Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.01.2021 22:39
Всем Салют ! Сегодня посетил южную часть Лемболовского озеро . По информации с интернета оно очень мелководное, не более 3-ёх метров но я даже 1,5 метра не нашёл. Цель конечно не было проверить геоданные а наити зубастую . Машину оставил в кармане на ново Приозерской трассе потом лесом 500 метров и я уже на льду. Начало девятого не единой души что глаз видит и это вселяло надежды, уж очень люблю ловить без конкурентов. Но потом рыбаки всё таки подтянулись где-то человек десять, в основном жерличники но друг друга вообще не мешали .
Как оказалось мои живец в пакете с кислородом плавал на спине и лишь четыре штуки занимались стандартными упражнениями, я заправил жерлички всех мастей пловцов, потом в экстренном порядке начал искать хоть какого нибудь живца, окуньки и ёршики быстро восполнили мои запас живцов.
Поклёвок не было а на часов уже начало третьего, я сместил часть жерлиц в тресту, конкуренты по тихонько двигались в сторону берега я остался, хоть мне проходящие мимо рыбаки говорили что на этом озере щука клюёт до часу до двух и дальше смысла нету . Но я человек упёртый, да и всё время сижу до последнего за одно и теорию проверю.
Начало смеркаться и вот первый флажок, аж жерлицу перевернуло. Подхожу не мотает, оглядываюсь и тут на глазах ещё сработка. И вот за пол часа пять флажков, но пятнистая там точно не тех размеров. Реализовал две и лишь одна перевалила чуть больше сорока сантиметров, её и забрал домой, тёще обещал что угощу рыбкой пойманной в России.
И так рыбалкой доволен как всегда, но скажу что прессинг там серьёзный летних жерлицы повсюду натыканы, зимних поставушек тоже уйма, да и нас сегодня было не мало жерличников, плюс сети летом, мужики говорили что невозможно спиннингом ловить, так что завтра на другой водоём поеду проверить обстановку.
02.01.2021 22:35
По рыбе грустно, большую часть обратно в лунку .
02.01.2021 20:18
напротив моста, глубина ~ 1.5 м
выдрачивать приходилось долго - поклевки еле видимые)
02.01.2021 18:55
Сегодня на дамбе.На городской стороне посмотрели,лед проваливается,но 5 экстремалов всё же вышли.Метров 20 от берега,что-то даже поймали,а мы ушли на морскую сторону,накачали лодку и поймали штучек по 60.Клевала только на свежую корюшку.Было лодок 20-25,в два часа поехали домой.
02.01.2021 17:59
За весь день на 10 жерлиц 1 единственный сход щуки примерно 2кг +- .....печалька... окунь и плотва клевали отвратно, у меня во всяком случае.
02.01.2021 17:57
Добрый вечер. Сегодня в тросте на реке у берега на глубине в метр отловил с десяток густерин. У Крениц. ГИМС проверяет, но не подходили. С прикормом.
02.01.2021 13:00
Южный берег Ладожского озера.
Ссылка для просмотра с телефонов: https://youtu.be/J1i7TO4Fq4w

Первый выезд я полностью посвятил железякам. Ловил и на блесны, и на балансиры.

Блесны в этот день совсем молчали, а балансиры под конец дня все же удалось разловить. При этом получилась интересная ситуация. Весь день как в ванной, а вечером, когда уже зашло солнце, была такая раздача, что у всех клевало на все. Несколько окуней поймал прямо под льдом.

Во второй же выезд решил ловить только на натуральную насадку. Заехал за свежим мотылем и на озеро. Лед уже окреп совсем и местами доходил до 20 см.

Первые поклевки произошли буквально на первой лунке. А дальше поиски и поиски. 2-3 окуня с лунки и искать дальше. В этот раз окунь клевал равномерно весь день и как-таковых раздач не было, кроме одной лунки, где окунь клевал на любое шевеление и пару раз клюнул совсем на стоячую мормышку:)

Зимний день пролетает быстро и незаметно и только гудящие ноги и сгущающиеся сумерки напоминают о том, что пора собираться домой. Эмоции получили, рыбу поймали, головой отдохнули, теперь можно и ехать в Новый, 2021, год!

Приятного просмотра - https://youtu.be/J1i7TO4Fq4w

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »