Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.09.2021 21:35
Хотел написать красиво. Парни, сил нет, не обессудьте. Нашёл свальчик с 2-ух на 4-е , закормил, всё что было. Клёв не айс, но на пару сковородок наковырял, за четыре часа. Плотва товарная, жирненькая. На бутер. Всё, я в жопу, всем....
Отредактировано модератором (АБЮ)
12.09.2021 21:34
Всё ждал - может отпишет кто-нибудь... Ну да ладно. Фоток не видел, лично не участвовал, всё только со слов очевидцев, но люди взрослые, вроде врать незачем. Короче - вчера в Кошкино, на базу ЛООиР, какой-то Серега(видимо по фамилии Ошалевше-Счасливый) приволок щукаря на 22 кг. По рассказам мастера над лодками - за 1.5 метра длинной и толстая как бревно... Правда или нет - не знаю! Но рассказывали несколько незнакомых между собой человек, плюс смотритель базы. Может и не соврали.
Сам сегодня побегал по Чайке, окрыленный рассказами. Ну прямо скажем не фонтан. Две трешки, восемь недомерков по кило+/-, и пару раз, прямо у лодки, окунь начинал крутить котлы, но сразу уходил. Успели выдернуть пяток полосатых, но размер не радовал. Щука капризная - это хочу, это не хочу, а здесь - в бумагу заверните. Есть стойкое ощущение что она лежит на дне, ниже уровня травы. Осталось понять как туда приманку завести.
12.09.2021 21:29
Доброго!
Ну нет!
Если работа, не мешает рыбалке, ну ее к черту, такую.... Работу))).
Хот на набережную съездить!
12.09.2021 16:29
Вчера наконец звезды сошлись, и удалось выбраться на рыбалку. Собираться долго не надо, все основное давно наготове, т. к. к каждым выходным собираюсь на рыбалку, ( у меня традиция такая,- каждые выходные собираться на рыбалку), но реально выехать к сожалению удается нечасто. Пятница рабочая несколько затянулась, настроение немного под портилось , но потом пару часов отдохнув, решил ехать, в два встал, в три часа прицепил прицеп с лодкой и поехал, до последней минуты не мог решить куда, но потом взял курс в Советский. На месте в 6, погода - полный штиль, тепло и комфортно, но по рыбалке ноль, взял пару хороших окуней, щуку отправил подрастать. Окунь есть, но надо искать и ключик подберать, щука не берет. Когда собирался местный сказал что надо было судака искать, малька много и судак берет как летом, но в основном некрупный . Ну вот как-то так, день провел очень хорошо, а рыбы в следующий раз поймаю.
12.09.2021 16:22
С 11 на 12 сентября порыбачил в районе судопропускника. Рыбачил ночью. Периодически поклёвывала мелкая густера. Также влетел подлещик на 640 граммов. Хотел порыбачить утром и ушёл в машину спать, но видимо какие-то лодочники запутали мои снасти (я оставил их заброшенными). Настраивать снасти заново не хотелось. Поэтому утром я уехал домой.
12.09.2021 16:17
Сегодня утречком,раненько вышел в бухту в надежде поймать хищника.Надежда оправдалась.Окунь и щука дружно клевали.Ни одного схода.Все хвосты были пойманы на резину с одним крючком,что очень приятно.К полудню клев затих,можно и к берегу,да и норма взята...Берегите себя
12.09.2021 13:55
10 и 11 числа был в Загубье. Вечером один карась на 500 гр. примерно. Ночью +5, очень холодно и туман. Переночевал в машине в спальнике. Всю ночь, вокруг машины с диким шорохом рассекал еж. Утреннюю рыбалку проспал. В 8.00 пытался ловить, ни поклевки. Пошел за грибами и обнаружил что в одной канаве таскают нормального карася. Сместился туда и до вечера не плохо половили. Видел у некоторых рыбаков уловы килограмм по 10.
12.09.2021 12:27
Поездка сразу не удалась выехал в 4 утра из всеволожска на мурманке пробка прос тоял 2 часа. В креницы подьехал только в 8 ч.Народ много пошел в сторону птинова поклевок немного мелочь за борт. ПОЛУЧИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПОГОДЫ.Рыбы не поймал но не в в этом счастье.Мне 72 года и каждый день прожитый уже счастье.Хочу поделиться со своей даже не знаю как это назвать проблемой .Решил поменять свой комлект.Купить другую лодку с дистанцией нашел обьявление на авито о продаже лодки в сортавале карельская республика.Лодка норвик 380 с дистанцией.Позвонил договорился о встрече. Приехал приличный челевок на дорогой машине лендровер дискавере по имени Алексей.лодка была не очень но меня интересовала дистанция.Я не не разбераюсь в тонкостях но Алексей заверил меня что нормально проблем не будет .Когда я приехал домой оказалось троса не подходят машинка газ реверс не та тяги рулевого нет ам самое главное лодка не 3.80 а 3.60 я когда искал замену неи рассметривал 3.60 смотрел лодку большеего размера.Когда я опомнился начал звонить продавцу но он не отвечал нес меня в черный список. У МЕНЯ КРОМЕ ЕГО ТЕЛЕФОНА ДАННЫХ НЕТ 89210194509 .Приехал на золотистом Лендровер .Будьте внимательны при покупке Если кто то прочитает из Сортавалы или Вяртсили ПОЗВОНИТЕ МНЕ 89119513749.сПАСИБО григорич
12.09.2021 01:02
Погода шептала, душа просила. Время само как то выпало. Значит рыбалке быть!
Пятница, смена на работе тяжелее понедельника такая специфика. НО желание ломает любые границы, три часа дня, стремительно еду загрузить вещи, продукты,залететь в магаз.Дела не ладятся от слова - совсем. Плевать, в наши колеса надо вставлять бетонные столбы, но!! - - не остановит.
Итак Ладога, Южный берег, место конкретно не пишу, те кто видит мои отчетишки, поймут где я рыбачу.
Сегодня щучка не дотянула 140гр до прошлоотчетной. 5100гр. Окуня много и крупный заходит.. но на джиг и отводной отказывался нормально брать-тут же идёшь на дорогу-берет. Трава ложится, ловить одно удовольствие....кто сегодня был в Ладоге сам все прочувствовал.. То ветерок прохладный, то солнышко тёплое, осенние качели.Ночью небо усыпано звездами, освещает гладь спокойного моря... кайф. Всем злейших поклевок

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »