Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.06.2021 23:23
Воскресенье первый створ,с 6до 12 лодку спускал на первом северном ,на смотрелся видео начитался отчетов за прошлый гот,итог чехони ни одной поклевки,на донку плотва 150-200 грамм штук 30,штуки четыре грамм по 350-400,прикормка невод ваниль,дунаев черная,меласа ,банка кукурузы,насадка опарыш две кукурузины опарыш.Первый раз с донкой на первом створе кармухи расходный материал.
07.06.2021 22:35
Посещали это чудное место 6 июня с 3 ч утра до 12 дня .ёрш скучать не давал,но приличная рыба на ключок не шла .клёва не было почти до 10 утра ни у кого ,изредка попадалась небольшая плотва.экспериментировал с разными прикормками ,сменил три точки ,но толку не было .такая тишина была по всему берегу.итог :на двоих поймали 10 хвостов)))
07.06.2021 22:21
Вчера нашел рыбу со второй попытки на 4х метрах.Первая в 21-00,последняя 22-30. плотва крупная и очень крупная.Пара ельцов.С заходом солнца стала дергать мелочь,свернулся.Килограмма 4 изловил..Передвыходом в озеро,прошелся по каналу,зацепил щучку на полторашку.Полное пузо плотвы.Видимо жор.
07.06.2021 16:48
Были вчера/сегодня на Волхове. Не одной поклевки за двое суток. Такое на этом водоеме впервые. Непонятно, в чем проблема. По Волхову в сторону Ладоги, плывут кучи мусора и 2-3х метровые бревна, палки, большие куски пенопласта и прочего мусора.
Зато комаров - миллиард! Впервые вижу столько комаров.
07.06.2021 09:22
Всем привет))!
Вчера сынульку оставили у бабушки с дедом, а сами с супругой поехали на рыбалку. По итогу поехали на велькоту ,очень нравится там природа.. Целью было побыть в двоем и обновить новый спиннинг максимус марадер который в прошлом году выиграл на конкурсе ПКР... Удалось поймать одного щуренка см 20и всё, который не замедлительно отправился к мамке...
Спиннинг бомбический, после норстримовсого ребл он просто пушинка, я остался в восторге. Обратно дорога была жопа , собрали все пробки которые можно собрать)) . Отдохнули отлично,а делать там в плане рыбалки не чего))!!
Всем НХНЧ!!)
07.06.2021 09:10
Всем привет!

Сегодня как обычно - камни ФЗ у дудергофского канала.

На воде в 4:30 , решил я ловить по фэншую - закорм, заброс, 10 минут, перезаброс.
Только забросил, села неизвестная мне рыба, вроде не карась, 420 грамм.
Ловля по "фидерному" дала свои плоды - поймал две сасамбы на 850 и (мой рекорд всех рыбалок) на 1 кг 170 грамм !!!
Большая фоткать себя не дала - свалила с берега пока я ракурс покрасивше искал.
Ушел в 7:00 - кончилась прикормка, попробовал попросить у соседей - не дали, у них на троих два ерша, а я два кило рыбы поймал и корм еще прошу! Оборзел типа.

Так что ловля по фэншую понравилась, только забыл учесть тройной расход прикормки.
Ловил без бубенчиков - по фидерному так по фидерному! (глаза в кучу правда)
07.06.2021 08:57
В субботу, где-то с 7 утра до 2 дня, на прокатной лодке, искали счук. Счук был найден и пойман, но размер рыбы загонял в легкую депрессию.
Ну а если серьёзно/подробно, то - лодка с базы ЛООиР, 800 рублей. Щука брала только колебло, пока подобрал - часа два прошло, перепробовал всё, от воблеров до джерков и резины, брала только советскую железку серебряного цвета, с красной головой. Поклевки очень странные, либо за самый край губы, либо вообще за щеку, причем снаружи. Одна шла за блесной до самой лодки, видел как пару раз боднула её башкой, но так и не схватила.
На берегу разговорились с собратом по увлечению. Он подобрал воблерок, но по его словам, брала только со дна, и большинство также за щеку.
На базе рассказали что коллеги привезли с банки Чайка одну 4.5кг, и кучу около 1.5-2 кг. Но тут уж чё говорить, до чайки на веслах не пойдешь.
Ну в общем то всё, творческих вам узбеков.
07.06.2021 08:37
Был с 4 по 6 июня за Систо Палкино на Динамовской базе. Народу никого, т.к. дорога только для сурьезной техники. Погода супер - почти штиль. По рыбе: куча ерша до 300 грамм и хорошая сырть до 1 кг. + мелкая корь (штук 20) + 2 бельдюги. Ни плотвы ни окуня, ни подлещика не видел. Мистика какая-то. Но для ухи лучше ерша нет ничего, поэтому все довольны. На пляжу уже все в тине, начинает подванивать, но пока терпимо.
07.06.2021 00:02
06.06.21 c 21 до 23 часов на поплавок , опарыш, плотва- 23, уклея-20, окунь 3. Ловил возле ТЭЦ.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »