Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.01.2021 23:25
Ушково, 3 км от берега, лёд 25 см монолит. Клёв с утра умеренный до 12, с 13 до 15 никакой. 120 штук потянули на 2 кг.
30.01.2021 23:20
Выезжал с Крениц на собаке около 11 часов. Примерно в районе 15 км сидела толпа. Поездил вокруг толпы, побурил лунки, никого моя блесна не заинтересовала. Понаблюдал за людьми. Ловящих не увидел. Глянул в навигатор до Птинова 6км. Принял решение поехать туда. Объехав Птинов двинул к камышовым островам, с 13 до 15 в тросте окунь не обнаружен. Подходил дед, поделился инфой, что поклёвки с 7 утра не видел, интересовался можно ли протоку 7 км проскочить на авто, а то типа проверяющие органы подходили и предупредили, что если вечером увидим накажут штрафом. Стал искать окуня на просторах, скрылось солнце за облака и произошло чудо - поклёвка, как итог до 17 часов вымучил с этой лунки окуней 11шт. на 3кг.
30.01.2021 23:16
Невка, о.Бычий. Лед больше 20 см. река поперек переходима. Крупный и мелкий ерш, мелко-средние плотва и окунь. Ловилось на мормышки(коричневый банан и шар-серебро) с мотылем. Пробовал опарыша и креветку - ничего.
30.01.2021 23:14
Всем прям. Сидим на плотву. Пока чупа-чупс. От берега км 6 глубина 5-6 метр. Народа 14 палаток. Все сидят песни поют. погода супер , штиль. ждем ночной раздаче.
30.01.2021 23:07
Руно полчаса от берега 8,5м 95шт ~2.100 кг
30.01.2021 22:59
Выдался свободный денек, поехал на Ладогу, на этот раз решил завернуть в сторону от Коккорево к 44-му километру. В результате после Разорванного Кольца повернул налево, проехал метров 500 и решил встать там. Привлекла колея для машин, уходившая в озеро и удобный заход. Фотографию заезда на лед прилагаю.
На люду были люди, палатки, было их немного, и далеко все не шли, расположились примерно в километре от берега. Видел и одну машину на льду, причем какую-то иномарку-кроссовер, фотографию тоже прикреплю.
Лед хороший, прочный, достаточно много снега, но идти нетрудно.
Встал немного в стороне от народа. Рыбалка так себе, но что-то клевало, заскучать было особо некогда. В основном похоже, что трепала мелкая плотва. За день десятка два вытянул из лунки, но вся плотва была средне-мелкая половину отпустил в лунку, половину, что побольше, забрал, хорошего размера попалась только одна.
Был ветер, шел снег, палатки у меня нет, но у меня костюм-поплавок OneRus Фишер, в таких условиях было в нем вполне комфортно, я написал на одном сайте отзывов подробный отзыв о нем, вот ссылка на него для тех, кому интересно:
https://otzomir.com/reviews/35...
30.01.2021 22:42
Сегодня с 8 до 17.
6 км от шанса в сторону северной банки.
215 шт. - 5 кг ровно.
Глубина 10м.
Бельдюга рулит.
30.01.2021 22:06
Сегодня Репино, не смотря на то,что приехал поздно, места парковки были. Лед сухой, припорошен снегом, идти комфортно. От берега чуть больше 2-х км., за трещиной с 10-30 до 16-30 ровный клев средней кори, глубина метров 8. Всего 88 шт. +1 колюшка забагрилась, 5 - почти мамки. Погода супер, рыбаков мало, наверное все на дамбах. Может кто был в Смолячково, как там?
30.01.2021 22:02
Ушково. От стояники 3.6км. Глубина 10 метров. На лунках в 8 часов. До 9 несколько вялых поклевок. Поставил 8 удочек. Равномерный неторопливый клев в течении всего дня. до 15 часок поймал 292 шт на 5600. Резона ехать рано нет - парковочных мест достаточно, клюет после рассвета. Лед 30 см.
30.01.2021 21:23
Всем привет! Бронка- ночь -часть вторая. В пятницу после работы решили посетить сей порт,благо недалеко,да и в субботу после обеда на работу. А,и ещё новую палатку обкатать) Карась был куплен в четверг и нарезан заранее(да, лучше на месте)-кусочки были вяловатые. Встали чуть левее первого буя и ближе к фарватеру. Поставили палатку- быстро и без проблем. Ловить начали с 22 часов с трёх метров от льда. Погода, честно говоря,не камильфо... Снег сыпал такими лохмотьями,что вмиг засыпало лунки,удочки,палатку. Потом успокоилось. До трёх часов удалось изловить 55 штучек на кил с небольшим... Поняв,что смысла дальше высиживать нет,свернулись. На берегу стоянка в четыре утра- мест много. Как то так) Всем НХНЧ!!!
30.01.2021 21:22
Сегодня посетили озеро схорошим названием Отрадное,оправдались наши ожидания,подлещик ,раздача в течении светового дня ,наловились отдуши,попались пара экземпляров свыше килограмма,на бутерброт опарыш мотыль,незабываемое чуство вытаскивать хороего лещя с глубины.
30.01.2021 21:20
Добрый вечер.

Сборным экипажем из 5 человек, с Тарховки к 2му створу.
Собака опять не едет по льду, на целине каток присыпанный 5 см снежком. Опять в 2 захода туда и в два обратно. По тропе мчит нормально. Из положительного, нашли причину плохой работы на холостых. Кожух сдавливал топливный шланг. Обратно, его не застёгивал на одну резинку.
По итогам прошлых выходных, наклепал отбойник на первое корыто. Заодно наклепал полозья на ост двое саней. Раскатал ПНД трубы, с толщиной стенки 6мм. Только к последним приноровился. Если интересно, по раскатке труб, могу полное описание процесса описать.
Одного человека, оставили слева от створа. Если смотреть на него с воды. сами поехали дальше. К месту не доехали, та как лёд не внушал доверия. Толщина 10 см и старые лунки размыты до больших тарелок. Есть 2 трещины, идущие перпендикулярно дамбе от створа. По их ходу, есть промоинки. Одну перескочили, рядом с другой встали. Посмотрели, лёд нормальный, просто локальные промоины по её ходу. Ходишь и вода скачет.

Будьте внимательны, припорошит и можно ввалится ногой в лунки и промоины.

Встали и побегали часик. Текуха от города страшная. Специально взял комплект с мягкими кивками и мелкими грузами. Было ощущение, что 1 унцию подымает, леска под 45 градусов. Днём клёва не было. Скатался в пару мест, в радиусе 1 км - ноль.

Решил поехать к оставленному товарищу. Вечером половилось слегка. Рыба средне\мелкая. Результаты в районе 100 +- у всех. Бонусом , у 1 учасника на балланс большой окунь. Ловили на глубине 6.5 метров.

Где мы стояли, было только 3 человека с мелкими мотособаками и двое, на чём то, с колесом под задницей.

Можно ездить на велосипеде - одного видел. На финках, тоже народ ездил.
На улице, с обочины, убрали за хрюхрю 4 полторашки из под пива. Хоть до берега донесли (может и тут выжрали).

Всем удачи.
30.01.2021 20:59
сегодня с 7 до 17 610шт. на двоих с отцом я 367 и отец 243 на 13,800 . клёв набегами на 3 удочки вполне комфортно и чайку успел попить.
30.01.2021 20:46
Оттепель с прошлых выходных длилась почти неделю, но предшествующие морозы многим вселяли надежду на эти выходные, так и мы всю неделю по много раз в день изучали прогнозные сводки.Тело на работе мысли где-то там, на ледяных полях...
Всем привет, друзья. Сегодня состоялась поездка в Дубно, в поисках полосатого зверя)с протоки ушли правее к Птинову. Поездка более чем экстремальная на двух полноприводных, тяжелых машинах. По льду через канал и далее прижимаясь к берегу. Хотелось бы предостеречь, но уверен кто с головой дружит итак все знает и рассчитывает. Лед в канале утром-кисель, к вечеру подмерз. В Ладоге лед 30см +- местами у тросты есть промоины, в одну чуть не влетели, опасно, очень.Встретили ребят на логане они влетели в трещину еле выехали.
По рыбе: окунь, стоит на глубине метр. В нашем экипаже есть вполне приличные уловы, попадается от 300 до 500 гр. Были поклевки более крупных но по обрывали мормыхи, поломали крючки.
Я ловил,прям упирался на баланс рапала мышь 3, в основном мелочь. Но стойко продолжал не смотря на друзей. Был сход крупной щуки, ну и пусть главное баланс цел.
Днем нарисовались два белых снегохода и примчались прямо к лунке, в тот момент когда пошел проклев. Тормозят -я кручу у виска:Больные чтоли?--а че?-да ничего е!!!!!! Один спрыгивает идет ко мне быстро так... Ну думаю придется размяться, объяснить как себя вести. А он в карман и корочку мне в лицо.. Приехали, рыбоохрана...здоровые такие, с бодикамами.
Я сразу в лице поменялся))-говорят:ваша машина? Нет говорю(и правда не моя) кореша. А он далеко ушел. Связи нет. Ну постояли поговорили-короче увидим еще раз 4.500 отдадите... Сфотали. Уехали.
Мы остались до вечера. Начало темнеть собрались и уехали. Погода была сегодня сказка, рыбка активна, настроение изумительное. Улов не фоткал но на всех вышло неплохо. Как то так, всем всего позитивного.
30.01.2021 20:29
29.01.21г. Выставился в 8-00, почти сразу начался клев.
Лифт у меня в этот день не работал, но до 15-00, 186 шт (3,55 кг) выудил. По фото видно что остальные на льду не дремали, по соседству, метрах в 5 -8, присутствовал ребенок с отцом, наверное лет 5 -6. Судя по постоянным возгласам, радости его были неописуемы и не поддельные.
На берегу ждала не большая неприятность, брелок сигнализации, почему то потерял связь с авто. Сигнализация "поет", авто не запускается. Спасибо ребятам на стоянке, дали новую батарейку, проверил, проблема не в ней. Выручил звонок другу (жене), нашла код для снятия сигнализации. Снял и почти счастливый уехал. Еще раз, огромное спасибо ребятам за помощь.
30.01.2021 20:12
Всем Добра!!! Сегодня с Петровичем решил открыть сезон по корюшке.Приехали в пос.Молодежное.(заезд с ул. Почтовая).На лед вышли в 8-15,на место пришли в 8-45.Стояли на изобате.Глубина 10 метров.Клев начался в 9-30(поздно).До 12-00 немного побегали.В 12-00 у меня включился лифт.Не успевал ловить на две удочки.Увидев это,Петрович со словами:"Ничего личного",забурился за моей спиной,и что удивительно лифт отключился.Обрубило у меня,и он тоже кушал леденец.В итоге он перешел на свои старые лунки,и все стало на свои места.Клев был в течении всего дня.В итоге у меня 139 шт.Ну а у Петровича 143(обловил))).P.S.завтра туда же.Сори одно фото не перевернуть.
30.01.2021 19:35
Третий выезд в жизни.
Лица все те же - я , Дмитрий, Борис
Поехали в Курорт, на месте были в 6:15, с парковкой все хорошо.
До места перлись 3 километра до 8 метров.
До 15:30 я поймал 31 штуку на 750 грамм, не клевало, брало в основном на корюшиную блесну со дна.
Товарищи поймали 44 и 100 штук.
Надо было в 600 метров от берега ловить :(
PS. Добрый человек с форума подарил сапоги 48 размера! Огромное ему спасибо!
30.01.2021 19:21
Вот сидел и обсуждал с напарником вчерашнюю рыбалку по телефону .
Подходит дочка и спрашивает, мол пап когда меня собой возьмёшь и можно я с тобой поеду . Короче долго писать не буду про как я собрался и какой контингент рыбы водится в озеро Волоярви , но рыбалка состоялось быстро и интересно , даже интересного зверька с семьёй увидили.
30.01.2021 19:05
Сегодня река луга около Кингисеппа. Основная цель проверка ледовой обстановки и рыб на мормышку. Лёд есть уверенные 15-20 см, рыб нет:( зато подышал свежим воздухом, на льду был один, тишина, мелкий снежок и отсутствие ветра делали рыбалку великолепной. Набрался сил и энергии для последующих рыбацких подвигов.
30.01.2021 18:24
Сегодня от "шелеста" на 10 метров.
С раннего утра до 13 мелкая корюшка 115шт. Карась, штук 10 в пол воды на блесну, остальное со дна. Эхолот показывал хождение на 5-7 метрах, но мормышкой не интересовалась.

Сообщений: 20 из 28

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »