело.
В пятницу вечером приехали друзья. Посидели вечером с литром на троих,пока варилась прикормка/каша.

В субботу пошли на утреннюю. С плотвой не заладилось от слова совсем. С 4 утра не нашёл её ни на каких глубинах. Ребята встали у тросты на 1,5 метрах и так и ловили до 11.00. 2 шт. Я с 7 утра дорожил. За это время у меня 5 окуней и 2 детеныша щуки. Детей отпустил.
Поплыл домой, ребята остались в тросте, гонять щуку. На глубине до метра на поппер.

Забегая вперёд, скажу что поппер один единственный, они оторвали на первой щуке, а дальше извращались с резиной и воблерками с минимальным заглубление, но мешал камыш. А ещё у них были поклевки на мышь. Такая белая с красным и из неё торчит двойник. Вес грызуна не знаю, но хвост ему отьели, видел лично. А вот щук не видел. Но говорят ходила крупная.)))

В обед субботы приехал родственник, мы пообедали, приняли-" не пития ради, а токмо для здоровья крепкого", сидели/решили уже идти на вечернюю и искать друзей. Мы ж не знали, что их щука атаковала в тросте?! Но друзья пришли к нам сами. Уставшие но счастливые,без рыбы, кроме тех 2 плотвин, но под впечатлением, которые были искусственно усилены поллитрой по ходу рыбалки. Они нам рассказал, то что я описал выше, про мышь итд. Други уснули, а мы пошли с родственником дорожить и...это была супер.

С19. 30 мы ловили как хотели, был выход хищника. Окунь/ щука. Пока один вытаскивал рыбу, второй ждал, после закинув воблер и распуская леску родственика, у меня уже сидела рыба, вытаскивал я, а он ждал, пока придёт его очередь подсекать. Вот такой конвейер, то он то я, с заброса фактически. До 20.30. 4 щуки и 10 окуней. 3 малявки зубастой ещё отпущены. В 21.00 пошли к дому ужинать/обмывать хвосты с огненной водой. На утро решили точно повторить, на этом же месте.

Когда пришли домой, один друг спал, другой уже курил. Рассказал али про наш "конвейер" итд. Предъявили рыбу. Выпили втроём, договорились в 6.00 пойти все вместе на хищника. 4 друг тоже проснулся, но он больше не пил. Разошлись в 00.00.

На следующее утро, в воскресение, я был готов с трудом, родственник был готов, его разбудила бабушка,он не сразу понял, где он, но потом сознание пришло. Друг был один, который не пил вечером, но он не пошёл. Отряд не заметил потери бойца, второй спал. Вобщем мы пошли слетаной парой я/родственник. На тоже место что и вечером.

И Ладога нас не подвела снова. Щуки было меньше, но окунь только что не в котлы сбивался. Ловился на все. Рапала шэд рап 5,зип бейтс хамсин 70др,толстячок один на имакатцу киллер бил в цвете медь, купленный за 2100,еще в далёкие жирные года и достающейся из ящика по праздникам. Часть рыбы на фото, я не врал в начале текста, про плодотворно.

Решил отсечь мелочь, поставил рапала хаски джерк 12. И точно, окунь отстал и первая щука была вытащена. Вобщем все это длилось тоже около часа,как и вечером, потом выкл. С 8.30-9.30 примерно. Как и вчера глубина от 2-3м. Причём чем ниже проводка, тем быстрее поклевка, но трава цепляется чаще. Уже по дороге домой, около 11.00 получил мощнейшую поклевку на синий шед рап. Но бляха медная. Стал выкачивать спином рыбину и видимо чудовище подводное открыло пасть, в неподходящий момент, тройник не пробил глубоко, вобщем почувствовал, что "конец связи" ,тяжесть ушла и воблер был вытащен пустым и девственно чистым, без травы и прочего. Было весело, я ж говорил.

Когда вернулись с родственником с водоема, друзья уже уехали и рассказать о наших успехах, было уже некому. Но уехали они с рыбой, взяли из холодоса немного вчерашней вечерней рыбки. Ну чтоб перед жёнами отчитаться. Классика.

Вобщем всех со всеми праздниками, Ладога спасибо, ловите с удовольствием. И не берите по литру в одного на рыбалку.
13.06.2022 11:41
По своим делам был в Приморске. Был 3 часа на рыбалке с утра и 3 часа вечером в субботу. Рыбка отнерестилась и крупная отошла. Никаких окуней, плотвы по 300 гр уже нет. Но, погода хорошая, Сидел под радио "Зенит" с удовольствием и пивом. С утра клёва не было, вечером мелочёвка расклевалась.
Приплыли (ибо гавно) пара мерзавцев, либо бухих, либо уторченных, что скорее. Встали на точке, куда я кидал донку. Встали на якорь. И ну, давай мотор заводить. Пережгли двигло, и ну, давай, вокруг якоря круги наматывать. На справедливую критику один из этих уродов, аки апостол с веслом наперевес решил меня поучить. Вылавливали всем колхозом. В итоге вызвал МЧС и Росгвардию для эвакуации, но рыбалку пришлось закончить...
В лесу красотища!
13.06.2022 09:46
11.06.2022 возле деревни Куровицы. На донку подлещик+окунёк. На поплавок краснопёрка и уклейка. Краснопёрка и уклейка вся с икрой. Открыли купальный сезон.
13.06.2022 08:14
Не....сказочная ловля на дамбе,одни сказочники ерши, другая рыба отдыхает...
13.06.2022 07:34
Позавчера полный кайф,за с 10 до 13, кончился червь и опарыш,плотва клевала даже на зимнюю блесну, такого клёва у меня ещё не было.Сказочно отдохнул

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »