Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.05.2019 20:36
Сегодня. "Кошкинский фарватер". На воде с 4:30 до 14:30.

Народу мало, рыбы тоже. Утром штиль, часов с 8 постепенно началась болтанка.

Сначала полезли к фарватеру между 78 и 80 бакенами на глубину ~2,5м -- за пару часов взяли только по одной приличной плотвине. И всё.
Вернулись к фарватеру яхт-клуба, спрятались в тросте, глубина ~3м. Поклевывала набегами, на нещадный закорм особо не реагировала. Наковыряли по 3,5кг разномастной плотвы. Часть ещё с икрой и молоками.

Фотоаппарата нема, скрины с видео, извините)
13.05.2019 16:55
Всем салют !!! Вчера был с кумом на озеро с 17 до 20 и надергали отборной уклейки на двоих 3 кг. среди уклейки 4 плотвички с ладошки . Что не характерно брала 10 см. от дна на мелкий крючок с одним опарышем . Поплавок проста завораживает!!!
13.05.2019 15:45
Грустная история.2.2,1.5,0.9-все с селитером,рыбу выкинул.Раз такая хрень пошла,то другую бель там тоже ловить не стоит,тем более солить.Ну а кто настроен оптимистично,флаг в руки.Когда уезжал,подходили рыбаки,были в шоке..многие даже особо не смотрят на внутренности,а надо бы!Жалко было рыбу,конечно.Т.к запрет,будем считать,что я поработал санитаром).Место действия-Курганы,вид ловли-бортовой фидер.
13.05.2019 14:12
Вчера (12.05.2019) в бухте у Первого Северного. Погода - ляпота. Засилие колючки. Изловил шт 500. Красноперка присутствует, но она не успевает за колючкой. Некоторый народ излавливал небольших щучек. Метрах в пятидесяти от внутреннего угла бухты (примыкание к дамбе) на воде - мертвый лебедь. Вокруг него плавает ее (его) партнер (партнерша). Я думал сначала спит так плавая, а второй его охраняет. Но на касание удочкой никак не среагировал. В общем, грусть.
13.05.2019 08:31
C 8 по 12 мая у яхтенного моста на яме.Обилие ершей иногда плотвичка ,очень редко мелкий подлещик.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »