Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.08.2023 23:09
За сегодня. Новая ладога база Горизонт. До Дубно по каналу. Далее на Птинов. глубины 3-5 метров от Птина в озеро.
Клевало с утра и до 14 часов.
Итог 4 Щуки 1 Судак и таз окуня, два по 500 гр. остальные поменьше. Прошлый раз окунь был до кг.
Ловили на Воблеры-спиннербейты. Собственной конструкции.
20 процентов окуня поймано за рот, а остальные багрились кто за что. Сходов очень много, больше чем поймано.
3 год обкатываю Воблеры -спиннербейты. Рулят очень хорошо.
Весь день дул восточный ветер. Видимо поэтому клев слабоват.
На базе у народа результаты неутешительные.
20.08.2023 19:23
Сегодня получше в плане количества ,а вот качество....Обычный канарский размер, ничего интересного
Почти вся рыба до кг, пара килушников.Два хвоста на сало,один на опарыша ,остальные на червя.С утра не брал,первая поклевка после восхода солнца где то через полчаса.Поскольку собирался ловить на червя, привязал крюк Маруто номер 8 с длинным цевьем и длинным жалом,метровый поводок 0.165.И не прогадал,всего один сход ,вся остальная рыба успешно припаркована. Взял 8кг уже потрошеного на копчение,остальных отдал на берегу.Всего кг 12.Завтра замутим пивной фестиваль).
20.08.2023 18:42
С 19 на 20 августа порыбачил на южной дамбе туннеля под Кронштадтом. Приехал около 17 часов, закормился, решил, что раньше 10 вечера клёва е будет, как в прошлый раз, так как погодные условия схожи. Так и вышло - первая лещёвая поклёвка была зафиксирована, как и в прошлый раз, около 22 часов, попался подлещик весом 500-600 граммов. Вскоре попался ещё один такой же экземпляр. Клевало редко, рыбалка очень трудовая. Ночью поклевки были примерно раз в 1-1,5 часа. Около 6 утра попался подлещик, и дальше наступила тишина, а в 8 утра вообще клюнул ёрш, что в соответствии с моими наблюдениями зачастую означает отсутствие леща. Забрал домой около 5 килограммов рыбы, самый крупный подлещик потянул на 730 граммов.
20.08.2023 18:06
Нахимовское озеро. С субботы на воскресенье, ночью.
20.08.2023 11:49
Свирская губа, сегодня Ладога встретила волной и хорошими рыбами.судак 4кг щука 5кг.
Отредактировано модератором (АБЮ)
20.08.2023 10:37
Переломный момент в моей жизни настал , решил , точно решил что стану охотником и продам все удочки . Уже вторая тренировка https://dzen.ru/video/watch/64...
Но не на что особо посмотреть, просто барахтаюсь как то что обычно не тонет в России.
В ночь после работы благо рядом . В 2:30 закинул в 8:00 ровно последнего вытащил , но вещи уже все были собраны и рыба сфоткана. Корм горох с чесноком и укропом а также пачку прикормке за 120 руб. Дистанция 25 метров ( это на глаз , донкой не знаю как точно мерить ), Важная деталь в прикормке здесь https://dzen.ru/video/watch/64...
Но нечего сверх естественно , просто дрессированный опарыш.
Долго после закорма не клевал , перезаброс каждые 2-3 минуты , и все опарыш человека только щупал губами и всё.
Самый спортивный чуть более 1,4 кг., самый дрыщь 0,84 кг.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »