Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.03.2021 23:09
Морская сторона

Вчера к вечеру ощутил знакомый зуд, унять который можно лишь одним способом. Правильно, смотаться на вечерок на дамбу за корюшкой. Компанию любезно согласились составить брат Глеб и старина Верещагин. Прораб видимо уже так объелся корюшкой, что ехать отказался. :))))

С утра, правда, отвозя ребёнка в садик, крепко задумался, а стоит ли, не околеем ли на льду. Но посмотрев ещё раз почасовой прогноз, решили едем: к вечеру потепление.

Итак мы прикатили на стоянку перед тоннелем где-то около 14-30. Как раз к рыбацкой пересменке :). Идущий на встречу рыболовный люд с полными пакетами, мешками и корытами корюхи внушал робкую надежду, что и у меня получится наловить на пару сковородок.

Выход на лёд оказался не так страшен, как тут недавно показывали на фото. Перебрались без проблем, лишь чуть пришлось сделать шире шаг.

У меня клевать начало где-то с 16-00. Ловили почти до темноты, начали собираться в 18-50.

Я - 42 шт, Верещагин 43, Глеб - 16.

Вот странная эта рыба, корюшка. Удочки у нас с братом стоят в одну линию рядом, мормышки одинаковые из одного магазина, даже удочки одинаковые, тоже в одном месте покупались, да и вязал их брату тоже я. Наживка одинаковая - карась, на всех Верещагин её нарезал дома. Но у меня клюёт, а у него нет.

Мистика какая-то, что ли? Уж грешным делом подумалось, что корь на цвет удилок реагирует. Мои жёлтые ей нравятся, красные брата - нет. :)
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/rybalka-na-skoruiu-ruku-s-misticheskoi-sostavliaiuscei-604b390321786c653609be91
11.03.2021 21:17
Где-то между маяком и Обручевым. На 15 м. 5,5 км от берега. Заход и сам лед - гуд! Ловил в гордом одиночестве! Погода переменчивая. С утра руки околевали, а к обеду снял рукавицы. С появлением солнышка ветер усилился, а клев сошел на нет. Ловил на две - три удочки до пол четвертого. Итог - 315 на 6,3кг. Мелкая.
11.03.2021 18:44
Неподалеку от Разорванного кольца на обочине дороги глас вопиющего. Хотя, если один из тысячи услышит - уже не зря. По рыбе: с 8-ми донок 5 налимов. Некрупных, мягко говоря. Окуня как не было, так и нет. Под берегом, на метровой глубине полавливают мелких "матросиков". Говорят, аж до 150 гр. проскакивают. Даже техника там стоит. Грустно, братцы.
11.03.2021 17:05
Сегодня морская сторона, левее перехода . С 8 утра до 11 часов поймал 150 штук, потом ещё 31 до пол первого. Побил свой рекорд в этом году от 20 января на этом же месте на одну штуку)))))) глубина 5 метров . От берега метров 200.
11.03.2021 14:54
11 марта. Мы столкнулись лбами в утренних городских сумерках, едва подсвеченных фонарями, когда двери метро вот-вот должны распахнуться. Отпрянули. Узнали друг друга. Обнялись по-нашенски, по-стариковски. На эскалаторе я поинтересовался: Анатолий, куда пропали?... – Да вот. Неделю бил сырое диетическое яйцо о нос бюста Берлиоза. В три глотка выпивал каждое, чтобы точно не дать петуха. Готовлюсь к исполнению на бис партии заморского гостя в опере Крымского-Персикова «Садко»… - Ясненько. А куда путь сегодня держите?... – Да есть одно секретное местечко. Вам, как человеку на первый взгляд благородному, я, конечно же, готов сказать. Только Вы никому не выдавайте… (Приложив ладонь к моему уху, сливает информацию)… - Ну что Вы! ну что Вы!… (пока Маэстро поправлял свой слуховой аппарат)… Алло! Это ПКР? С вами говорит обловленный вчера Гамлет Шекспирович Сароян… А я не по поводу вчерашнего облома… облова… облома. Не-ет. У нас тут дела похлеще происходят! Музыкант Тимофеев (дальше с придыханием) живого Берлиоза вызвал… Нет. Какой мастер и маргаритки?... Совсем другой Берлиоз. Сам Тимофеев с холодным оружием кругами ходит – с коловоротом… Что?... Я не пью! Совсем. Почти. Иногда. Ноль семь на рыло. Не более… Пишите адрес. Приезжайте. Жду… Следом отсылаю эсэмэску подельнику: «Лёня быстро просыпайся есть тема встреча второй вагон от головы».
Платформа «Горская». Я и Лёник здесь впервые в жизни. А Маэстро с января окучивает. Любопытно, однако. Взглянул на циферблат котлов Rolex, купленных на остатки от февральской пенсии: 07.21… Анатолий сказал, что отсель и до лунок 20 минут хода. На самом деле я отмерил 27. За введение народ в заблуждение виновник получил по приходу ледобуром (не путать с ледорубом) по бестолковке. Но по-дружески, не сильно… Глубина в месте лова примерно 5 метров. Аборигены говорят, что встречаются ямки и до 7. С погодой фатально не повезло. Холодновато. Пронизывающий восточник. Лунки быстро мёрзнут. Клёв, положа руку на сердце, малоубедительный, без огонька, без особых всплесков и каких-то ярко выраженных пиков. Вполне хватало времени попить чаю. Неожиданно начали мёрзнуть руки. Мы вдруг почему-то решили прервать процесс на полуслове, не дожидаясь возможной вечерней раздачи. Посчитали дебет: у меня 3 (три) корюшиных хвоста, у Маэстро 1 (один), у Леонида 8 (восемь). Благоразумно и предсказуемо скинули уловы в один котелок и разыграли приз в «камень – ножницы – бумага». Счастье улыбнулось, как всегда, чертовски везучему армянину…
Вдруг со стороны портального крана к нам нарисовался наш старый знакомец, глухонемой старичок-поджопник из Смолячково. Бывают же в жизни такие чудесные совпадения! С грустинкой в голосе сказал, что сегодня не его день, что отловился ещё хуже нас, и что всё дело – в резком падении давления. Корюшка, мол, есть. Но вся в коматозе стоит, офонаревшая, у дна. Мы понятливо кивнули. Посочувствовали старичку на языке француза Луи Брайля (Леонид когда-то заканчивал курсы)… Я внимательно вгляделся в лицо бедолаги: под его глазами расползлись двумя озёрами синие круги, как у главного героя романа «Преступление и наказание», вышедшего в позапрошлом веке из-под пера классика русской и мировой литературы Фёдора Михайловича Достоевского. Я поднапрягся и вспомнил сюжет великого произведения…
Студент-двоешник Родион Раскольников был худ, тощ и нищ. Завалил сопромат. Да и с диаматом было не всё благополучно. Термодинамика хромала. Ему не давали покоя лавры доцента Соколова с погонялом Наполеон. Он задумал примерно то же самое, но – не садист же! – решил не шинковать потенциальную жертву на антрекоты, а просто тюкнуть её альпенштоком (то бишь ледорубом, не путать с ледобуром) по башке. Альпенштока в спорттоварах не нашёл. Продавщица сказала, что последний забрал давече какой-то волоокий цыган, отдалённо похожий то ли на мексиканца, то ли на кубинца, то ли на каталонца. Всё время ковырялся в носу и тихо шептал по-испански какую-то странную фразу: «Теперь капец пархатому…». Родион был настойчив в достижении цели - купил в скобяной лавке на Сенной, где вкусно пахло корюшкой, плотницкий топорик. Короче, выбрав ночь в начальной фазе новолуния, замочил старушку-процентщицу душегуб. Ничтоже сумняшеся. Потому что проценты у неё были заоблачными и неподъёмными. Круче, чем в Сельхозбанке. Заодно, чтобы не оставлять свидетелей, и сестрице её Лисавете нанёс черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью – несчастная не вовремя вышла в коридор с наполненным до краёв ночным горшком в правой руке и с томиком стихов Надсона в левой. Следак Порфирий Петрович Смоктуновский был тёртый калач, во всём чётко разобрался и помог свершиться правосудию – неприкаянный Родька (который только после оглашения приговора осознал весь ужас содеянного) пошёл громыхать кандалами по этапу. Во всей этой детективной истории больше всего жалко субтильную Сонечку Мармеладову, которая только-только начала испытывать катарсис после нехороших там всяких делишек. А вот на пижона Свидригайлова плевать с высокой колокольни… Всем удачи)))

11.03.2021 14:05
Онлайн с 9:00 до 14:00 60шт средне-мелкая. 50 м от дамбы, глубина 12. С 4-6 метров. Блесна вместо груза
11.03.2021 14:03
Всем добрый день)
С вечера посмотрели прогноз погоды и решили ехать к туннелю на море ..
Приехали в 8 30 места еще были)
Погода обманула(
Ветер сильнющий с города ...
Солнышко нет) думали позагораем с мужем)
В 9 00 были на льду..
Ели удочки раставили руки просто отказывали от холода))
В 11 00 уже шли на выход клев пропал..
На двоих было поймана 42 шт сегодня крупненькая корь порадовала...
Предыдущая рыбалка одни гвозди были)
Заход нормальный обратно через 2 часа возращались вода появилась у берега...
Рыбалкой довольны всегда в любую погоду )
Всем хороших уловов

11.03.2021 12:42
Прибыли в 7.15 на место, с 8.15 вялый клев разношерстного окуня, по 1-3 штуки с лунки, размер от 30 до 400гр, проскакивает плотва не больше 100гр. Звонил к красному домику, там тоже не густо
11.03.2021 09:49
Севастополь. Были вчера в Балаклаве. Кефаль клевала плохо, я поймал полтора кг кэп три кг. Но в бухту зашел косяк окуня и народ успешно ловит. Жаль я фотоаппарат не взял, а на телефоне мутно. Сейчас у нас идет снежок. Будет нужный ветер поедем на кефаль. НХНЧ!!!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »