Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.08.2021 23:49
Динозавры просыпаются потихоньку. Южный берег Ладоги, сегодня. Личный рекорд побит,5.230гр. Ali express рулит)))) не реклама.Окуня МНОГО!!! Утопил телефон, проклятая морская болезнь..фото чудом уцелело... Гадом буду
29.08.2021 23:23
Суббота. Суходольское напротив Лосево. Берег мыса Лесистый.Приехали в надежде половить леща.
Ловили на фидер, насадка опарыш, червь, кукуруза. Прикормка пшено, отруби и Дунаев универсальная.
Леща не поймали. Клевала плотва озерного размера, язь(1 шт - приличный), окунь (2шт средний), судак (1 шт мелкий).
Подробности для тех, кто ценит "многобукв" https://zen.yandex.ru/media/id...
29.08.2021 22:58
Сегодня после нескольких недель рыболовного пробела всё-таки сумел побросать спиннинг немножко. Подход у меня был такой немножко подленький , всем членов семьи пообещал грибов белых с мою башку. Хотя мелкому вообще по барабану куда, всё равно в таком возрасте мало что понимает.
Когда-то на одном из притоков Вьюна хорошо ловилась щучка не большая и полосатик грамм по сто . И на этот раз чтоб мои нечего не подозревали поехал в сторону того ручейка, приехали погуляли я всячески изображал активный поиск грибов . Конечно они там есть, но я ещё тот грибник его Величество Тихий Охотник, нет одного белого я нашёл и то когда шёл к машине после рыбалке.
Спустя час мои домочадцы устали, либо от прогулки, либо от чистого воздуха, или от не удачной грибалке а может весь перечислений выше букет. Я проводил их до машины и именно проводил, потому что как только подошли к авто я закруглил глаза как у кота из мультика Шрек и; девочки я пол часика побросаю спиннинг и быстро домой или если хотите в ресторан.
Через минуту я уже скакал как лось по хвойному лесу на ходу продевая плетню через кольца спиннинга.
Воды совсем мало в речке , и со старта понимал что зубастую вряд-ли найду, ну хотяб полосатых надёргаю. Окунь присутствовал но очень привередлив за час с половиной смог уговорить всего две штуки, поклёвки были но очень аккуратные, тюк в блесну легонько и на этом всё а мне никак не удавалось их раззадорить. Из агоний рыбацкая ого счастья разбудил раздражающий вибро звонок телефона, это супруга напомнила что уже полтора часа рыбачу, мелкий капризничает да и дочка ноет ( почему папа так долго?). Собрал орудию лова, по пути сфоткал ещё один по моему мнению привлекательный холм, потом гриба пенсионера и уже не так быстро как на рыбалку но всё равно бодрым шагом направился к машине .
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/hitryi-podhod-612bed761ce1a96948688bfc
29.08.2021 18:30
Сегодня 2 щучки и 1 судак. Щучек за борт. Судака уже готовлю
29.08.2021 17:21
Три недели не ездил за рыбой ввиду усиленного сбора грибов , метание по лесам от Лебяги до Ояти.. банки кончились .. место в морозилке тоже. Вчера как обычно 2 створ ЮД с 8 вечера до 4 утра, народу человек десять, приехал все грустят..периодически чухонь или окушок. У меня в 21 первая( как потом выяснилась последняя ) поклевка на нарезку , зачетный судень под треху..Далее полная тишина.. благо был опарыш и прикормка. Периодически подлещи и густера. Под занавес около 4 утра ,подряд 2 поклевки на нарезку.. думал судень.. ан нет " контуженный на голову" леша 2 штук более кг каждый. Наверно сезон на створах закрыл.. ночь длинная ..да и холодно. Резюме: судака нет.. леща если в него упираться можно поймать много..итого у меня конечный результат судень 2.800 + 10 кг леща/ за него дома по шее получил от жены..всего отдал знакомым). Как- то так, грустно что лето кончилось.....
29.08.2021 16:18
28-29.08 Поехал на вечёрку, а завис и до утреннего солнца. Скорее уже, до полуденного. Метания между сбором ягод с грибами пересилило новое увлечение - фидер и желание испытать новые монтажи. Время поджимало и я не поехал как обычно на 1-й Северный, а остановился на городской стороне у "горбатого". Мелочь обдирала крючок, причем так, что даже поклевки не видел, но это только усиливало интригу. Расставился и закормился в полседьмого вечера. Мелочь на волю - пусть своим раскажут о незабываемой встрече с человеком разумным :). Солнце ушло за горизонт и я решил остаться сначала до часу, потом до двух и в три, когда уже почти выиграл номинацию "сила воли", зацепил приличного лешу . Номинация ушла в пользу рып - ну щас попрет, подумал я и затворил новую порцию корма. Не поперло. К шести еще один леша и густерка с ладошечной плотвой. Очумелый, наконец-то к восьми часам проиграл сдачей в номинации "усталость". Но не в чистую - по дороге, особенно в городе, стало плющить уже не по детски но несмотря на это таки добрался до дивана без проишествий.
Дома даже кот презрительно отказавшись от колбасы из рук безвольного рыбака, демонстративно повернулся ко мне спиной и задумался о чем-то своем.
Берегите себя!
29.08.2021 15:30
Принимайте в клуб!
Спустя 35 лет вновь взял в руки спининг. Сегодня поутру решил опробовать новый спининг и вспомнить навыки на Луге выше и ниже железнодорожного моста ст. Толмачево.
С рассвета поначалу под дождичек и потом с 7:30 уже без дождя и без ветра до полудня. Правый берег выше моста метров 300 и ниже метров 400.
Воблер - пусто.
Вращалка серебристая "0" - пусто.
Колебалка серебристая 12 гр - 1 щуренок (был сразу отпущен)
Обычно с утра и на вечерней зорьке замечал здесь жереха, сейчас рыба не гуляет, даже мелочь не шугается, у поплавочников ни поклевки.
29.08.2021 14:12
Вчера.Один микропроклев у м.Орел 9шт с одной точки и все на этом.Бонус щучка на полкило на дорожку.Лодок мало.
29.08.2021 13:42
Хотел порыбачить на озере в Манушкино. Совсем оборзели забором оградили в доль дороги до леса. Вот за кого браться надо, и штрафы приличные, а то любительская ловля им мешает,заборы от участка в озеро ставят, а ты к берегу не подойдешь.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »