Лужская губа (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Лужская губа на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Лужская губа (Финский залив)
06.02.2024 23:04
Между Толбухиным и Обручем аккурат посередине. 13 метров свал с 12. Карась. Вокруг никого. Семь поклевок. Шесть крупных корюшин.Три на удочки и три на блесну. И один окунь грамм на триста. В час свалил. Основные толпы у толбухи и в пешей доступности от берега. Это фиаско. Хотя неделю назад было получше. В 7 утра машину еще было где поставить , лёд отличный. Фото не прилагаю. Да кстати. Лужская губа - льда нет.
Лужская губа (Финский залив)
24.02.2022 07:58
Вчера,Ручьи,льда нет,сидел под берегом,с рассвета до 13 выловлено 9 шт,бетонные пристани демонтировали,происходит соединение Вистинского и Усть-Лужского терминалов.Ручьи уничтожили полностью,больше такого места не существует (((.
Лужская губа (Финский залив)
13.02.2022 16:56
Дабы разбавить ковидный больничный не только попердыванием на печке, сделал пробный выезд в Ручьи. Для страховочки с пешней. Машину кинул на дороге и в путь. Тропа набита. С утра сильный туман и снег. Лёд стоит. В море никого. На старом фарватере стоят двое, иногда помахивают. Подошёл, спросил как насчёт"в море"? Активности не проявили. Одному как-то очковато суваться. Отошёл метров на сто, расставился. Глубина 8 метров. Толщина льда сантиметров 30. Монолит. Снега немного. С 10 до 13 редкие поклевочки. Но размер радует. Блесна в игноре. В начале второго серьёзно заштормило. Можно было взлететь сидя на ящике. Смотался и домой. Как итог: лёгкие прокачаны свежим морским воздухом, получен заряд хорошего настроения, и в придачу 28 хвостов вполне съедобельных огурцов. Если бы мористее, думаю результат был бы повеселее. Ну а так будем ждать отчётов первых смелых. Всем НХНЧ!
Лужская губа (Финский залив)
19.03.2021 08:21
Поехали на Ручьи 19 марта. Лёд оторвало и он только до глубины 16м. По изобате глубины 10м идёт трещина по всему заливу шириной 1,5 метра. Пошли через трещину и один из наших провалился под лёд. Вытащили и вернулись к машине. Рыбалку наша на этом закончилась. Всем советую больше в ручьи в этом сезоне не ездить - мало льда и опасные трещины. Возможен отрыв льда.
Лужская губа (Финский залив)
18.03.2021 18:01
Вчера в Ручьях. Проспал утренний клев. Первая лунка в 10:30.В рыбу не попал. Проехал чуть дальше на 18-20метров глубины. Дело пошло не шатко не валко. В течении дня клев набегами. Итог-114 огурцов и одна бельдь.Карась с Хасанского рынка рулит. Лёд в норме.Корюшка средне-мелкая на 2.600.Черноспинки нет.
Лужская губа (Финский залив)
16.03.2021 14:30
В воскресенье были в Ручьях. В течении дня стабильный клёв корюшки. С утра средняя и крупная, днём мелковата. Погода то дождь, то солнце. Глубина в месте лова 17 метров. Как итог 217 штук на 5,100гр.
Лужская губа (Финский залив)
15.03.2021 10:39
14.03 Ручьи, примерно в 8 на стоянке, машин много, и постоянно прибывали. Заход хороший, лёд примерно см 40 твёрдый, не рыхлый. Там где неделю назад были снежные перемёты по колено сейчас снежно-водяная каша. Вода на льду присутствует, но не много, участками, выбрать сухой пяточек для ловли не проблема. Приехали как оказалось поздновато, утренний клёв был уже в разгаре, 1-2 удочки вполне хватало. к 10 клёв пошёл на спад. В районе 12 пошёл дождь. Клёв в течении дня шёл набегами, то по 20-30 минут тишина, то на 20-30 минут включался клёв и из 6 4 удочки постоянно лежали. Потом опять затишье. К 14 дождь закончился, но в течении дня потом пытался то и дело накрапывать. Появилась текуха, леску при вываживании сносило, от сюда много зацепов за лёд при вываживании и досадных сходов прямо в лунке, а так же много холостых поклёвок. Вечерняя раздача началась примерно с 15.30 и в течении часа был лифт, далее клёв стал затихать и было принято решение сворачиваться и примерно в 17.40 пошлёпал к машине.
По итогу выловлено 127хвостов, потянуло на 3,150. 3 мамки, в основной массе корь средняя, но попадались мелкая и откровенные нано корюшины. Наживка свежий карась. В течении всего дня народ вокруг не скучал, а везде полавлива, не так что бы совсем активно бегали бегали, но скучать, кучковаться было явно некогда, постоянно, шевелились, бегали то ту, то там.
Лужская губа (Финский залив)
09.03.2021 11:55
Ручьи. 06.03 и 07.03.

06.03 - в 8.15 (+/-) вышли на лёд. Народу на стоянке много, но мест все хватает, всё почищено, и дорога и стоянка, стоянка адекватные 100р., в отличии от егеря на Курголовском 400р. Прогноз оправдался, с пол дня поменялся ветер и зарядила метель. Встали на 15м, с утра рыб проклёвывал, потом в час по чайной ложке. К 15 все в округе свалили, метель усилилась, решено было тоже сворачиваться к дому. У берега выдавило воду 15-20см. Итого вымучено 20 хвостов средней кори.

07.03 - попытка №2 Погода жесть, шквальный пронизывающий ветер, на стоянке с десяток машин. В 8.30 вышел на лёд. Местные соорудили мостик из брёвен и полетов что бы переходить через выдавленную накануне у берега воду. Дорога и стоянка тоже почищена от снега! Молодцы! На льду на мело перемёты почти по колено ,между которыми оставались участки голого льда, пришлось петлять выбирая участки с глубоким снегом. Остановился неподалёку от той точки где сидели на кануне. Глубина 15м. 5 удочек редкие поклёвки. к 10 часам погода стала налаживаться и вышло солнце, пошёл дальше искать свою рыбу. Сменил ещё 3 места, 16м. и 18м. в районе основной толпы. Погода совсем наладилась, солнце жарило, ветер под стих почти совсем, и всё бы хорошо, но активного клёва всё не было! Редкий клёв, ни шевеления, ни засветка, ни смена наживки не помогала. На последнем месте ощущалась достаточная текуха, груз 22гр. смена груза на более тяжёлый давала больше холостых вытаскиваний, т.к. мелкую корь которая присутствовала почувствовать есть ли она там не всегда получалось. Надежды на вечерний клёв не оправдались, в 16.30 свернулся и дому. Погода днём и вечером - сказка, тепло, хорошо, солнечно. Но рыбы своей я так и не нашёл, итого 27 хвостов.
p.s. что-то не срастается в этом сезоне попасть на рыбу! Пишут об уловах в 200-300-400 хвостов, но походу так везёт не всем. Наши результаты на практике как оказалось куда скромнее, из 7 командных и одного личного заезда по различным местам Ф.З. от Смолячково до Курголовского не привышали 85 хвостов, как правило уловы в команде составляли от 15 до 35,40 хвостов....
Лужская губа (Финский залив)
06.03.2021 18:11
Всем форумчанин рыболовный привет. Краток не буду, так как готовился к этой рыбалке и ждал ее с нетерпением.
Ещё затемно стартанул с Кингисеппа. Точка назначения - Ручьи, где я не был 3 года. Воображение рисовало дикий клев, загиб кивком и почетный вход в клуб «запитсот». Но будем реалистами, на 17-20 метрах надо сразу встать на рыбу и с восхода до заката ее пороть!
Дорога отличная, словил себя на мысли, что еду как по КАДу на дамбу. Вот и заветная отворотка. За это время сделали жд кольцо, для съезда местные сделали разрыв в отбойнике, небольшая горка и я на берегу, на стоянке (такса 100 р), которая уже в 8:00 полна машин.
Быстрые сборы и я пошагал на дальние кордоны. Встал самым крайним, прямо на краю монолитного льда, слева только торосы и фарватер. Лёд гладкий (без кошек можно не кисло так навернуться), монолитный 30-35 см. Небольшая текуха и 20 метров подо мной. Погода с утра шикарная -7, солнышко, ветер 2 м/с, руки не замерзают, ляпота одним словом. Но за час выловлено всего 20 шт. Понял что надо что-то менять, поменял место, сместился ближе к берегу, встал на 19 метров. Опять та же ситуация, за час 20 шт, меняю место, уже встаю на 18 метров и что же вы думаете... опять за час 20 шт, при том что как встанешь на новое место начинается интенсивный клев, который постепенно сходит на нет.
Ну была не была меняю место, встаю самым крайним к терминалу на льдину спаянную со всех сторон, глубина 17 метров, выставляю 5 удочек и понеслась. С 12 до 14:30 выловил ещё 125 шт в режиме нон стоп, так же выловил первую в этом сезоне бельдюгу.
Но как и передавали поднялся ветер и закружила такая метель, что стало совсем не комфортно ловить, хотя экипировка позволяла это делать без проблем.
Понял что рекорда мне не побить:( собрался и двинул к берегу, хотя клевало во всю. Благо ветер на обратном пути был боковой, а не в лицо.
Итого: рыбу надо искать, прогнозу погоды иногда можно верить, рыба есть и она клюёт, рыбалка в зачёт.
Выловлено 185 шт на 4 кг. Размер порадовал гвоздей пару штук, основной размер средний кори, только одна мамка на 23 см. Но ни одной черноспинки не было изловлено. Рыбаки то же полавливали, но насколько я видел без фанатизма
Всем плодотворных рыбалок
Лужская губа (Финский залив)
02.03.2021 23:06
Заход по "Навиониксу". Свал с 16 на 18 метров. Проверил эхолотом. "Навионикс" не врёт. Лёд на вид стремный, по качеству не очень, но пока держит. Хотя обещают заморозки, надежда на продолжение банкета остаётся. Теперь о рыбе. Клёв с утра и до самых помидоров на филе свежайшего карася, заготовленного с вечера. Очень много мелочи. Очень! Наверное ячея немного проредила популяцию, хотя сети похоже были сняты. Никто не проверял, да и заколов было не видно. Общий вес 6 кг 200 г., штуками не заморачиваюсь. Неприятность однако... Около часа дня беспаронно подвалил поджопник. Настоящий !!! Без "здрасьте", "разрешите я вам помогу", забурился сцуко в в 8 - и метрах !!! Крайние удочки, а их было 5, подзатихли, но не надолго слава Иисуси! Ограничился замечанием, а затем и соответствующими оскорблениями. Глухонемой, сцуко. Ввиду старческого возраста прилипалы методов физического воздействия не применял. Настроение только испортил. Заезд пока в норме, но на солнышке подраскис. При такой погоде для пузотерок выезд будет проблематичным. P. S. Неожиданно оглянувшись часа в три, увидел сзади меня ледокол. Стоял. Метрах на 12-ти. Вся акватория от Вистино была распахана монстром. Дальше стояли рыбаки. Что он будет делать потом - тайна покрытая мраком....

Всего сообщений: 1226
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940 940-950 950-960 960-970 970-980 980-990 990-1000 1000-1010 1010-1020 1020-1030 1030-1040 1040-1050 1050-1060 1060-1070 1070-1080 1080-1090 1090-1100 1100-1110 1110-1120 1120-1130 1130-1140 1140-1150 1150-1160 1160-1170 1170-1180 1180-1190 1190-1200 1200-1210 1210-1220 1220-1230
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »