Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.09.2021 20:39
Погода рай, серебро и окунь активно рыскают, прикорм не надо. Судака народ ловит активно. Рядом мужик на лодке ловил судака на малька у него процесс норм, лещ ещё в ямы не собрался. Позже надо ехать. Отдых на5 балов, красота природы радует. НХнЧ
30.09.2021 19:16
Ну вот и всё, жора не было, покачался на волнах, проветрился
30.09.2021 17:04
Водохранилище р.Кузьминка (г.Пушкин). Обычно всегда можно было поймать плотву, и окушки со щурятами попадались...Но. Сегодня заметил по берегу с обеих сторон - лежат жерди метров по 5 с рогатулинами на верху. Стояли в воде(одна так и осталась). Похоже или сетки или ещё электрики всё процедили. Рыба гуляет, но мелочь. Поймал лишь пару хвостов, где обычно клев был.
30.09.2021 14:58
Онлайн. Сижу, одна поклёвка и ту про....л, обещали почти штиль, качает не по детски.
30.09.2021 14:27
Привет. С 7.00-11.00
7 полосатый и 1 щучка на поесть. Погода отличная. Один на джиг, остальные на воблеры, щука тоже воблер. Всем трофеев и вкусных рыб желаю.
30.09.2021 09:53
Были на даче. Позвонила Татьяна с соседнего садоводства. Сказала, что она уже созрела для рыбалки,тем более у нее заканчивается отпуск. Это было в теплые деньки сентября.
Где-то в июне Таня пригласила нас на день рождения, у нее была круглая дата. Я подарил ей дамскую лопату и сертификат на рыбную ловлю в Черкасовке. Мы давно знакомы. Я делюсь с ней рассадой, она осенью вывозит наш урожай.
Таня приехала и я спросил,как ее мужчины к этому отнеслись? С радостью! Не надо копать грядки, сын Илья сел за компьютер, муж Вадим пошел на озеро с мольбертом.
Уточнил, ловить будем с лодки или с берега? С лодки! Отнесли в лодку весла,шесты,удочки,ведро для рыбы, прикормку,наживку-червь и опарыш. Отчалили, поднялись вверх по речке, встали поперек напротив ручейка, вытекающего из озерца, в котором утки выводят утят. Воткнули шесты в дно,привязались к ним. Замечено, что когда устанавливается лодка, к этому месту устремляются окуни. Бросил прикормку, немного набрал воды в ведро, размотал удочку, насадил на мормышку парочку опарышей. Показал как забрасывать удочку и отдал ее Татьяне. Она забросила и тут же поплавок резко ушел под воду, была такая потяжка, что удочку чуть не вырвало из рук. Это оказался окунь, как выяснилось на 350г, когда взвесили. На крючок он сел прочно. В лодку окуня Таня вытащила, но снимать с крючка отказалась. Окуня я снял и как оказалось остальную рыбу я тоже снимал. Показал,как насаживать опарыша на мормышку, сказав что опарыши это дети Мухи-Цокотухи. Можете попрбовать. Ответ был один-нет,нет,нет, насаживайте сами.
Смотрим, снизу передвигается рыболв на Пэлле и взмахивает спиннингом. Затем подплыл к нам, уставился и изрек: ну и лодка у вас! А что, приятно услышать, похвалили.
Наша лодка с историей. Я у этого водоема уже 30 лет. Первые 10 лет ловил с берега или взабродку в броднях. Потом почувствовал, что нужна лодка. Прокатили на надувнушке, не понравилось. Как ветер, так крутит, а если что, надо на берег выходить. Решил сделать сам. Строительного материала было много у контейнеров, куда выносили все при евроремонте квартир.
Шпангоуты сделал из деревянных частей оконных рам. К шпангоутам прибил нащельники и плинтуса Обустроил нос лодки. Внешней оболочкой для лодки послужила надувная кровать, которую в народе называли сексодром. Ее тоже подобрал у контейнеров,когда прогуливал собаку. Сосед Владимир Глебович, судовой механик,подсказал что у лодки должен быть киль. Сделал из двух еловых жердей.
Вопрос был с веслами. Отрезал от резиновой лодки уши, куда вставляются весла и закрепил на борта шурупами. Вела дал сосед Валерий от бывшей лодки. Получился вполне бюджетный вариант- евролодка.
Лодкой пользовалась вся округа. Кто на рыбалку, кто за клюквой. А во время осеннего паводка, когда лили дожди, в октябре-ноябре,переправлялись на другую сторону, там в еловых лесах было обилие грибов воронковидных лисичек, гриб №1 у финнов. Корзину набирали за час.
Но у лодки был один недостаток. Когда ловили рыбу вдвоем, то упирались коленями друг в друга. Хорошо если колени мужские, особого внимания не обращаешь, а если женские? Пришлось срочно спроектировать и построить новую лодку. лодка стала длиннее на 0,6м, имела весла с уключинами, сделанных и рым-болтов и внешняя оболочка была из лоскута пластиковой цистерны, в которой перевозили вино из Португалии в Выборг. Получилась евролодка-2, накоторой мы ловили рыбу с Таней. У нее рыба клевала покрупнее-плотва, густера, зато у меня почаще- уклейка окушки.
Таня попросила снять ее на ее смартфон. Затем поколдовала на нем и сказала, что теперь мою лодку знают в Израиле, Канаде и Германии. Прошло 3 часа,спину начало ломить.пресловутую последнюю рыбу поймала коллега,плотвину на 200г. новичкам всегда везет.
Вернулись на причал. Таня отказалась брать свою рыбу. Зашли к нам. Силы восстановили напитком- морошку с сахаром положили в кипяток,разлитый по чашкам. Рыбу я почистил и выпотрошил. Окуни пошли на уху. Остальную рыбу пожарил и отвез Татьяне.
К сожалению рыбацкой страстью она не заболела.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »