Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2016 20:07
Суходольском три леща, два судачка...Как бонус:, посетили новые места: На Ладоге, Отрадном и Светлом озере
http://cmc78.livejournal.com/
01.08.2016 13:16
За последние десять дней два раза по три дня были в Ладожских шхерах - в Микли и в Лумивааре. Печально там сейчас с рыбой, как мне кажется, хищника нет, по крайней мере мы не поймали. На обеих базах администраторы тоже говорят, что по щуке сейчас плохо.

Немного спас ситуацию фидер - в Микли три подлеща, один довольно крупный, в Лумивааре - полведра бели, но такой мелкой, что аж удивительно. Чупа-чупс, в общем.

Причем по эхолоту в некоторых проливах рыбы море, но она вся стоит на больших глубинах. В итоге только с погодой повезло, рыбалка так себе. Фото по Лумивааре в отчете: http://rybkinaulybka.ru/удивля...
01.08.2016 12:23
Суббота с 17:30 до 22:30. К ночи задул сильный западник,пошли барашки,да и клев прекратился. На фото-взятые с собой. Еще штук 10 заборт. Народ присутствует.
http://vk.com/photo386907_4276...
01.08.2016 02:31
Воскресенье, Бронка, троллинг, с утра до вечера. 2 схода, поймалось 15 штук средне-мелких судаков, 8 зачетных (за 40 см). Приятель - 11 судаков, 2 зачетных. Почти все - у второго пролета. Ближе к первому пролету редко, но в среднем крупней.
На размер улова влиял размер воблера, на воблеры 100-110 мм ловились покрупней. У меня в течение дня уловистые цвета были - "клоун", FT. У приятеля - "тампакс", "клоун", FT, SB. Он бы поймал больше - но он ленился менять воблеры,
На количество поклевок - влиял постоянный подбор воблера по изменению погоды и освещенности во время ловли. Я менял - когда солнце заходило за тучи или начинался дождик, или когда не клевало 15 минут. Судак - капризный.
У приятеля ассортимент воблеров не меньше - а результаты были слабей, - пока он к вечеру не подобрал воблерок, который начал часто ловить рыбок, но, увы, почти всех мелких.
Народу было не много, - лодок 40, уловы - явно не хуже наших, я "троллю" в Бронке первый раз.
01.08.2016 02:07
Вечером в пятницу на дамбе реально оторвался по подлещику. Рыба есть, рыба ест, и главное, она достаточно крупная. Место я, как обычно, не скрываю, и вообще, на все вопросы отвечаю.

Все показано и рассказано на видео, оно здесь:

http://vk.com/udafish?w=wall-5...

Там же дополнительные подробности по снасти, прикормке и т.д.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »