Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.06.2026 17:32
Вчера прокатился на Канары. Что еще пенсионеру делать? Лучше день на воздухе провести, чем диван целый день плющить. Благо рядом, всего 10км. Приехал в 8. 30, на берегу один человек, у него пусто. Стартовый закорм лень было делать, сразу ловить начал. До 15.00 совсем грустно было, один подлец на кукурузу. Потом рып начал подходить, сначала очень аккуратно стал пробовать сало в чесноке, потом поувереннее, тем не менее, много сходов и проловов. Удлинил поводок до 1.2м, сало кусочки помельче, крючок на размер побольше. Веселее дело пошло. Нормальный клев продолжался до 18.00, потом начал стихать, но не сошёл на нет. Лещ, по ходу, отнерестился, мамки пустые, с мужиков сошел нерестовый песок, у пары штук около хвоста чуток осталось. Ерш икряной продолжает зверствовать, но сало не трогает, слава богу. Интересного ничего не попалось,в основном стандартный канонерский размер 0.7-1.0 кг. На одной из поклевок сел какой то чемодан, еле с места сдвинул, довести не удалось-
сошел. Крючок разогнул .Давил в дно, как бульдозер, поднять не получилось. Даже не увидел, что же там было.В 20.00 начал собираться домой. Устал, азарт стих, удовольствие получил. Улов, на руку, кг 10, отпущен. Два азиата остолбенели , глядя на такое "варварство "😊Мне рыба не нужна, соседи не просили. Вся рыба поймана на сало в чесноке, ерш вчера, слава Богу, интереса к нему не проявлял.По ходу, дела на Канарах налаживаются, вчера удалось поставить рыбу на точку,надеюсь,попозже начнут попадаться более достойные экземпляры. Ерш уйдет, можно будет поиграться с насадками.Дождя вчера не было, несколько капель не в счёт.Завтра дождя вроде бы, не обещают, может быть, метнусь. Навязал поводков разной длины, запасные монтажи на случай зацепов. Короче, готов, если погода позволит.Всем удачи!
17.06.2026 14:40
Друзья, всем привет.
Сегодня на работе дали отгул, поэтому решил вчера после работы рвануть с фидером в ночь. По улову...ниче особенного, несколько небольших подлещиков (отпустил подрастать и нереститься), потом пошли ерши, но добил дождь, который меня и изгнал домой. Т.е. особенно рассказывать и нечего, но что меня зацепило...при одном перезабросе смотрю, вокруг кормушки какая то темная леска обмоталась, начал снимать, а она шевелится. Короче, глист какой то. Щас почитал, похоже, что конский волос, он же волосатик. Про него страшилок куча, мол, в человека проникает и жрет изнутри, но ученые говорят, что фигня все это...ни в рыбе, ни в человеке не живет. А вот его личинка вырастает в насекомых, как вырастет, разрывает носителя и вылезает наружу. Фильм "Чужой", блин, серия российская, неотснятая. Так что стало как то не по себе. К солитерам в лещах, особенно озерных, уже почти привык, теперь еще эта хрень....хоть и не опасная, а не приятно. А что приятно удивило, так это то, что живет этот волос в чистой воде....вот чего про наш ФЗ, особенно в Ломоносове, никогда не подумал бы. Как то вот.
Всем удачи

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Мы в троём: я , Анатолий Палыч (фирма "Вуокса") и Алексей(м й друг) 18 июня прибыли на рыболовну ю базу у берега реки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Вчера 27.6.2026 мы с Ниной вышли с фидерами на Неву. Ерши изредка поклёвыва ли и то мелкие. Нерес овый запрет уже был снят ...Читать полностью »
Новое в блогах
В основном это печ. В вашем понимании печь это громадина которая возвышает ся по середине комнаты и занимает пол дома . ...Читать полностью »