Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.03.2024 19:54
Приветы всем. Съездил на ближний север,так сказать "перебить карту",а точнее взять реванш по корюхе,за вчерашний потерянный день. Заодно и закрыться по льду. Так как,сейчас на 5 дней "в забой",то есть на работу. А погоды стоят теплые,лёд становится небезопасным. В 7.07 утра вышел со стоянки,был далеко не первый. Вышел и пошел,сначала на комаровскую банку. Нашел ее в 8.07 утра, выставился и с тихой грустью просидел до 12.30. БЕЗ ЕДИНОЙ ПОКЛЕВКИ. На карася свежего. Просто ничего. Бубны,засвет,чай налить,отлить и снова по новой-ничего не помогало. Переставлялся,нашел свал,все одно,ни в какую. Ну думаю все,труба,от нуля не уйду. От делать нефиг,достал свои навигатор и стал смотреть старые точки. Опа,в 780 метрах,есть древняя точка номер 98. Я ее не помню,чё там было,ей лет 7-8 или более. Ну я пошел туда. Думаю это край,на часок и домой. Закрылся так закрылся,мастер. Вкл масштаб 5 м на приборе,встал точно на точку,кругом черный лёд,наверное ямка. Выставил 3 удочки. Полез на пкр на новости...краем глаза смотрю,кивочек то задёргался!!! Подсекаю,есть,по градации,мелкая дамбовская,почти "сигаретка". Но как я ей обрадовался,как будто зайца переловил или с Корюшатником Михой на равных тягал весь день,кхм,увлекся чего то.))) ...епрст,от нуля ушёл. Отлично. Выставил ещё 2 удочки у рыбки отрезал голову,почистил и решил ее в порез. Где то тут читал,что Миха советовал (и его благодарили) на корь ловить... Срезал с головы пару кусочков насадил и...удвоился тут же, с заброса!!! Вот это "девки пляшут",карась то ей не нра. Тем временем ещё поклёвка,третья все на саму себя... Ну дальше я порезал корь,правда не как обычно,а резал голову,вынимал кишки и с головы оставалось 2-3кусочка мякоти. Их и насаживал. До 16.00 наловил более 30шт. Получились потрашенные , готовые. Так и закрылся по ледовому сезону и мне радостно ,лучше 30+,чем с нулем. Хорошо отзывалась рыба,на шевеление мормышек. Поклёвка была сразу или на соседнюю удочку. Глубина около 11м. Размер смешной. Наверное кг нет. Но что есть то есть,пару сковородочек. По льду. Утром лёд классный подмороженный,чуть меньше шнека. Было утром минус 4 сегодня там. Но в течении дня, лёд плавится. Это чувствуется. Причем когда сверлишь лунки, до определенного момента сверлишь,а потом внизу он просто продавливается. Но пока держит уверенно,сверху воды нет. Хорошо солнца не было сегодня почти. Черный лёд быстро бы нагрелся. Зато был снежок. Весь день лёд трещал и тепловые трещины вокруг лунок и под ящиком появлялись. Заход норм,камни видно итд. В общем аккуратнее там. Всем удачи. По твердой воде off. Готовлю моторы,и жду жидкий лёд.)
20.03.2024 19:48
300 летия, ловил судака)) с 16 по 18 . на акватории человек 5, лёд всплыл, пока живой
20.03.2024 18:25
Хочу поделиться хорошей просторной автостоянкой, это не парк Дубки где от ул. Токарева налево.. А с ул. Токарева направо и вдоль железки мимо дач 2 км ехать. Как упёрлись в знак "Стоп" перед железкой - проезжает ж/д и вправо метров 100 едем, справа видим красную беседку (это перекрёсток) мы едем влево и через 70 м шикарная стоянка на машин 200 наверное! Может кому пригодиться, здесь до берега 100 м всего, можно летом на пляж приехать! Фото беседки и стоянки прилагаю.
20.03.2024 18:07
..не надо "ля-ля" есть рыба в Курорте - только оч. каматозная! Ходил от берега близко 350-400м, от авто до берега 100м. Где-то в 9:30 на 8й лунке, кивочек слегонца вниз - матросик и так 3и раза подряд (блин 80-90 гр) отпустил.. сверлю пару лунок - эхолот показывает на 30 см больше, 4,5м - и уговорил пару полосатых по 150 гр.. потом тишина, сверлю и на 12 примерно лунке, кивок поднимает - вытягиваю плотвину 250 гр., решаю рядом прикормить. Короче до 15 ч ходил и дырявил лёд (лёд шикарный где 40, а где и 45см).. ловил матросов отпускал от 100гр забирал.. Плотва на прикормку не отозвалась (+2 шт поймал)
Итог 2,6кг (3ерша, 3и плотвы, 19 Окуньков забрал + 1 колюшка).. каюсь взял на уху штук 5 небольших матросов "уснули" - пришлось забрать😢, отпустил штук 15
Вывод: лёд здесь ещё простоит неделю точно, особо дырок и промоин не видел.. народу на стоянке было 10 авто (это не стоянка Дубки) это вправо от ул. Токарева Кстати блёсны (разные) ни тычка, только мормулет на тонкой леске.
20.03.2024 17:22
ПРЯМО НАПРОТИВ СТОЯНКИ ВЧЕРА, ПОГОДА СУПЕР, ЛОВИЛИ С 13.00..... 10 ШТУК НА ТРОИХ ВКЛЮЧАЯ СОБАКУ!!! ДВА КОРОЛЕВСКИХ ЕРША. У ФАРВАТЕРА ЧУТЬ ЛУЧШЕ, ЛЕД ОТЛИЧНЫЙ, 40 СМ. ЗАВТРА МАША ПОЕДЕТ К ЛАЙНЕРУ.....
20.03.2024 17:02
Смолячково. глубина 14 м с8 00 до 10 00 70 шт с 10 00 до 12 30 ещё 21 шт , потом не выдержал и уехал домой ,лёд ещё постоит , но у берега появились трещины и лужи, пока не критично.
20.03.2024 09:59
Сегодня снова на тех же точках. Лед такой же, сухой. С 8 до 9 клевало. С 9 до 10 тишина. Народу сегодня побольше.
20.03.2024 06:08
Запоздало от понедельника.
Прошли от Лайнера до границы Зеленогорска (условно, поскольку на воде границ нет), по 8 метровой изобате (то же условно, поскольку изобата она нарисована в навиониксе, а шли по льду, отклоняясь то глубже, то мельче) Надежду питали на окуня покрупнее, чем в беерегу, но увы... тех же щей, пожиже влей.Да и клевать начал он далеко не сразу.Часика полтора занимались сверлением дырок просто так.Потом постепенно расклевался, но так, что один-два примерно с каждой третьей лунки. Хотя на мотыля у встреченного коллеги был улов приличный.
В итоге я забрал 7 штук весом 750 грамм. Аккурат на сковородку. Лед на мой взгляд пока был нормальный, но при активной теплой погоде и солнце приплывет очень быстро. Снега нет, много "черного" льда, который уже начинает кристаллизоваться. У берега видел приличные промоины.
https://dzen.ru/a/ZfoGAwPJj3LV...
Из неприятного, у напарника ветром унесло синее полиэтиленовое ведро в котором лежали коробка с блеснами и бутерброды. Бутерброды выпали, облегчив ведро , а вот блесны полетели дальше путешествовать. Если вдруг кому то "повезло",и он склонен к благородным поступкам, то можно позвонить по контактному телефону председателя ПКР, указанному в контактах на сайте.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »