Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.12.2025 19:18
Вчера был сильный юго-западный ветер. Свирь встретила нас пенистой волной, а с неба капал дождь. Мы искали леща, облазили несколько ям, меняли точки, но ничего не поймали. Попробовали окуня, но и это не дало результата. Наши знакомые упирались в окуня и поймали около десятка хороших экземпляров.

Мы не поймали ни одной рыбы, поэтому рано ушли домой. Напарник замёрз.

Сегодня я отправился на рыбалку с верным другом — псом Хотошо. Подготовил снасти: хлысты с большими тюльпанами и катушки с леской, пропитанные маслом. Взял топорик на случай, если на катере будет много наледи. Прогноз на день был — минус четыре градуса и сильный северный ветер. Взял два якоря.

Сначала искал леща, но попадалась только крупная густера. Стало ясно, что леща нет, и я переключился на окуня. Пошёл к плитам. Видел пару лодок. Коллеги по увлечению недолго рыбачили и ушли. Окуня нашёл не сразу: прибойная волна поднимала муть у берега. На границе мути и бровки начал попадаться средний окунь. Крупный брал редко.

Солнце ненадолго выглянуло из-за туч, что подняло мне настроение. Начал с джига, ударчики, были сходы. Потом перешёл на отводной с мормышкой и подсадкой дендробены. Окунь с удовольствием глотал червя.

Хотя рыба была активна недолго, я поймал довольно много. Мы с псом вернулись домой без приключений. 

Видеоотчёт здесь. 👇

https://rutube.ru/video/b8b5f3...

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
  < /p>   Говоря т, что люди с возрастом видят хуже..Но больше. Главный герой фильма "Гений"  ...Читать полностью »
Новое в блогах
Обещая блог я оговорилс я про Доминикан ы а был в Коста-Рик . Не мудрено. На снимки посторонн ие люди. Просто для показа канатки, ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Идут годы и человек меняется   меняется отношение его  к жизни  и отношение рыбака к рыбалке. Что то становитс я менее интересны м , пропадает азарт, ...Читать полностью »