Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.08.2021 12:30
Доброго вам дня уважаемые форумчане. Совершил выезд на ЮД, с 22 часов до 5 утра 8 судаков( взял 5), самый большой 1.8 кг, остальные около килохи на нарезку густеры , ну и на фидер5 подлещей до килохи каждый, короче много..Думал что снаряд дважды в один окоп не падает..ан нет. Неделю ушел кабан под треху, сегодня старший брат,скоко в было хрен знает, но руки леской порезал до крови катитально, вытащил наверх , хотел левой рукой взять под жабры( быдо правой не перекинуть через перила моста, разлался страшный плюх..как мешок с цементом упал.Ему повезло..обидно..досадно ..но ладно, итак под 10кг ...куда больше. Всю ночь моросящий дождь..ветер юго- восток. Обратно шел у первого створа с десяток лодок с городской стлроны..на 2 створе лодок не было. Как-тл так,завтра в Алеховщину за грибами. Всем бобра.. то есть добра
09.08.2021 10:47
На кану праздника чтоб не развивать алкогольно похмельную тематику я с соседом новоиспечённый рыбак договорились поехать на рыбалку.
В субботу вечером я приготовил прикормку по старому рецепту с небольшим изменением по ингредиентам.
Горох 800 грамм, сахара 190 грамм, кориандр две чайные ложки и укропа небольшой букетик. Варил минут 30-40 а на водоёме уже добавил туда 1,5 кг прикормке светлой .
В начале восьмого мы уже на берегу, но наслаждаться рыбалкой не суждено было и это не потому что не клевало а от мух назойливых и ос не отбиваться было, а разные фокусы а ля репиленты, костёрчик и ловушек из конфет для ос результата не давали.
Рыба начала клевать хорошо , сосед редко но метко таскал лещей а я крупную плотву, наживка у него червь а я ловил больше на кукурузу и опарыша.
В обед первое ранение, коллегу ужалили два раза в шею, потом в ногу, мне повезло больше и оса как-то попала мне в рот и ужалила за язык а спустя минут пять получил иглу в нижнюю губу. Короче я стал губастым красавцем с мешающим в рту толстым языком .
Выпили мы по таблетки противоалергической и продолжили рыбалку. К трём часам уже руки болели и сильно устали отмахиваться от божих творений, да и садок с рыбой почти под завязку и приняли решение ретироваться .
Глубина в месте лова около шести метров, дистанция 40-50 метров , я на клипсе с одним фидером сосед крокодилом кидал куда попало и он по размеру рыбы меня обловил, самый самый у него на 1,4 кг один на 1,095 кг остальные до килограмма, у меня самый самый 920 грамм и плотва самая самая 270 грамм. Итог на двоих 11,3 кг.
Всем успехов и причастным с прошедшим праздником!!
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/osy-protiv-dvuh-rybakov-61112b668c45964263f8fc61
09.08.2021 10:16
Пионерский, пирс, 08.08.21-09.08.21; 21:30-02:00; донка; креветка местная, нарезка из камбалы; ни одной поклевки; при мне соседи поймали 2 штуки; к 24:00 все, кроме меня, ушли; были: штиль, ветер, ливень.
09.08.2021 08:47
Были вчера, не доходя до глубокой. Клевала плотва, окунь, в прилове одна щучка (моя первая на ладоге). Окунь и плотва клевали на выползка, опарыша игнорировали весь день и стали брать на него лишь ближе к заходу солнца. Пытался выловить хоть одного окуня на спинниг, но скольку не кидал (воблеры, джиг и т.д.), всё без результата. Видимо, ловить не умею.
09.08.2021 06:28
Вышли двумя экипажами. Мелкая щучка кое-где покёвывает вдоль камыша. Не много. Самая большая 1,4 кг. Окунь мелкий на банках. Крупного хищника все меньше год от года. Хотя, хочу заметить, что сетей в этом году поменьше. Это очень радует, но возможно это нам так повезло.

Собратья, поделитесь пож.контактом, кто знает (можно в личку) у кого в районе Выборгского залива можно взять на прокат кастрюльку под свой мотор 9.9(20). Козаночку или МКМ, Обь или что-то типа. Еще пару раз в этом сезоне хочется скататься в эти края, природа очень нравится. А с пвх возиться уже жуть как надоело))
Прошу прощения за оффтоп.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »