Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.06.2022 23:43
Суровый привет из Бухты!
Сегодня с соседом решили совершить прорыв по щуке с учётом вчерашних промахов. Уверенность в сокрушительно м успехе усиливал выход на воду в то же время моего Наставника, Мастера блесны и мормышки, товарища М....
Начали таскать воблер в 17.30. Таскали-таскали, меняли-меняли, щука йок, как вымерла.
Раз такое дело, решили успокоить нервы на плотве, там где и вчера. На удивление, там тоже облом...! На двоих выудили за час(!!!!) три рыбки. Плотва вчерашнего размера. И всё, полный стоп,тупик...
В отчаянии звоню Маэстро, виртуозу поплавка и опарыша-что делать,начальник? А ничего,говорит, не клюёт сегодня. Сам одну рыбу изловил сегодня и уехал.
Ну мы тогда тоже смотались и в берег. Вот такой полный абырвалг сегодня случился.
На берегу присутствовал Глубокоуважаемый Сергей Михалыч, который выразил свое сочувствие и с долей ехидства отметил неудачу товарища М...))
Скрупулёзно выкладываю фото..
Всем удачи и нхнч!!!
04.06.2022 23:25
Безымянный пруд в д. Волковицы.

Сегодня вечером после дождя неплохо половил ротанов. За час было изловлено около десятка. Потом дети щапросились домой.

04.06.2022 22:56
База Горизонт. Выход 7км.между мысом острова и трубой на 3- 3.5м. Десяток дозволенных щукарей плюс пара побольше.Окунь мало. Пара лодок. Ветер присутствовал, пасмурно, и мотор обкатали.
04.06.2022 21:59
Сегодня объехал озеро вокруг в поисках доступа к воде (разведка мест). Нашёл подъезд с западной стороны, в верхней части, между садоводствами (только на полном приводе). Использовал фидер, червь, опарыш, шли одинаково активно. Однако, долбила мелкая плотва (примерно с ладошку), постоянно и уверенно. Вся отпущена обратно.
Вопрос к знающим, в оз. Красногвардейское есть крупный рыб, ловил кто? Поделитесь мнением в коментариях.
PS: забыл написать, время события 15:00 - 18:00.
04.06.2022 10:40
Бодрящий привет всем из Бухты!
Про вчера....
Были проведены широкомасштабные мероприятия по вылову разных рыб.
Сначала повторный выход с внуком на карася,где нас поджидали собаки и кошки с котятами... За час надергали ротанчиков с пару десятков, кошаки довольны. Карась не проявился....
В 17 пошли с соседом в Озеро подорожить. Народу прилично,бороздили вдоль и поперек, мы пошли подальше от толпы. Села одна 0,95 и все на Раппалу серозеленую. Попробовали у тросты в заброс, были выходы, но нам не повезло хоть и меняли приманки. Ближе к закату пошли в сторону дома, встали на 2,2 м и надергали по 5 кил отборной плотвы, 0,2-0,35 кг. Мелочь проскакивала редко.
Закончили в 22.20 ибо темнело и тучи неприятные за Орешком нарисовалась.
На пути в берег из Невы вылез пароход на Валаам яркий весь такой (на фото справа от Орешка огонек)
В целом довольны, из за плотвы, по щуке нет, будем ходить ещё...
Всем удачи и нхнч!!!!
п.с. котенки нагло отнимали ротанов у мамаши, прим из пасти...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »