Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.06.2022 21:41
В Сб заходил через первую протоку-щука активна,клевало с утра и ближе к вечеру,много мелочи отпущено.Отсортировал 9 шт на копчение.
Работали джерки и колебалка от Kuusamo.
05.06.2022 19:54
Отбой в 00:00-подьем в 02:00...не сон а пауза на подумать, пауза предвкушении нового места, такое состояние, как будто провалился в пропасть своей мечты, раз и встал ничего не понимая.. Кто-то покрутит у виска,разве так можно? Нет, но точно не наши люди)))
Только с дороги, чиркану пару строк, пока свежо! Все равно откисаю в душевой.
Открывался сегодня по щуке в новой для себя локации, Лигово. Всю неделю планировал ехать прям с работы в пятницу, но погода мать её.. Переиграл на сегодня и не прогадал. Стартовал за Черным. По приезду был атакован полчищем комаров, складывая на них весь свой запас, табуированой лексики, кое как спустил посудину. Время 5:20 а я уже иду по каналу, рассвет где-то далеко за тучками, свежий ветер то и дело приносит различные запахи, то сладкой сирени, то, неповторимый запах Ладоги... Проходя лагерь где догорал костёр и вовсе в душе что то сыграло как гитарная струна и такая тёплая ностальгия по былым временам пробила... Нет не хватит слов передать чувства. Но пишем дальше...
Вышел через первую протоку оглянулся где кто, в 6 утра увидел лишь пару лодок в далеке слева, к ним и пошёл. Не приятно ходить на ощупь, навионикс мой крякнул, а теперь карты не скачать, как не пробовал. Иду в слепую, подошёл, встал не подалеку начал пробовать. Первый в бой отправился кислотный usami 85,очень бывалый и опытный боец... Буквально 3 заброса к тросте и зацеп.... Хлестко дёргаю раза 3,он как поплывёт. Есть!!! Подвожу аккуратно, подсак уже на готове, хорошая... Без суеты паркую щучку на двушку. И надо руку в подсак сунуть, сразу ловлю ответку, лодка в крови, сначало и не понял в чьей. Вытер тряпкой руку, ага, в моей. На старуху... Проруха или как там. Благо лейкопластырь и перекись всегда со мной. Дальше так не делал.
Утром было много выходов, но все размер не тот, утопил штук 8 от 300 до 600 гр на вскидку. Топил даже с поврежденными жабрами, не хочу я вас чистить,но в конце рыбалки одну мелкую все же взял,не жилец, да и нормы не нарушал.
Часов в 11 решил выйти пощупать бухту с эхолотом, да на дорожку. Дерзкая поклевка на 50мм воблер произошла на свале с 2ух на 3 метра. Сход, ага. Кручусь получаю ещё 4 поклевки 2 реализовываю хорошими горбатыми. Пока отцеплял смотрю в воду вижу камни, сносит ветром, судорожно глушу мотор, нет... Без навионикса делать тут нечего. Потихоньку ухожу с поднятым винтом,и с белым флагом. В берегу пытался подойти к ребятам с краю, они упорно таскали щук, и приличных и не приличных. У меня же исправно клевали дети щук. В два часа собрался и был таков.
Очень понравилось и место и погода и день. Это был супер оттяг. Эмоции.
Всем добра!)))
05.06.2022 18:20
Ну вот и открыл сезон по щуке на Вуоксе, джиг... Да может другая снасть в этот прекрасный день и была бы более продуктивна, но дело принципа, джиг-так джиг!С клевом было очень глухо, пока не поставил резину - манс предатор риппер темно зелёного цвета! На Чебурашку 18 гр. Так как ощутимое течение. В итоге 2 штуки, одна 2,5 кг. Вторая 1 кг. 3 штучки за борт доростать.
05.06.2022 15:42
Вчера-сегодня , 2 створ ЮД, 4 спина малёк:нарезка, один фидер. С 23до пока не надоело, а именно до 5. Согласно Фомичу секретный рыб на букву только не Л , а С... Много...16...судьба разная, кто какой жаден был. На фидер пока леща нет...белье в большом количестве.Фотки не публикую, боюсь. Завтра в ночь опять в бой....
05.06.2022 15:36
Балтийское море; Калининград; 04.06.2022; 08:00-16:00; треска, черт- ловились плохо (похоже отходит); у меня самая большая; компания была супер.

05.06.2022 13:44
Клев вялый,погода изумительная .
05.06.2022 07:53
Всем привет.
Половил карасика на Кузьминке.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »