Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.07.2021 17:14
Всем привет. Из за малого количества выходных, променял Ладогу+ лодку +моторчик, на ФЗ+дамбу+фидер.
Ловил вчера с 5.30, городская сторона, у туннеля, в ста метрах от парковки (кстати мест целый день много, не то что зимой). Фидер 3,5 кормушка 100. Кидал куда хотел, но далеко смысла не было, все клевало метрах в 50.

Отсортировал 5 плотвин и 5 подлещиков. Кашу варил пшено+перловка, насаживал опарыша. Чтобы отсечь мелочь, насаживал немного опарышей на цевье и перловину из каши на жало. Так и поймал.

Рядом видел ребят вытащили леща, но они видимо Профи, махали вдвоём фидерами часто, кормили-перезабрасыли. Но, кидали недалеко от моей каши.))) Ребята с другой стороны, приехали покоптить вчерашний улов, 10 подлещиков и пока коптили вчерашнего, вытащили ещё 2 сегодняшних,эти были подальше. Всё у всех клевало днем, а у меня утром, после 11.00 выкл.


Думаю след раз, в кашу добавить ванили, сделать бойлы из манки и выползка прикупить или накопать. И лещ настоящий будет взят живым!!!

Всем нхнч и нгнж по дороге.)))
22.07.2021 16:34
Наше место в это раз было усыпано хищной рыбой. Клевало через каждый заброс. Рыбалка на троллинг удалась. Ленивого в ней ничего не вижу, так как пришлось по трудиться. А у кого в этом виде рыбалки опыта совсем нет, скорее всего ничего бы не получилось. Либо запутались, или оборвали бы снасти... Ни хвоста ни чешуи!
22.07.2021 12:27
Селигер. Вечером прям с берега на поплавок красноперка и подлещики(густера?). Исключительно на червя. Утром 2 докилошных судака, опять на 3-х метрах.
22.07.2021 10:28
Вот и мне неймется!) Сегодня встал ни свет ни заря. В 4 утра уже полоскал силикон на третьем. По моему приходу крокодильщики, в количестве двух, уже сворачивались, патиленовых пакетов у них не видел и ведер тоже. На заливе северный ветрищще, волнищще, и все в сторону города. Течение никакущще! В общем ни тычка, ни пинка. Поджигитовал чуть больше часа и свалил досыпать на работу.
22.07.2021 10:01
Суровый привет из бухты!
Кратко и информативно:
Вчера с 19 до заката за 80 бакеном со стороны берега, 4 метра, донка,червяк.
Окунь брал хорошо,до 200 грамм, на вертушку и воблер не хотел. Гонял малька во всю. Был с соседом, по 4 кила взяли. Проскакивала плотва... Щук не проскакивал... В берегу встретили лещатников-пустые вернулись... Ночь стоять надо на него...
Конец отчёта...
Всем удачи и нхнч...!
22.07.2021 06:35
Вот мне дураку все неймется, очередная ночь на 2 створе.Приехал в 10 вечера кое-как втиснулся.. ну думаю аншлаг полный значит рыба прет/ потом для интереса посчитал общее количество спинингов после 70 сбился со счета/ Рыба и правда " перла" на весь мост по опросу коллег ну штук так 5 на всех.К 2 ночи уже практически никого. У самого 1/одна/поклевка , окунь грамм на 200.. Лодок в акватории нет.. от слова совсем.Как-то так..
22.07.2021 00:36
С нераннего утра мучались, превращая щучье филе в котлеты. В результате любовь к вкусной пище победила, и напробовавшись во время готовки, к обеду котлет уже особо и не хотел. Но задел хороший остался.
Пару часов отдохнули. И я решил сплавать поискать хариуса. Выручили крепко форелевые микроколебалки от акары. Временами хариус клевал с каждого заброса. Но много мелочи - дорастать. Взял 11 штук, килушных нет, максимальный около 400 грамм.
Леша с берега на удочку упустил сига.
Потом присоединился ко мне. И было начал тягать, но налетел ветер и дождь и пришлось сматываться. Ужинали грибным супом, картошкой с рыбой род маринадом (копченый окунь) и щучьими котлетами.
Сбылась мечта - что поймали, то едим)))

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »