Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.04.2019 23:35
Сегодня,14 апреля,морская сторона.Промониторив погоду на неделе,решили ехать в воскресенье,и не прогадали.Солнечный день вселял надежду,только северный ветерок не давал скучать.Про все перипетии,как добраться до воды,писать смысла не вижу-у каждого свои.Мы ,как и большинство,спускались у забора,т.к. вся дамба забита торосами,и только там можно спуститься на воду.На горизонте около 50-ти лодок.В итоге в 12 часов вначале встали на 8.8 метрах-пусто,сдвинулись чуть ближе к лодкам,на 9.5 м-плохо,в конце встали на 11 м-и начало поклёвывать.Самое трудное-привыкнуть к постоянно покачивающимся кивкам в такт волнам,и понять,когда клюёт.Иногда дуплеты,один триплет.Параллельно стояла донка на червя-клевал ёрш.Ловили на карася,миногу,ерша и корюшку-последнюю игнорировала.Причём,ёрш весь с икрой,а черноспинки-ни одной.В итоге корюшино-ершиной смеси на 2.7 кг.Ну,вроде всё.Всем НХНЧ!!!
14.04.2019 22:34
Морская сторона Южной ветки.
14.04.2019 21:17
На теневой стороне ещё лёд. Красноперка на опарыша и безмотылку. Попадаются неплохие экземпляры. В прилове плотва и окунь.
14.04.2019 19:45
Сегодня. с 9-00 до 15-00.
На расстоянии от дамбы метров 150 - начинается ряд сетей. Далее сети установлены веером. Обозначены пластиковыми бутылками разного цвета. Все сети исключительно по лицензии. Цвет лицензии, а так же наличие лицензии в строгом соответствии с цветом бутылки.

народ на лодках присутствовал. Неспешно и в удовольствие ловили за сетями. Кто ленивый, поближе.. Энтузиасты были 1км.. примерно.

Корюшка клевала, но размер удручает. Потому что все что крупнее 25ти грамм уже неделю сидит в сетях.

По обстановке: напротив перехода есть торосы. Они уже меньше чем неделю назад, но это ОЧЕНЬ большие и опасные торосы. Безопасно ловить с берега можно ближе к створу - но сегодня энтузиастов было мало. Причина понятна - хрен ли там ловить? если подход рыбы перегорожен сетями?

для себя сегодня сезон закрыл. за оставшуюся неделю всю крупную доловят сеточники. а мелочь выбивать я не буду.


14.04.2019 19:17
Как и многие, ловил вчера)) Место - Ломоносов. Донка, поплавок. Задача была проверить место на присутствие плотвы, но таковой к сожалению не оказалось. В итоге подлещ на 800 гр., кстати специально уточнил по правилам - в Финском заливе запрещен вылов леща и судака с 20 мая по 30 июня, поэтому рып запеченный в фольге, доставил нам с женой положительные эмоции, чего и всем желаю!
14.04.2019 14:09
Вчера открылись по поплавку. Цель чехонь. Погода с утра радовала - были и поклевки. После 10 раздуло и все стихло. Но мы не отчаиваемся. Сезон только начинается. Пообщались, пожарили мяска. Мусор убрали. Чуть подробнее и больше фото здесь https://vk.com/club162151399?w...
14.04.2019 08:27
Добрый день. Вчера 13.04. ловил сначала у Курганов. Утром до рассвета 6 шт синец. С восходом обрубило. Народ присутствовал. Воды меньше чем в прошлом году. Переехал к Новоладожскому каналу на пляж. Ветрище. До 14ч на поплавок было выловлено 7 кг. Глубина 50 см. Основа местная густера. Пару подлещей. Две недели подряд езжу к пляжу и картина таже. Брэки черпают нещадно разную рыбку. Нормы вылова понимаю нет у них. Весь Волхов в сетях и прочих ловушках. Из Ладоги прошмыгнут лишь немногие. Ни ГИМСа а уж тем более Рыбнадзора не наблюдал. Ждём когда насытятся и снимут сети.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »