Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.02.2020 22:31
кивгода.лигово.сумское и до орла льда нет оторвало по самый тростник.
18.02.2020 21:17
Озеро Ямылиуяганто. Фото из личного архива. В этом озере был выловлен налим весом 12 кг. Фото к сожалению не сохранилось. Если что не так, прошу прощения, просто ностальгия по налиму.
18.02.2020 12:42
Песнь о льде и поисках налима. Часть третья, она же последняя.
Кстати о льде. Лед нормальный, 15 см, местами 20.
Сколько осталось нам этих полных лун.. Пел весь день в голове Сплин. Погнали)))
#maslovandbadcompany
Воскресенье.
     Проснулись, довольные, выспались. Но погодка. Ветер и плюс. Чайник долго пытался закипеть на ветру. Сделав кофе,добавил в чайник холодненькой из промоины, умылся. Посмотрел на отражение, лучше не стало) Позавтракали и в путь. Через лес и на озеро.
     Первые 4, тишина. Идем дальше. И вот горит заветный флажок. Три варианта, щука, налим или пусто. Подходим, полная размотка. Рядом поваленный сухостой.
Андрей говорит:
-Опасно.
Я люблю рисковать. Поднимаю жерличку, за леску тащу, пусто, эххх. Но тут резко потяжелело и я понял, что это налим. В голове начали мелькать разные вариации его размеров. Все быстрее и быстрее перебирая леску,подвожу к лунке. Рывок и он на льду. Дикая радость, крик, рукопожатия. Эти эмоции не передать. Красавец лежит на льду. Да я его поймал, 1850,на 200 грамм больше, чем предыдущий осенний трофей. Я приехал за ним и я его поймал, цель выходных достигнута.
     На остальных донках, жерлицах тишина у всех. Собираемся. Вещи в машине, мусор собран и наш и чей то еще. Групповое фото и по домам.
    Это был отличный выезд. Каждый сделал рекорд по налиму. Хорошая компания, разговоры по душам, внесли в эту поездку положительные эмоции.
18.02.2020 09:30
Был на 19-м км у Дуная. Облом полный. Все тает и течёт. Такие дожди,что все размоет.. В Лаврово и рядом такаяже ерунда наверное ..?

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »