Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.03.2024 22:05
Сегодня, Манола. Выход с пляжа от автобусной остановки. Глубина 21-22 метра, конец свала у банки. С 8 до 18ти 80 штук мелочи на 2200 гр. Ну и хорошо, мелкая вкуснее. Клевала набегами, лучше днем, когда была лютая текуха и ветер. В округе полавливали. Лед в месте лова 25 см, снизу активно подмывается, сверху пока норм. Заход без пооблем. Пару-тройку дней постоит. Хорошее закрытие корюшиного сезона. Всем НХНЧ!
23.03.2024 21:11
Всем добра!
Сегодня, Смолячково, на 11-12 метрах, сезон закрыл, 12 штук, хвастать нечем.
Но не о том, а об обстановке.
Заход на лёд уже стремноватый, у берега есть промоины и живые трещинки (пока не большие), более менее прибрежный лёд только если левее базы заходить метров 100-200. Но я бы уже туда не поехал.
Не хочу ни кого кошмарить, каждый думает сам. В "море" лёд норм.
Всем НХНЧ. Ждем, как сказал форумчанин жидкого льда!
23.03.2024 17:33
Сегодня не погода. давление 748, ветер, дождь, заряды снега. Задача поймать леща. С утра упирался, искал и нашёл. Поднял двух подряд на игру так красиво, на текухе прям в руку. Друг приехал одним днём. Купил мормыху нужную. Но не всё так просто на течении. Удочка с пластиковой катушкой))) дно не чувствовала, ветер, дождь. Итог ушёл под берег за окунем. Друг турист мокрый здался блин быстро. Ушли от рыбы. По инфе леща хорошо ловили в районе красного домика. Лёд норм, выход на лёд норм, ещё половим. Завтра без туристов в одиночку буду копать (искать) лещей. Всем добра! Экипировка решает всё!
Видос здесь 👇
https://rutube.ru/video/cff6b1...
23.03.2024 17:07
В ночь с 22.03 на 23.03 , имея мизерную информацию о состоянии льда, и прохождения канала , всетаки выехали в Леднево , парковка справа от базы , приехали к 16:00 , канал проходим , выход в бухту идеален, лед см 30 , до своих точек не дошли , чистая вода , ловили на 4 метрах , свою рыбу поймали , в 7: 00 домой , сезон закрыли на отлично ,спасибо ладога, всем добра и здоровья !!!
23.03.2024 14:48
22.03.24
Приветнинское
❄🐟Шикарное закрытие зимнего сезона 2023-2024.❄🐟
Обновил свой рекорд , теперь я в рядах , тех кто ловит 100+ штук.
Утром шли на место лова было очень хорошая ледовая обстановка, но в течении дня она потихоньку стала не проходимая. Но когда приехала подушка МЧС они нам сказали, что мы вас довезём до берега, так как было очень много промоин.

В этом сезоне поймал 1348 штук корюшки весь улов составил на 48 кг.

Подвожу свои итоги Зимней рыбалки :
Сезон зимней рыбалки с его неповторимой красотой оставляет глубокий след в душе каждого рыбака. Занятие зимней рыбалкой требует особого терпения, но награда, которую оно приносит, поистине бесценна.

Трудности, с которыми мы сталкиваемся на зимней рыбалке, стимулируют нас развиваться и осваивать новые навыки и технологии. Лучшие рыболовные снасти помогают нам ловить даже в самые суровые морозы🥶. Чувство удовлетворения и гордости охватывают нас, когда с помощью таких инструментов нам удается поймать рыбу🐟

Зимняя рыбалка❄ - это не только рыбалка, но и время для отдыха и общения с друзьями, увлеченными рыбалкой.

Ключевым моментом в зимней рыбалке является возможность насладиться удивительной природой и тишиной. Вокруг только щебетание птиц🕊 и скрип льда. Когда рыбак сидит на льду, завораживающий пейзаж вокруг него и полное отсутствие городской суеты позволяют ему отключиться от реальности и полностью погрузиться в мир природы.

Но несмотря на все прелести зимней рыбалки, она требует соблюдения мер безопасности❗. Рыбаки должны быть особенно осторожны, чтобы не стать жертвами нестабильной ледяной поверхности.

Сезон зимней рыбалки - это время, когда природа дарит мне удовольствие от ловли рыбы и спокойствие души. Снежные пейзажи, живописные места и дружеская атмосфера делают этот опыт незабываемым..

#рыбалка
#закрытиесезона
#рыбалканакорюшку
#Приветнинское
vk.com/@omagedon-zakrytie-sezona-2023-2024
23.03.2024 14:06
Вчера Ушково. На берегу в 7. По туману дошли до второго свала 11 метров. До 10-30 я видел только одну поклевку. Сместились на 14 метров. (4.5 км от берега). Потихоньку расклевалась. Результаты 115 (5 кг), 90 (3.6кг), 50 (2.1кг). Лед сухой еще не всплыл, на нем почти везде вода. По дороге две живые трещины обе перешагиваются. На берегу общались с теми кто остался на 11 метрах у ник после 11 тоже начало клевать. Может быть можно было остаться и поймать также
23.03.2024 03:48
Хоть и не Приветинское, а Смолячково, Рабочий поселок (оно же Рыбацкое)
Закрыл вчера (уже) сезон по кори. Итог 52 хвоста на 2100 грамм. Но не об этом.
Уже выдя из автобуса встретили парня, идущего на смену в МЧС (потом встретили его на обратном пути на подушке). Он сразу предупредил вправо не ходите , там полно промоин.
Пришли к морю - туман, видимость ниже 100 метров. Но лед вроде ничего, нормальный, и даже идти не сильно скользко. Примерно на полпути до точки - из тумана выходят "беженцы", бредущие назад. Промоины, трое искупались. Остальные решили ехать назад в Ушково.
Мы по совету МЧСовца взяли левее. В тумане все равно было стремно, шли пугаясь каждого серого пятна на льду. В итоге рыбу нашли на "вторых" лунках, на первой глубине около 11 м - ничего не было. Пошли дальше, ориентируясь на звуки, и "вышли к людям".
У людей было уже штук по 50 корюшек на нос. И ... ухудшившийся клев. В общем, мужики кто с утра собрали к вечеру за 100 корей, у меня второй набор лунок принес 52 корюшки, они потянули н не 2100г .
Днем был довольно неприятный случай. Из тумана издали донесся голос "Люди!!! Люди!!! Мы провалились" На посмотреть отправился рыбак, стоявший на границе нашей видимости , потом шум подушки.Вернувшийся рыбак сказал соседу, что все в порядке. Вытащили. Но осадок остался. Назад шли с опаской. Хотя белый лед опасений не вызывал. Нашли одну промоину уже рядом с берегом, но не так что б очень близко.
У берега же пообщались с экипажем подушки МЧСовской." Купалось сегодня 5 человек"
Так что я сезон по кори закрыл.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »