Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.07.2021 10:47
Продолжаю хроники Топозерского сидения. По другому не назовешь, потому что заперты ветром на острове и единственное что можно - это ловить в небольшой протоке, отделяющей остров от материка. Попытки высунуть нос вправо-влево погодой расцениваются как побег и пресекаются волной и ветром.
Но событийный ряд все равно насыщенный.
Отметили ДР Прораба. Научил его и Тому ловить на дропшот. Было не отогнать с берега, хоть клевал всего навсего пиписочный окушок и редко. Но зато азартно.
Испытывали выигранный Прорабом на Ухе Дипер. Познавательно.
Спасались от шквального ветра с ливневым фронтом. На одном из фото наверное будет итог - как вынесло волнами лодку на берег.
Коптили окуней, пойманных в первый день.
Вобщем, перфразируя одного из немногочисленных экспрезидпнтов РФ "рыбы нет, но мы держались"
Уже под самый вечер , показалось, что подстихло и была предпринята попытка обойти остров вокруг с дорожкой. Но увы, просто ветер был строго в противоположный берег острова и в нашей протоке была кажущаяся тишина.
Но на границе ветра и условно спокойной зоны исправно клевал некрупный окунь и сдуру единичный некрупный харек. Все отпущены подрастать.
Даже не знаю... стоит ли продолжать хроники. Сегодня снова ветродуй.
19.07.2021 10:13
Сомневался писать или нет, но время свободное выдалось, так что накидаю немного строк.
Всем привет, друзья. Вот уже битый месяц каждые выходные, поочередно то с одним напарником то с другим, то сам в одно лицо-проводим время на озере в поисках заветного клыкастого трофея. Но увы дела пока не особо ладятся,самая крупная рыбина 2.5 кг поймана в Новой Ладоге. Но не привык вешать нос... жестко упираюсь, меняя способы ловли-джиг, тролинг, меняя место короче подбираю тактику и я ее подберу. Уверен. Зачем?-да просто нравится мне.Какие то успешные отчеты уже мелькали тут, но далеко не все выезды отметился-расскажу про эти выходные подробнее.
С пятницы на субботу был в Сясьстрое, поехал сразу после изнурительного рабочего дня, проскочил почти до пробок. Был один, но на парковке почти аншлаг, разобрался в порядке очереди спустил свое суденышко. И часам к 21 уже выходил по левой протоке.В право видел кто то шел, но там в этом году намыло песка много, экстремалы подумал я, а может просто синенькие. Вышел, прикинул что я знаю за прошедшие недели и понесся сразу правее от выхода в сторону Вороново. Остановился на 9 метрах, распустился и пошел в глубину. Волны особо не было, шел долго менял приманки, размышляя о балансе в природе, о том что вот взял я рыбу с озера а что я дам в замен, наверно ничего. Правильно это, не знаю.Помню что экранировался от городской суеты на все 100процентов.Очнулся от хорошего такого леща от волны, прилетевшего через борт прямо мне в лицо. Гляжу а спининги уже перепутаны, шнур забородился, но на винт не намотало и то спасибо, на эхолот-глубина 7 метров. Минут пять пытался понять где я.. Время 3:10.Прикинул-спал минут 30-40.посмотрел на снасти-нет, не распутаю, пришлось резать. Короче расстроился, чертова жара, дома не уснуть на работе как зомби. А результат испорченная рыбалка. Где хваленые уловы? А я опять остаюсь без рыбки. Нет можно было и так продолжить ловить, но набегающая с озера волна, сонное состояние-взвесил все и пошел к берегу. Заякорился-и отрубился на часа полтора. Но поспать особо не получилось, солнышко адовый фонарь-микроволновка. Ушел в Сясь, перевязался -ловил щучку тростниковую. Поймал одного шнурка. Ай думаю -ну это дело, сейчас уеду к дому, отдохну- а вечером будет еще попытка.
К вечеру находясь уже в городе с приятелем решили менять тактику кардинально. Отправились на финский залив, что из этого вышло, коротко но точно описал ниже, вот такие выходные.
Вот такой опыт ночных рыбалок наверно тоже полезен)))
19.07.2021 08:17
С субботы на воскресенья были с братом в Креницах. Хотели поймать судака, но он не поймался. Совсем не поймался. Утром переключились щуку. Тоже не поймалась. Тогда мы повесили маленькие окуневые воблерки. Теплые на ощупь окуньки клевали очень активно. Вдруг у Карена спиннинг согнулся дугой и от неожиданности чуть не в вывалился из рук. Это была щука. Она оказалась очень смешная. Длинная и худая. Не взвешивал, но вроде два кг есть. Потом кто-то тяжелый откусил мой воблерок. В одиннадцать часов рыбалку закончили. На Мурманке была пробка уже днём.
19.07.2021 07:21
Всем привет,наконец то удачная рыбалка, оторвался ночью по ловле леща на фидер. Упорно кормил точку и через часа полтора лещ встал на нее. Брал хорошо на кукурузу и перловку с добавлением опарика.
Наловил столько, сколько надо, мелочи не было, уходил, еще клевал!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »