Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.03.2024 20:42
Сегодня плохо, ходили левее на 19 метров, 5 км от берега. Течение целый день, достаточно сильное. 3,5 кг. 110 шт. Ловилось лучше в сторону Приветов, на свале, друг туда пришёл вечером. Лёд напротив МЧС нормальный.
21.03.2024 20:39
Сегодня 20.03.24. Заход от Лайнера на корюшку . 18.03. отловились по плотве, а сегодня решили на корь ! Проехали торосы (благополучно) и сели на 11-ти метрах ! Пока ехали сыпался мелкий снежок и к приезду лёд засыпало снежком . Время 8.00 клёва нетути ! К 11-ти часикам я поймал три корюшинки о окушок грамм на 200 на блесёнку. И это на глыби 11 метров !!!!! Далее тишина и на ту же блесёнку (киллер ) попался судачек - 35 см. И подумалось мне - какая на хрен корюшка, если окунь с судаком тут гуляют !!!! После 13-ти часиков потеплело и снежок растаял. Начала поклёвывать корюха, но не активно. Меня хватило до 16 часов. Всего 19-ть корюшин, правда одна мамка ! Стал собираться и посыпался дождичек, как и обещали. Резюме ! Корюшиная рыбалка очередной раз хреновато. Всем НХНЧ !
21.03.2024 18:55
Всем привет ! Сегодня с7 до 16. Выезд от Шанца. Понятно, что не маяк, а докуда доехать можно. То есть до воды.Сначала прямо и левее Обруча . До 9 -2-шт. Поехал искать.Далее ещё с километр в сторону маяка , на границе чёрного льда.До 11 ещё 2шт.Светлый лёд см. 40 , чёрный см. 20. По эхолоту рыбы очень мало или нет совсем. Поехал к воде , почти на краю . Глубина 16.5. К 12 нехотя расклевалась, набегами. Итог 60 шт. Лёд ещё плотный и не кристаллизуется , Проверяю просто-втыкаю нож. Если всё плохо ,уходит по рукоять . Сейчас пара сантиметров , дальше не идёт . Сверлится на всю толщину , а не протыкается. Трещины проезжабельны , но место надо поискать . На выходе, метров за 400 до берега за день появились ещё промоины . Так что выходить лучше по светлому, и правее. К выходным, наверное ,будут проблемы с выходом. Но посмотрим.Мой транспоорт-мотофинки. "Собаки" уже не"катят" . Если, конечно, нет желания побыстрее с ними расстаться.
21.03.2024 17:16
Сегодня СОТ
Лёд в норме, народ на всех видах техники
С 10.30 до 14.30 - 40 шт на 2 кг ровно ..был привязан к месту ловли...так бы убежал чуть мельче ..там ловили хорошо..
21.03.2024 17:14
С пн по среду ловил в тех районах ...
В вскр насыпало снега, понедельник мороз минус 7, рыба естественно замолчала ..за все дни поймано 7 щук 1-2кг
Я вторник и среду гонялся за судауами с паноптиксом .. судака нашел...но как известно судак-козел...уговорил одного килушника...все что крупнее сказали что все фрапы чабики и прочее экоПро им не интересно....
Поймал кстати на любимый виб от экопро - kuda- пожалуй лучший виб этого сезона

Крупный окунь тоже молчал....а мелочь приходилось долго раскачивать....но серии в 50 рыб с лунки все таки добился .. естественно все отпустил
21.03.2024 14:10
Сегодня. Репино-через б. Ударник по прямой к воде… далее по границе на право периодическими остановками и за сверливанием 3-4 удочек… 4 места сменил и ни одной… плюнул, поехал к себе на знакомые пенаты.Под Тотлебен Ом 1 шт. За пол часа. Свалил напротив лайнера сел. Рыбачков 6-7 чел раскиданы . Все на морском краю и далее банки. Изредка подергиваются… ну сел на одну из своих Старых точек сижу почти 2 часа, поймал девять штук. Из хорошего отличная погода для рыбалки… по поводу льда могу сообщить что у воды он разный от 7 до 10 об бура. ну а здесь репина Комарова чуть ли не по барашек… Трещин по дороге много разных но все живые и поперёк есть и вдоль даже есть две залива но в нашей бухте думаю ещё долго будет он киснуть чего не скажешь про глубины… там я сегодня до двадцатиметровый заботы доехать нигде не смог везде вода уже не говорят о том что свои желудки где сидел утром обратно возвращался уже уплыли!…
21.03.2024 10:14
ушково.20.03.,Около 4 км с 08 до17 клёв хороший с утра и до 14 толщина льда где то 30-35 см но по по дороге есть 3 трещины если южный можно ловить.В итоге 140 шт,и 3 окуня на блесну.Всем удачной рыбалки.
21.03.2024 09:33
Были вчера в Чёрном.
Лёд хороший, -рыбы нет. Ездили на щуку. На удочки тоже не клюёт. Заход по колено.
21.03.2024 07:46
Смолячково. 20.03. прямо 2 км 14 м, с 8-18.00, клёв хороший, карась бельдюга, лёд хороший, пока. 187 шт. На 5.950 кг. Сезон закончил.
21.03.2024 02:06
Уже вчера 20 числа. Первый раз поехал в Приветинское, до этого всё время ловил (смолячкова рабочий посёлок). Добирался очень долго, своим ходом. Оставим муть! Попал на лёд в 9:30 выходил через полигон ( дорогу не знал, чисто навигатор). Так как приехал поздно, далеко не пошёл, встал около ёлки ближе к берегу и с лево относительно берега. Клевать начала сразу крупная корь на блесну. Выставил пять удочек две отгрузил свинцововым грузилом, а три стояли с блёснами. К 11 расклевалась хорошо по три удочки валялась на льду. Видя мои призывы руками люди от смолячкова!!!! Переместились в Приветинск и уселись за мной а потом и впереди меня присел один и расставил забор удочек!!! Ну и вишенка, местные муж с женой и собакой! пришли на свои точки и стали в 5 м.!! от меня (когда клёв уже был сбит и сошёл на редкие единичные поклёвки). Разговаривать ни с кем не стал все обловились рядом!!! на этом позитивной ноте закрываю сезон корюшки в этом году!!!
Ловил на карася. На льду много Майн!!! Кто поедет аккуратней особенно кто выходит по темноте!!! Много трещин маленьких больших! Был штиль поэтому я рискнул и поехал сюда на рыбалку. Думаю в субботу Когда будет плюс, сильный ветер и дождь Приветинское станет очень стрёмным местом!!!!! Толщина льда в месте лова 10-15 см. Мной было поймано 48 штук. На 2.200 потянуло. Я закрылся с хорошим настроением чего и вам всем желаю!!! НХНЧ!!! Будьте аккуратны на льду!! заканчивайте словом!!!
21.03.2024 00:45
От Лайнера правее начал движение в 12:30 и до 17-ти. Посверлил своих лунок, походил по чужим. Поймал по десятку плотвиц и окушков итого на 2кг смеси. Попалась одна густера, оказалась червивой.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »