Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.08.2023 10:45
С 12 на 13 августа порыбачил на южной дамбе туннеля под Кронштадтом. Приехал около 17 часов, закормился, но рыба не клевала, как и практически у всех, кто рыбачил рядом. Даже ерши себя не проявляли, только два колючих экземпляра попались. Первая лещёвая поклёвка была зафиксирована около 22 часов, но рыба сошла у берега. Потом два подряд подлещика клюнули около полуночи, и дальше до утра была тишина, только после 3 часов ночи попалась мелкая густера. Утром тоже было две лещёвые поклёвки, но попался только один подлещик, и дальше была тишина. Затем начался дождь, и я поехал домой, забрав с собой только трёх подлещиков весом примерно по 600 граммов каждый.
13.08.2023 10:40
Озеро Эйтьярви неделю назад
13.08.2023 09:38
Всем доброго дня, небольшой отчет, Вчера 12.08.23. Ладога ( Креницы ) приехал к 7ч утра а тут бодрый ветерок с не большим дождем, в такую погоду рыбачить мне чего то не захотелось опять синоптики обманули, пришлось ждать как говорится погоды на берегу. В 11ч погода стала налаживоться. выходил через Волхов и левее по километрам курсом на о. Птинов. Цель окунь и щука на дорожку по 3 - 4 метровой глубине , рыба присутствует локально тоесть нашел участок где клюет там лучше и по кружить а то можно пойти дальше и несколько километров не увидеть поклевки. Много мелкого окуня и щуки приходилось фильтровать, домой привез 9.5 кг. из интересного попался судак на 2 кг. Вода в озере +20 градусов . Клев к вечеру стал хуже и об этом говорили коллеги которые рыбачили на днях до меня. В 18ч пошел на берег. Всем НХНЧ.
13.08.2023 01:45
Всем привет. С начала сезона все шло вроде ничего. В августе начал задумываться где крупный лещ и почему его попадается так мало. Почему набегами и наскоками он клюет так сказать выглядывая из-за угла???? Вопросов много ,а ответов них .....
Решил действовать,так как бездействие рождает полное не действие. Начал я наводить справки что да как. Больше меня волновала прикормка, поск я грешил именно на нее. Хотя этот состав зарекомендовал себя в том году просто на ура. Выяснил я не мало, особенно про Дунаева(про это писать не буду ибо долгая песня и не всем это надо).
В общем сегодня несмотря на немалый путь, решил устроить тест крафт одного состава, который мне посоветовали. Да-да а по-другому никак. Пока сам не проверишь. Несмотря на давление 765 и СВ-С ветер и, мужиков уступиивших мне место,вдоволь наевшись за день полным отсутствием клёва. Мне удалось немного реализовать. Взвесив все за и против. Понял ,состав вроде неплох. Но в идеале бы, потестить на благоприятных условиях погоды.
На последок хочу поднять тему кто может в курсе. Откуда у леща икра в августе месяце и не является ли это плохим его клевом на протяжение всего сезона. Может он плохо отнерестился. Видели в нерест очень длинные и огромные сети

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »