Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.08.2021 22:21
Всем привет. Прогноз сегодня ошибся в мою пользу. Вышел к 7.00, на точку, травы уже не видно, но она есть на дне. Помечена ещё летом в навигаторе. И вот у этого "подводного острова травы" 5 кг окуня на джиг. Глубина 3,8м.
Днём попробовал сходить ближе к фарватеру, на банку, но безрезультатно. Хотя если считать одного матросика результатом, то значит результативно сходил. Щуку не поймал, а вечера была, попалась одна на джиг. Охотников не видел.)))
31.08.2021 21:46
Сегодня 4 щуки и 1 судак. И что то крупная сорвалась,чуть держатель для спиннинга не выдернул и выпрыгивая из воды как парусник и выплюнул воблер. Таки очень жаль...
31.08.2021 19:01
Вчера-сегодня на Ладоге, недалеко от Бурной. На Бурной сейчас лодку не скинуть, т.к. разрешают только гостям, которые снимают Бунгало или домики.

Вчера волны с барашками и ветер. Порывы не 35 метров. Все же вышел. Первый заброс резинки "Машинное масло" и сразу же окунь, граммов на "не знаю". Приблизительно грамм на 300.
Потом впустую. Потаскал, покидал, червяков купал. Ноль. Первого и последнего на 30-ое окуня, отпустил домой.

Когда собрался отчалить к берегу, на берегу начали палить с ружья. Одна пуля каким то образом, просвистела мимо моего уха. Может быть в полу метре от меня.
Какой то г...ш видимо не заметил меня и пальнул по утке.
А может и по мне, т.к. недалеко от своей лодки, заметил бутылки. "Браконьеры", подумал я.

Уток мало, а охотников (и одного киллера среди них) много. Стреляют днем и ночью.
Вот думаю, отправить обращение в различные инстанции и ГостьДуму, чтобы охотникам запретили заниматься охотой на расстоянии, меньше чем в 5 км от населенных пунктов.

Утром встал в 4.00 и в 5 на воду. На Ладоге почти штиль. Где то к 10.30, в ведре штук 12 окуней и на червя с опарышем - пару подлещиков. Самый большой на 800 гр. Несколько густерок и две плотвы. Еще одна щука на ... около 40 см. Отпустил домой.

На берегу приготовил уху.
Походил по лесу. Грибочков немало.

Несколько дней назад, купил на Авито из Твери, тент-трансформер. Буду использовать, вместо палатки для ночлега. Сегодня испытание прошел и все понравилось. Немного пришлось доработать, чтобы часть кабриолета использовать и как тент носовой.

Грамотеям. Если есть ошибки в тексте, то - "Памажите, я сам приезжий".

У бензобака на полу - пол канистры. Это я туда кладу якорь, когда вынимаю из воды. И пол сухой, как у младенца подгузник.
31.08.2021 17:49
4 часа полоскал резину на дальних северах, 7 окушков околосъедобного размера, тишина и благодать.
На обратном пути остановился на северной дамбе, в море активно все затягивается колхозными мережами под корюшку. Обратил внимание гуляющую вдоль камней мелочь, была надежда на уклейку, но детский мах 3м быстро доказал, что это плотва с сигарету величиной, уклеек всего пару, на 10шт плотвы.
31.08.2021 01:14
Баренцево море.23.08-25.08 Бывает же так, что ни делай, не складывается и все тут! Узнав наши планы небесная концелярия веселилась от души. Короновирус, перенос отпусков, поломка лонжерона и еще так, по мелочи,но нас этим не проймешь! Справились со всем и в итоге Витоха взяла таки курс на Мурманск. Все, полетели! Вот и поворот на Ура-Губу. Дорогу туда прокладывал видно в другоря пьяный асфальтоукладчик. Ииначе как такие повороты заложить. Умеют же люди делать! Наконец то мы на месте. "За встречу", "за рыбалку", "за погоду" и баиньки, рано утром в море. Синоптики как всегда обманули. Вместо 2-3м/с раздувало до 8м/с и в Мотовский залив пошел только наш катер т.к. водоизмещающий и волну держит отлично. О Драмина, слава тебе, слава! Без нее моя физиономия была бы цвета морской волны, про остальное вообще молчу. А мужу хоть бы хны, везет же! В первый день отловились хорошо по приливу и отливу. Глубины 140-160м. На второй день вода почти успокоилась и клев затих. На третий день решили идти на Цып-Наволок и не прогадали. Глубина там поменьше, 115-130м, вообще сплошной отдых. Правда вечером почему-то все болело, но это мелочи.Клевало весь день и тресочка радовала размером. Меньше 2кг.небыло. Из приманок хорошо отратали черные перчики и красные твистеры. Вообщем рыбалка получилась просто на ура, лучше чем весной и гораздо комфортнее по погоде. Ну вот и пора уезжать. До свидания Баренцево, до следующего года!
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/tri-dnia-rybalki-na-barencevom-more-612df2357f3f7d643ce56ad5

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »