Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.08.2023 23:17
Сегодня с 17.30 до 20.30 ни одной поклевки. За то детям и внукам чьим то больше достанется ,если не браконьерам)
27.08.2023 22:59
Привет друзья. Запоздалый отчет, за пятницу. Не дождавшись ни одного отчёта в течении лета о судаке, наверное шифруются все, решил разведать сам. На воде в 8-00 и до 12-00 было выловлено 3 экземпляра, 2.0 ; 2,1 а последний отправлен был в родную стихию подрастать. Вылазка удалась, лодок мало, и то в основном на леща.
27.08.2023 19:59
Приветствую рыбаков. Всех тех кто делится своей информацией,поддерживает сайт отчётами,впечатлениями о рыбалке и вообще в целом жизни рыбака. Всем ещё раз салют.
Сегодня с трудом поднялся на утренний клев, буд-то все было не зря(а ведь действительно не зря проспал). В мечтах с начала лета поймать самого крупного леща в надежде теперь что, это будет утро.
Приехал на водоем в 6 утра . Так вроде,на озеро смотрю,то не смотрю. Нашел себе место,устаканил его(ха-ха-ха так для прикола) . Разложился,замешался. В виду того что берег мне почти известен,то плюс минус 20 метров вправо-лево погоды не сыграло. Поэтому с прошлого места дистанция подошла. Вообщем сел,насадил,забил кормуху,поднял голову и, и понял-приплыл. Оказалось был конкретный туман. Берега на против не было видно от слова "совсем". 1:30 пришлось тупо непонятно чем заниматься,пока туман не рассасется. 8:30 полетела первая кормушка,спустя 5 мин с небольшой разницей на два удилища две поклёвки. Порадовался я этому делу,так как тестил новую прикормку и арому. Но радость была не долгая. Спустя примерно час ,смена ветра Вы все сами догадаетесь на какой это при котором них... не клюет. (для тех кто не знает это С-СВ). Так и случилось ровно на час вырубило все наглухо. Кроме ершей.
Пока рыба приходила в себя я не терпел надежды раскормить точку и заманить ее все что у меня было. Впрочем мне это удалось. Но надежда на поимку крупного леща ,хотя бы на кг свелась к минимуму.
За всю рыбалку а это с 8:30 до 13:00 мне удалось выловить кучу подлещиков до 600 гр,кучу ершей, густеру, плотву, окуня, ельца, и даже щучку. Она кстати во всей красе на фото. Все что я поймал а отпускал сразу в плавание ибо то что мне не надо,я никогда не беру. И фото с рыбой только если от 2+
Подведя итог: я если честно так не уставал давно. Куча мелочи просто достала а постоянное раскармлевание точки утомило. Кончики пальц от червя ,мотыля ,опарыша и постоянных комбинаций просто ох...и.
Вот такой вот итог.
Комменты вкл не буду,чтобы не давать всяким диванным фанатам повода для своих дешераздирающих умопомрачительных выводов.
27.08.2023 19:16
Ходили на лодки с 7 ута до 6 вечера, в Дорожку 2 окуня, на бортовухи не клевало, по эхолоту рыба была только между 2 и 3 створами, лещ, но только утром, вечером уже пусто было. Дошли до горбатого, но окунь\судак в створах не клевал и по эхолоту опять же как в ванне. С горбатого морской стороной прошли до 2го створа обратно на плотвиные зимние точки - пусто... прошли под створом и заглянули в секретное место, а там поклевал окунь, 10 шт взяли по 200гр, клёв выключили ну и пора уже домой было. Где рыба на ФЗ? сетей натянуто дохрена брекских, какими то гнилыми канистрами помечены.
27.08.2023 16:12
Завалил жереха гигантского, уже представил его на тарелке. Но вовремя вспомнил про детей и внуков и утопил.
27.08.2023 15:50
Моя Гаянэ согласилась сделать котлеты и приказала брать всё подряд, я так и поступил. В общем и целом клевало не очень хорошо, но всë-таки что-то словилось. Рулил хардкор 50. У Серго были неплохие экземпляры.
27.08.2023 02:52
Доброй ночи господа рыболовы.
Суббота замотала меня так что я поленился приготовится к рыбалке , нарезал быстро чеснока добавил туда мелассы со вкусом Баунти и в путь .
По пути в рыболовный на последней секунде перед закрытием успел хапнуть одно из дорогих закусок для рыб ( блек лещ) несколько опарышей и последнего червя забытый рыбаками на полке холодильника рыболовного магазина.
Приехал а там плечом к плечу стоят армия голодных рыбаков разной масти . Нет , я найду себе местечко , сказал себе в уме и презрительно обвёл взглядом счастливых обладателей козырных мест.
Разделся и начал болтыхаться , не мне не людям . На самом деле в трусилях и ножом в руке прорубил себе местечко среди зарослей камыша и травы .
А клёва не было , два лещика в садке, четыре на вырос и два схода один из них с обрывом поводка .
Вина провала не место и даже не прикормка, да и наживка подозреваю что не причём . Скорее всего крючки ( они на фото номер 2 ), вот наслушался советов что крючки должны быть соразмерно наживки , брехня по ходу.
Как стемнело вообще перестало клевать , не одного шевеления кончика .
27.08.2023 02:34
На вечер съездили в Зеленогорск.
Вода цветет. Рыбы много. Плавится лещ, поклевывает окушок. Соседи ловили плотву. Мы упирались в джиг.
Окунь до смены погоды клевал активно, но размер забортный. С переменой погоды активность чуть поуменьшилась. Но в принципе было нескучно. Домой взял на пару сковородок - 12 хвостов, вес кило двести.
Подробности и картинки https://dzen.ru/media/id/5dec4...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »