Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.05.2023 22:08
С 15-20.00 5-6 кг мерной плотвы 150-200гр, крупной не было, и подлещиков(1 на килоху остальные 300-400). Ловил на поплавочку в 15 метрах, можно и ближе наверное, мотыль, опарик. Плотва к вечеру клевала с каждого заброса, но пришлось сворачиваться ибо на работу..... Кормил пшеном 1кг крупы и 1 кг покупной. Уровень воды наверно на метр меньше нормы. Фидеристы вроде как скучали. Спасибо Риелтору за Поплавочную наводку.
14.05.2023 20:49
13.05.23г. туннель южной дамбы Финского залива, с 17 до 21 ч.
Равномерный клёв на дистанции 30 м., много мелочи теребонькает на каждом забросе и поэтому нужно запасаться опариком, - обсасывают в момент.

Подробнее и фото тут - https://dzen.ru/a/ZGCFDKYsPyq8...
14.05.2023 18:44
Добрый день!Прочитал новости с водоемов и решил тоже открыть летний сезон! Приехал к Малой Ижоре ночью, 2 часа на отдых, звуки природы не передаваемые птицы поют - заслушаешься, подремал. Машин уже было 4-5 шт.. Место удобное, но "кто-то" оставляет мусор, странно, ведь все на машинах!? Рыбалил на лодке на веслах, штиль, по началу (в 4-5 часов) небольшой дождь, но это добавило небольшой экстрим. Лодок на горизонте постоянно насчитывал не меньше 10. Прикормка каша, наживка червь, с 4-до 7 часов клевало с 8 эпизодически, далее ноль. Свернулся к 11 часам. Дома уже в 13, устал для первого раза. Но класс! Плотва, густера-одна, окунь. Лещь не пришел! Всем НХНЧ!
14.05.2023 16:15
Лисий нос ,4,5 метра.Ровномерный клев плотвы и подлецов.Плотва на 5+.в 15 надоело и уже много,снялись.Финский порадовал,в отличии от ладоги
14.05.2023 13:43
Сегодня с Гагиком опять половили у своего любимого бакена. Начали в 4:30 - не слишком частые поклёвки, а вот к шести часам расклевалось. Лифта не было, но практически каждая проводка рано или поздно заканчивалась рыбкой. К девяти часам клёв стал затухать, и мы решили плавно заканчивать мероприятие. В 10:00 смотались.
В итоге получилось по 10+ кг вполне съедобной плотвы на каждого. На этот раз в качестве прилова попалась парочка ельцов.
В акватории очень много лодок, но все они либо у берега, либо гораздо ниже секретного бакена.
Вчера на рынке впервые увидел в продаже личинок овода. Это что-то типа очень большого опарыша. Решил купить ради эксперимента. Оказалось, что на крючке эти животные еле шевелятся, клюёт на них гораздо реже, чем на опарыша, а после поклёвок они быстро вытекают.
Вывод: больше этих бройлеров покупать не будем. )))
14.05.2023 08:53
Уже вчера...
Шикарная погода и равномерный клев плотвы в течении всей рыбалки, уходили с рыбы, но, если честно, немного утомляет все время метать и ловить. ЗА первый час, по факту оскомину уже сбил, потом уже занимался ерундой... Народа под вечер было много, ловили на все - на фидера, на донки, на болонки, на махи... Ну а немного подробнее, как обычно можно почитать тут: https://dzen.ru/media/fishing_...
14.05.2023 07:07
Вчера, между первым и вторым створом поплавок. С 11 до 18 - 10 кг. хорошей мерной плотвы. Ловил в берегу примерно 10 м., Глубина до 1,5 м. Прикорм конопля. В прилове 4 подлеца - пара около полукило, пара побольше . Клёв весь день.
14.05.2023 05:57
Нева.гп Свердлова. Центральная набережная. Открытие сезона.
Два фидера, два крючка.
Комбикорм для рыбы+горох+пшено. Опарыш.Комбикорм дорогой. 30 руб/кг. С 17-ти до 21.Изловлено 18 плотвиц и 2 ельца. Маленький окушок не в счет.Ерша не было совсем.
Для открытия нормально.
14.05.2023 02:11
Порто-пункт Горская. Коса. Пришел к часу дня. Внутри ковша редкая плотвичья мелочь, бросал под берегом, там в 3-4 метрах от берега глубина под 8-м. Соседи подалее метали, результат похожий. Перешел на заливскую сторону. К вечеру расклевалась. Плотва, уклейка. Половина шершавых. Была пара лещевых поклевок, но слил. Опарыш, прикормка - дунаевская смесь, мотыль, бисквит, черный фидер.
Фотку по разному загружал-не поворачивает.
14.05.2023 02:10
По ряду причин выехал поздно , стартовал с "Озерков". Приехав на базу развернул лодку и обнаружил,что в баллоне прогрызена дыра мышами -лодка зимовала в гараже..Взял напрокат казанку,доехал до первой Лиговской. Хищник активен но некрупный (все отпущено).На плотву не сидел времени было мало. Бонусом в конце дня оказалась потеря переднего номера-нашел чисто случайно на грунтовке от базы до канала отвалился.Вообщем первый блин комом,но сезон открыт!
14.05.2023 00:51
Сегодня,а точнее уже вчера. Между Большой Ижорой и Дамбой. В компании с Верещагиным. С 15-ти до 20.
В общем неплохой клев средне-крупной плотвы на глубине около 2 м. В прилове густера приятного размера, 1 подлещик, несколько окуней.

Был выловлен бычок вполне Черноморского размера.

Прогноз опять облажался с ветром. Дуло мама не горюй. Ветер стих только к вечеру. Нас на 440 РИБе болтало не по детски, а ближе к берегу было две весельные надувнушки. Представляю каково было им.

Улов не взвешивал, лениво было.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »