Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.03.2021 22:25
Морская сторона. На парковке много машин,но припарковался. Уходил к Штанам. Но активного клева не было. На свежего ерша совсем не клевала, а предпочитала старого окуня. На сковородочки наловил), но надеялся на большее.
19.03.2021 21:44
19.03.2021

Время ловли: 10.00-17.00
Ветер: С, СВ - слабый
Погодные явления: переменная облачность, ясно, временами снег, -4
Лед: толщина ~20см, по изобате 19м под углом к берегу живая трещина в район 20км - в другую сторону в море, ширина раскрытия трещины 0,5-1,5м, в течении дня потрескивала, заход сухой
Течение: сильное вдоль берега от города
Глубина ловли: 19м у трещины, на 13м рыбы нет
Наживка: корюшка, бельдюга
Улов: 105шт (средне-мелкая)

Всё. У рыбаков СБ.ВС - выходной. Время и место на льду предоставляется трудоустроенным. Удачи.
19.03.2021 21:32
Сегодня на морской стороне на старом фарватере метров 800 от забора два представителя правоохранительных органов оформили двоих рыбаков. проверяли количество крючков! не нарушайте!
19.03.2021 21:15
Шпунты. Вечерний клев непродолжительный, корюшка капризная и мелковатая.
Самое неприятное. Почти сразу за смерзающийся трещиной, идущей примерно в 1 км от берега, появляются промоины, затянутые ледком толщиной от 1 до 5 см. Чуть свернул с тропы, стукнул пешней – и с первого удара до воды.
19.03.2021 18:48
Сегодня на стоянке в 6.00. Уже плотненько, но мест хватает. От решетки метров 600-700 в море, чуть вправо. Заход на лед нормальный, лед вашпе изюмительный. Наживка-карась. Клевать начало около 7-ми часов. Лифта не было, но клев стабильный. Попадались крупные мамки и полумамки. С 10-ти часов стало скучнее. Подошла коварная мелочь. Дернет разок и тишина. Погода супер. Морды загарели. В 14.30 стали сворачиваться. У меня 140 шт- 3,2кг. У напарника 85 шт. Всем нхнч.
19.03.2021 11:34
Позавчера ненадолго выскочил на лёд Финского залива чтобы половить чехонь. Рассчитывал на активную рыбу, и взял с собой только хапужьи, как я их называю, удилки. Снасть на них смонтирована по типу корюшинной, на двух из них привязаны по три летние мормыхи, еще на одной удочке - классические корюшинные среднего размера.

На месте оказался в районе обеда – так получилось :) Некоторые рыболовы уже потянулись к берегу, и это свидетельствовало что клёв не очень. Так и оказалось. В эхолоте полно рыбы в пол-воды, ходила туда-сюда, а вот брать она не особо хотела. Поклёвки, чаще, слабые, уверенных загибов кивка было всего пара-тройка раз. Кроме чехони, влетали еще и вполне размерные шальные подлещики.

Более-менее поклевало у меня в самом начале рыбалки, потом затихло. Проходящие мимо рыболовы, сообщили что в толпе, где они рыбачили, лучше было с клёвом утром. При этом, каких-то больших уловов замечено не было. За три часа рыбалки я поймал всего с десяток хвостов, самая крупная чехонька потянула - на 400 гр, а самый мордатый подлещик - на 800. Маловато конечно, надеюсь как-нибудь провести полноценную рыбалку, уж очень я, и многие мои друзья, любим эту рыбку в вяленом виде, да к пенному напитку. Надеюсь, еще надергаю. Чего и желаю уважаемым форумчанам!

Как всегда более подробная заметка, если кому интересно, по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
19.03.2021 10:54
Поехали мы за живцом на Свердловские карьеры, плотвичка клевала хорошо мерная для живца в самый раз , скоро за щукой
19.03.2021 09:02
Вчера решили поехать на вечерку. На площадке были в 14-30. Места были, но мало. На городской стороне на удивление народу мало, от силы человек 30. Значит, все рванули на морскую сторону. Ловили на городской. Клевать стало сразу, но с перерывами. Итог: у меня 67 корюшек и 1 ерш, у Кости 54 и колюшка. Считаю, что для вечерки хорошо.
19.03.2021 08:21
Поехали на Ручьи 19 марта. Лёд оторвало и он только до глубины 16м. По изобате глубины 10м идёт трещина по всему заливу шириной 1,5 метра. Пошли через трещину и один из наших провалился под лёд. Вытащили и вернулись к машине. Рыбалку наша на этом закончилась. Всем советую больше в ручьи в этом сезоне не ездить - мало льда и опасные трещины. Возможен отрыв льда.
19.03.2021 07:36
Вчера, Шелест, 12 метров.
Микро, нано и пико корюшка. Даже средних нет.
231 шт на 4.2 кг
Клевало с 8 до 10-30. Днем набегами по 4-5 шт с большими паузами. Вечером, в 16-30 опять началось безумие мелкой корюшки, но организм напрочь отказался убиваться на такой откровенной мелочи, в 17-30 свалил, хотя клевало на все удочки.
Подморозило, дрисня на льду подмерзла, ходить комфортно.
19.03.2021 01:38
Всем привет, я конечно не Кенни, и даже не корюшатник миха, но "кое-что могем".
Сегодня вступил в клуб "запиццот". С 9:40 утра до 18:00 - 511 штук + окунь + бельдюжка.
Лифт с 10 утра часа на четыре с лишним - спина завтра скажет привет, но мы не лыком шиты, после рыбалки еще и полтора часа футбола.

Уходил далеко. На эту точку хожу 4-й раз. В понедельник за те же 9 часов на лунках едва вымучил 150 штучек.
Сегодня корюшка "местная", черноспинок нет, некоторые рыбы даже в пиявках. Значит, стоит достаточно оседло. Корюшка по размеру разная. Проскакивали прям зверюги. У меня зажигалок, как у эксперта по нерпам, нет, мерил сапогом 45 размера )
Карась с Кондрашки, мормыхи - мастеровые. Устало всё. Но рекорд поставлен, и, думается, довольно долго еще я буду его повторно достигать. Предыдущий был 314.
Ищите и найдете, а найдете - сил вам! Всем ни хвоста!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »