Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.08.2021 22:06
Сегодня с 16 до 19. Поплавок. Червяк и опарыш. Клев набегами. . 5 кг плотвино елецкой смеси. На 2,5 метрах. А больше и не надо))
10.08.2021 10:04
был на даче,было жарко. Приехали гости,Владимир и Саша. И сразу с вопросом, где твое коронное блюдо, которое едят в жару? Так это еще надо рыбы наловить. Наш водоем небольшой,но значимый. В озеро впадает речка с одним названием,а вытекает с другим. Я ловлю в речке Черкасовка,которая вытекает. В речке много родников,поэтому вода прохладнее.
В нашем водоеме обитает 12 видов рыб, от самой секретной до уклейки. Нам же надо наловить окуней. Взяли удочки,червей. У друзей удочки с поплавком и мормышкой. У меня удочка с боковым кивком в виде собачки с пружинкой и мормышка. Конечно от ловли с кивком не получаешь особого удовольствия,зато рыба ловится покрупнее и наверняка.Вот ловля с поплавком совсем другое дело. Поплавок нырнул, а у тебя сердце екнуло и по поклевке видно какя рыба клюет.
Показал друзьям точки,где обитает окунь,сам пошел на яму. Да это и не яма, просто понижение дна на 1м. Раньше там была водокачка,которая подавала воду на летние пастбища.
Надергал штук 8 окуней. Но в яму заплывают и другие рыбы. Поклевка, что-то там упирается. Подлещик,грамм на 400. Я в восторге. Недаром Антон Павлович Чехов говорил,что поймать леща-слаще любви.
Опускаю мормышку на дно, начинаю медленно поднимать, слегка подергивая. Оп-па,зацеп. Зацеп не стал ждать,сделал свечку и ушел вместе с мормышкой. Очень жалко,самая уловистая мормышка. Не одну мормышку щуки оборвали,но эту особенно жалко.
И еще одно разочарование ждало по пути к дому. Любопытные посмотрели улов и один из них изрек, что это не подлещик,а густера. И как ты это определил? У густеры желтые глаза.
Друзья рыбалкой остались довольны. У них тоже были сюрпризы. На ряду с окунями,ловилась плотва и красноперка.
приступаем к главному действу- приготовление блюда. Это рецепт от моей бабушки Домны Никаноровны и называла она это блюдо борщ с рыбой. Только она использовала карасиков,которых ловила вершами. Тогда это не было браконьерством. Готовится просто,кладется в кастрюлю все,что под рукой, это картошка,соль,рыба,щавель и толченое сало с луком. Сварилась картошка,солим по вкусу,кладем рыбу. Рыба сварилась,бросаем щавель.щавель изменил цвет,снимаем кастрюлю с огня и опускаем толченное сало с луком. Можно и без сала. И даем настояться.
Налил в стаканы Изабеллу,разлил борщ по тарелкам. И тут друзья усомнились: и это можно есть? Да вы попробуйте. Тарелки мгновенно опустели.стаканы так и остались полными.
К сожалению,никак не могу освоить прицепить фото к тексту. Проштудировал "Компьютер для родителей", Windous для "чайников",лекции "Онлайн для бабушек", "Онлайн для дедушек" и никак. Обратился к соседу,тот ответил, что с радостью подскажет,но не сейчас. Спросил соседку,пожалуйста,заходите вечерком,обсудим.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »