Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.09.2021 20:48
Привет всем! 16 сентября в районе 7 км троллинг на гл 3-4 м. Вода 8 градусов. Клёв слабый, один шнурок (отпущен за родителями), 4 окушка. Но в полдень сел хороший волховский сиг где-то полметра и примерно 2 кило. К сожалению, а может и к лучшему, сошёл перед подсаком! Мораль : это значит в этом году сиг уже подошёл, значит берегитесь Рыбнадзора!! НХНЧ!
20.09.2021 17:09
В воскресенье натоплся вдоволь в среднем течение реки Морье .
Ходить пришлось много но не без результата .
Мест то интересных много и не взирая на расстояний ещё раз пойду .
Впечатлений много что даже блог написал .
20.09.2021 12:42
В прошедшие выходные возникло непреодолимое желание пойти на рыбалку. Как ни крути, а охота пуще неволи и мне от её зависимости никуда не деться. По осенним меркам на озере было очень холодно и ветер северо-восток, с порывами до семи метров в секунду. Так как рыбачить планировал на подветренной стороне волна должна была быть не большая. Оделся по-зимнему и проблема холода была решена. Предполагал, что клёва не будет так как эта погода наиболее комфортна для красной рыбы, которая обычно разгоняет леща с мест его обитания. Но, в этот раз ошибся в моих прогнозах и получил полное удовольствие от рыбалки. Ночью было ветрено, холодно и клёво. Лещ присутствовал и мне удалось поймать несколько хороших экземпляров, а парочка была весом не меньше двух килограмм. Были и обидные сходы, а без них, наверное, не бывает интересной рыбалки. Удивительно то, что при вываживании рыба оказывала очень сильное сопротивление, видимо, за лето нагуляла не мало жира. Поклевки мощные и красивые, порой казалось, вот сейчас идёт трофей за трёшку, а по факту было всё, как всегда… Крупные лещи забиты под завязку икрой. Интересно, когда они собираются нереститься?
К концу рыбаки поймал достаточно рыбы и не забываемых впечатлений. Думаю, на неделю-две рыбацкие желания утолил. Как там будет дальше, будем посмотреть… В два часа ночи закончил рыбалку и ушёл на базу. Желаю всем удачи, здоровья и рыбацкого счастья.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
20.09.2021 11:59
Привет всем. Был на днях на рыбалке на р.Вуоксе, в Барышево. Искал осеннюю трофейную щуку. Погода очень странная. Утром холодно и ветер , 5-8 градусов, в 12 дня жара и штиль, солнце 20+, после обеда опять дубак и ветер. До обеда и поклёвок то не было толком. Потом пару шнурков. И под вечер решил оторваться по окуню...
20.09.2021 11:20
Друзья, приветствую!
Не рыбой, единой...
18 сентября, в 7 утра вышел на пирс на "Северной Ривьерой" - район "Шелеста".
Штиль. Уровень воды серьёзно упал. Батюшка-Залив дремлет. Не проспал бы всё..)
Лодок на горизонте не видно. Под берегом местный, с одной из "дачь", ходит в забродниках и проверяет сеть. Что то достаёт. Уловом не интересовался - не люблю браконьеров.
Наступает моё самое не любимое время. Время безмолвия... Звенящая тишина. И в этой тиши - рёв падающего с дерева сухого листа.
Я уже жду следующую весну и лето.
Тороплю конечно события, будет и лёд и рыба-огурец, и радость от крепкого мороза и яркого, но холодного солнца. Всё будет. А пока, пока - тишина и грусть...
Удачи нам все!

20.09.2021 00:13
Побывал в Исключительно красивых местах в шхерах Ладожского озера , отдыхал с женой ибо был повод годовщина нашей совместной жизни , жили в доме с баней на берегу , немного порыбачили , окунь исправно клевал с берега на спиннинг , на дорожку было изловлено 4 небольшие щучки
цель была достигнута рыб пойман, правда размер неочень но главное отдохнули душой и телом как говориться, погода была хорошей без дождя , природа завораживает своими осенними пейзажами. Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »