Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.09.2021 22:27
Добрый вечер, всем!
Все как обычно, Нева, набережная. Сегодня первый заброс по светлому, обычно уже темнело, когда начинал рыбалку. Первый судачок попался к половине седьмого. Попался подросток, был выпущен, жалко малого. Потом тишина, до восьми.
С восьми, за 40 минут, судак и маленький налимчик. В Магадане, я такого бы отпустил, но тут, не частый гость, учитывая его вкусовые качества, взял. Двадцать минут на сборы и домой, все в графике, в 21 час, мчал домой.
Рыбалкой доволен!
26.09.2021 22:20
Огромный всем Салют!
Сегодня как и обещано посетил очередной раз речку в среднем течении.
Старт дал выше Сокольих озёр километра на три и до самих озёр.
Рыба клевало исправно , предпочла резину, воблеры и колебалки игнорировала , на колебалку всего два выхода без реализации.
Сегодня в ударе была резина от ЛуреМакс хоть я и не верил в её успех.
Завтра попробую блог небольшой с более подробной написать информацией.
26.09.2021 18:42
Вроде и не торопился, а в 6-30 был на заветном берегу реки. Малек прыгал, а вот окунь проснулся через час. Поклевки слабенькие (поводковая), вес становился понятен при подводе к берегу. Много тычков мелочи, перебор резины лидера не выявил. 4 штуки около 200 грамм бросил на песок (грубая ошибка) и отошел на всплески, чем воспользовались вороны. Две штуки отбил, одного унесли и один обдолбанный клювами пошел чайкам на корм. Но доволен. :))
26.09.2021 18:31
Всем привет! с 6:40 до 13:00 дорожил на всё, и на всех глубинах. Два не реализованных тычка на золотисто -красного бандита ( из коллекции :не клюет никогда). Ветер, холодны, 5 лодок было, не знаю результат других, но я с нулём. Бель стоит на 6 метровой глубине в полводы стеной, более крупных особей не увидел по эхолоту.
Ребята стояли с фидером у пирса, пару поклевок и усе!
26.09.2021 14:06
Привет всем рыбакам! Сегодня на северной ветке с 6 утра до 12 часов. Со сранья на бутерброд неустанно долбила мелочь, сменил наживку на сало-результат нулевой. Зарядил мотыля на крючок и в кормушку, и вот результат (на фото). После 10 часов клев ослабел, а потом и вовсе прекратился. Смена насадок и дистанции результатов не принесли. Слева и справа орудуют сеточники и с ними сотни летающих разбойников! Кто-то даже палил из ружья...
26.09.2021 13:36
День добрый господа форумчане.. намедни порол я судня на 1 створе Юд. К вопросу, где вэять малька..авно.. ворпрос.берете малявочицу и и Дудергофский канал у Исполкома..малек на выбор от карася и серебрянки до судака и окуня 2 замеса ..заброса.
Ну и так чисто фил оософски.. вчера " старуха с косой лютовала".. скоко смертей по работе мужиков молодых.. инфаркты.. тромбоэмболии.. от35 до 50. Ребята берегите себя...жизнь и здоровье это все.. Выдвигаюсь на Юд.. привет злодеям какие 2..ужачи коллеги.. всес здоровья и уловов..
26.09.2021 12:12
Скатились на Сестру проверить налима. Выползок, пучок навозных червей и карась купались у моста с 23:00 до 03:30. Поклевок не было, воды много.
26.09.2021 10:37
Всем доброго дня!
Вчера, точно уже, закрыл сезон ловли леща... Погода мерзкая, благо место позволяет наблюдать за удочками сидя в машине) Так бы вообще не поехал. По приезду наловил малька, в надежде на судака, ну и от скуки. Правда почти весь малек, был отпущен, в конце рыбалки. Даже окунь его игнорировал.
Лещь, как и в прошлый раз, брал на бутерброд лучше всего, просто черви и просто опарыша, почти не беспокоил. Итог на плохой, но и не самый лучший. Все что меньше, размером, было помиловано.
Также, от скуки, были пойманы две утки. Во избежание споров, по части "...местных уток есть нельзя..." Не стану описывать вкусовые качества диких утей, особенно тушеных. Фото пойманной дичи, не выставляю, это же уже про охоту)))
Сегодня хочу на судака, в "грязную" Неву) закинуть удочки.
26.09.2021 04:53
В субботу неспешно поехал на канары. Погода явно говорила "не надо", но уж очень скучно было сидеть дома. Да и хотелось потестить палочку которую летом почти не распробовал.
На Канарах какое-то соревнование фидеристов. Но оно не помешало. Шквала поклевок не было. Но в целом поклевывало, хоть реализация составила 25%. Кто дружен с математикой - может сосчитать число поклевок аж за почти 3,5 часа, узнав что пойман 1 судак. Судачок не гигант, там казался больше, но дома рулетка показала 44 см от рыла до хвоста.
Как обычно еще больше букв и лирики на канале в дзене https://zen.yandex.ru/media/id...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »