оз. Лемболовское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Лемболовское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
17.09.2021 13:29
Вчера ощутил первый морозец и ностальгия о длинных, толстых и голодных щук на жерлицы согревало меня на вечерней рыбалке .
Лемболовское , почему оно ?
Да потому что близко и рыбы там может и не много но на полную сковороду можно поймать . Тружусь сейчас в месте где с окон виднеется матушка Нева, это сильно отвлекает от работы и в голове крутятся лещи большие и очень больших размеров. В 15:00 уже переодеваюсь а за одно звоню жене чтоб пропарила пол пачки гороха с чесноком и укропом. В 16:30 с трясущимися руками подвязываю поводок , всё время волнуюсь перед первым забросом. Подлещик сразу начал брать а поклёвки такие как у большого собрата , все обратно . Крупняка пока нету , с сумерками его величество ерш активно начал брать наживку , это навело на мысль что рыбалке можно поставить точку, потом не большая тишина минут так 10-15. Смотрю на фидер руки мёрзнут, голова без шапке тоже чувствует дискомфорт и я накинул капюшон а руки спрятал в рабочих хб перчатки и тут краем глаза вижу подтяжку и на этом всё, наверно кто-то с разбегу споткнулся в леску думаю, пауза и вот ещё подтяжка я весь в напряжений как струна : ну давай клюнь ты уже нормально:а нет не хочет , решил достать а там кто-то сопротивляется .
Вся это история повторилась три раза последние два я без ожиданий продолжений со стороны водного обитателя подсекал моментально, а потом тишина да и окончательно задубели ноги в резиновых сапогах и я начал собираться .
Вокруг всё в иней вещи, одежда, трава короче всё, быстренько разложил улов в самой удачной позе, пару фотографии и бегом к машине .
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
08.08.2021 22:06
Друзья, приветствую!
Приехал на электроне, неспешно прогулялся через бор и вышел в сказку. Лёгкий туман, тепло, на озере - штиль. Вышел на северный пляж. Отдыхающих распугал субботний дождь. Рыболовы присутствовали. Несколько лодок троллили, рыбачащих с берега было двое, я - третий.
Замешанная прикормка осталась с пятницы. Насадка - опарыш, мотыль и кукуруза.
К рыбалке приступил в районе 9 часов.
Ловилась ладошечная фанерка и плотвичка.
Надежда наловить товарной плотвы таяла как утренний туман. Изначально бросил в садок с пяток рыбок, которые могли быть потенциальным уловом. К 13, потеряв окончательно надежду на достойный улов выпустил всех пленниц. Сегодня просто отдыхаю и наслаждаюсь прекрасным днём!
Ситуация изменилась в 14 часов, когда подул ветер. Образовалась приличная волна и клёв плотвы ожил. Не плохо показала себя замена кормушки на грузило.
Через раз ловилась не плохая рыбка. Начала работать кукуруза. Но решение принято и вся рыбка отправлялась обратно в воду.
В 15:30 собрался и двинулся на электричку. Оба на, на пляже народа, как на Невском.
Итог - отдохнул, загорел, мог и рыбы наловить. Решил - за рыбой на Суходольское.
Внимание, лодочники - видел катер с тремя пингвинами, представлялись как водная полиция (сразу возникла ассоциация с СГ - "из-за леса выезжает конная милиция...", вероятно и смысл происходящего был такой-же), две лодки "обилетили", предполагаю, что за жилеты. Были далеко, фото не очень.
Из хорошего - мусора по берегам стало меньше. Это очень радует.
А как ты провел этот день?!)
Длинный ролик для канала делать не буду.
Удачи нам всем!
Комментарий модератора (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/i-na-nebolshom-pliajnom-ozere-mojet-byt-neplohaia-rybalka-61117ccd28db5c01c1f4f665
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
04.08.2021 00:59
Сегодня с 20:00 до 11:20 , есть предположения что сыграла прикормка.
Пишу: горох варил 30-40 минут, 200 грамм сахара, ложка кориандра и головка чеснока в конце варки а для заполнения немножко базовой прикормки , наживка опарыш . Мелочи всего три подлещика.
Завтра раздавать с утра поеду, себе одного оставлю .
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
03.07.2021 09:17
На сей раз посетил озеро Лемболовское , и это по просьбе знакомого . Я на этом озере не так часто бываю, но купился на слова компаньона который воодушевлённо рассказывал о секретном месте где ловятся одни лопаты. Да и массы в коллеге больше а это отличная наживка для комаров и надеялся что комары при виде такого куска меня тронуть не будут, ошибся я в своих расчётов.
О рыбалке, глубина в месте лова меньше двух метров, мест для постановке донок так чтоб с комфортом не более трёх штук, и деревья что мешает забросу длинным фидером, так что орудовал одним крокодилом .
Рыба на прикормку собралась быстро но лопаты не клевали, одна мелюзга в виде плотвы, подлещика и густера. Хотя в первый час рыбалке мои юный друг достал одного явно более 1-го кг. а дальше мелочь и опять мелочь которую я отправлял восвояси. Мне это надоело и когда солнце вскрылось и легкие сумерки начали подкрадываться и я совсем устал от поклёвки мелочевки взялся за самый крупный крючок из своего арсенала, насадил пучок червей и закинул а сам уселся на стуле и попивая чай слушал не совсем мелодичное жужжание комаров . Фокус сработал, и я под конец рыбалке достал два экземпляра разрешенного размера .
Ну и конечно по просьбе одного форумчанина предоставляю фото с пальцами в зёбрах .
Всем и хвоста и чешуя и пальцы в зёбрах!!!!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
18.01.2021 14:21
Вчера было выставлено 16 жерлиц на глубине 7 метра, насадка карась. было 4 пустых размоток. Что там было непонятно, живец не сказать что был покусанный. На удочку почти ничего, 6-7 мелких окуней и 2 ерша.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
17.01.2021 22:05
Потратил пару часов сегодня на прогулку с блесной, глубина разная, эффекта ноль. За всё время ни тычка, Народу много сидело на лунках, около 14:00 снялись по домам. Снегоходы катаются, у пляжа жига каталась по льду. Погода -сказка, ветра нет, светло, легкий снежок.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
09.01.2021 18:55
Сегодня снова на Лемболовском, жерлицы и блесна не принесли никакого результата. Валил снег с восточным ветром, к 15:00 ветер стих и проклюнулись 4 плотвицы, это собственно весь улов. Вся живность : живцы, улов, мотыль и опарыши были отпущены, домой вернулся налегке.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
07.01.2021 20:40
Приехал поздно, около 10:00, народ присутствовал, но результата не видно было. Сидели мормышечники на закормленных лунках. Моей целью был окунь, в надежде-судак. Засверлил лунок шт. 60, хорошо ножи запасные взял. Глубина была от 0.5-4.3 метра. Весь арсенал блесен рыбой был проигнорирован напрочь. На мотыля поставил две удочки, на удачу уйти от нуля и открыть сезон хоть чем то. Раздача началась в 15:10 и длилась 15 минут. За это время было поймано пять плотвиц(живец по размеру) и 16 окуней, 7 из них взял, но размер не более 250 гр., ах да, были три ерша размером с мормышку.
Лед 15-20 см, двухслойный, между слоями вода. Плотва брала на мотыля с черной вольфрамовой мормышкой типа "муравей", кокуни на красную с белым глазком.
Одна попавшаяся плотвица с сильными порезами на боках, хищник видимо кушал, но не в моей столовой.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
02.01.2021 22:39
Всем Салют ! Сегодня посетил южную часть Лемболовского озеро . По информации с интернета оно очень мелководное, не более 3-ёх метров но я даже 1,5 метра не нашёл. Цель конечно не было проверить геоданные а наити зубастую . Машину оставил в кармане на ново Приозерской трассе потом лесом 500 метров и я уже на льду. Начало девятого не единой души что глаз видит и это вселяло надежды, уж очень люблю ловить без конкурентов. Но потом рыбаки всё таки подтянулись где-то человек десять, в основном жерличники но друг друга вообще не мешали .
Как оказалось мои живец в пакете с кислородом плавал на спине и лишь четыре штуки занимались стандартными упражнениями, я заправил жерлички всех мастей пловцов, потом в экстренном порядке начал искать хоть какого нибудь живца, окуньки и ёршики быстро восполнили мои запас живцов.
Поклёвок не было а на часов уже начало третьего, я сместил часть жерлиц в тресту, конкуренты по тихонько двигались в сторону берега я остался, хоть мне проходящие мимо рыбаки говорили что на этом озере щука клюёт до часу до двух и дальше смысла нету . Но я человек упёртый, да и всё время сижу до последнего за одно и теорию проверю.
Начало смеркаться и вот первый флажок, аж жерлицу перевернуло. Подхожу не мотает, оглядываюсь и тут на глазах ещё сработка. И вот за пол часа пять флажков, но пятнистая там точно не тех размеров. Реализовал две и лишь одна перевалила чуть больше сорока сантиметров, её и забрал домой, тёще обещал что угощу рыбкой пойманной в России.
И так рыбалкой доволен как всегда, но скажу что прессинг там серьёзный летних жерлицы повсюду натыканы, зимних поставушек тоже уйма, да и нас сегодня было не мало жерличников, плюс сети летом, мужики говорили что невозможно спиннингом ловить, так что завтра на другой водоём поеду проверить обстановку.
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
30.11.2020 16:47
Всем Салют!! Было много дел , ремонт в квартире, переезд и еще куча всего и рыбалка отошла не то что на второй план а вообще забыл о ней на длительный период . Но в воскресенье по приглашению хорошего знакомого на Фишере под ником (Berloga), я всё таки побывал на водоём. Рыбалка была не совсем успешной, да и не рассчитывал я вовсе на чешуйчатых. Но рыбалкой остался более чем доволен хоть и замёрз как Маугли.
У коллеге есть лодка, модная, с каким-то надувным дном, а так как раньше мне не доводилось с таких ловить, впечатлений было масса и в душе радовался как ребёнок у которого появилась новая игрушка. А плюс ещё этот эхолот, не смогу передавать словами, я радовался при каждом его пиликание и появление на экран рыбы как будто при поклёвке.
О рыбе, одна поклёвка у напарника и одна не большая щука, на составной воблер и всё а из остальных радостей это горячий чай, не много уборки мусора а сразила меня в конце упаковка лодке. Всегда думал что это каторга, а на деле оказалось столь же легко и просто, даже легче чем её собрать и накачать.
И так поездкой остался доволен как Тайский слон и понял что с хорошей лодки ловить комфортно и перспектив больше чем при береговой ловли.

Всего сообщений: 476
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »