Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.01.2021 17:12
6 утра... На градуснике -21, а под одеялом так тепло...
Быстрый завтрак, вещи собраны еще со вчерашнего вечера.

Для просмотра с мобильного https://youtu.be/wBBDvnGliqk

Машина упорно не хочет прогреваться. Нужно подождать еще немного....

Впереди 120 километров дороги. По радио снова забастовки, Трамп, Путин, курс рубля. Слушаю в пол уха. Все мысли уже на рыбалке.

Будет клев в такой холод? Или рыба тоже в коматозе? Должна клевать! Хоть и не лучшая погода, но такая стоит уже несколько дней, поэтому должна!

От машины до места ловли 500 метров, но пока дошел иней на ресницах уже не дает моргать, слепляя их между собой.

Пока бурил - стало немного получше.
Мотыль за секунды превращается в стекляшки, нужно быстрее насаживать и в лунку.

Ставлю 2 удочки. Мормышки на одной и отводной поводок на второй. Посмотрим на что будет клевать лучше.

Ввертыши! Я забыл ввертыши для палатки.
Пока думал над решением проблемы, уже первая поклевка.
О, какая мерная густера!

Зимняя густера на сковороде... Ммм, пальчики оближешь!
Вторая клюёт. И снова густера хорошего размера.

Нужно поставить палатку. Ветер пробирает, находя куда задуть сквозь одежду. Недалеко лежит дерево. Решаю вбурить ветки в лед и привязаться к ним.

Сработало! Так гораздо лучше, в палатке гораздо лучше. Густера клюет равномерно хорошо.

Жалко, что на рыбалке время летит незаметно. День еще короткий, но горка густеры согревает мыслями о том, что вечером ее можно будет приготовить в панировке и насладиться прекрасным вкусом в зимний вечер.
15.01.2021 17:08
Всем привет! Бронка, 8.00 на льду, первая поклевка около 9. более менее стало поклевывать с рассветом и до 12.00, потом как отрезало, в час уже поехал домой, мороз и ветер капец, достаешь из лунки уже замороженную корюшку, народ тоже в 12 начал активно собираться домой,со стороны моря рыбаков не видел, есть промоины, итог 30шт мелко/средних размеров, всем НХНЧ!!!!!
15.01.2021 16:24
Всем добрый день. Вчера съездил на Отрадное, прибыл к 4-м утра, в поле видимости я был один , позже увидел несколько палаток. Снег, ветер, мороз это, как у всех:) Просверлился, сделал закорм, поставил палатку. Подлещики начали клевать ближе к 9, ерши не отставали, больших рыб не видел, на уху и жареху поймал.
15.01.2021 12:16
Здравия желаю господа рыболовы!
Позавчера один мой приятель с коллегой съездил в Лигово. Коллега поймал одну щуку на 5 кг и несколько окуней. А приятель поймал одну щуку на 2 кг, а вторую на 1,5 кг. Ну и штук 15 окуней из которых 4 штуки по 400 грамм. При этом не смог поднять еще одну супер-щуки, которая разогнула ему тройники и ушла восвояси. А у него не леска, а шнур 0,35 мм.
Дабы реабилитироваться, вчера он решил повторить выезд и пригласил меня в свою компанию. В Разметелево были в 6 утра и зашли в рыболовецкий магазин. Там он порекомендовал мне купить балансир, на который щука клюет даже там, где ее нет. Цена вроде не кусалась, 250 рублей, и я его послушался. В 9 утра были уже на вчерашних его лунках. Вскоре я поймал около килушную щуку. При этом один глаз у хваленного балансира пропал, а хвост пропал наполовину. Вслед за этим и приятель поймал аналогичную. Затем ему опять попалась вчерашняя шука - монстр, которая уже у лунки опять сошла. До 12 часом больше щучьих поклевок не было и мы переключились на окуня. Я ловил на разные блесна и поймал одного окушка, а приятель ловил на 5-й балансир - жабу, и поймал штук 10 окуней. Было холодно, но нам не привыкать. В 14-30 удочки смотали. В камышах лед около 25 см, а на открытом льду около 12-15 см. Других "героев" в Лигово вчера не видели. Хотя на базе в Черном видели еще одного рыбака приехавшего после нас. В Дубно на канале стояли 2 автомобиля.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »