Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.02.2020 21:19
Хочу поприветствовать Сергеевича.
Как и говорил,приятно читать отчеты и рассказы.
сегодня Ломоносовская гавань не порадовала,это не беда.главное время проведенное,и хорошие знакомства.
24.02.2020 20:40
Выборгское направление,в пределах 100км.
Сегодня решил выбраться на лёд. Про ледовую обстановку,в том числе про озеро В. был в курсе. Взял средства спасения-и вперёд. Вход и выход оказались проблемными. Нужно было к уже имеющемуся дереву притащить еще одно,но мозгов/сил/желания не хватило. Ватрушка диаметром 90 см не помогает форсировать воду,на неё можно полагаться только как на спасательный круг. Человека с вещами на воде не держит. На личном опыте убедился,что ящик рыболовный плавает,а вот титановый бур-неочень. Выяснил,что в арсенала не достаёт забродников,с ними был бы сухой.До любимых мест дойти,увы, не удалось. Пробыл на льду с 09:00 до 12:00,флажки промолчали. Солнце светило по-весеннему,дальше оставаться было рискованно,да и вода наступала.
Ждём наступления морозов.
24.02.2020 19:55
Луговое оз., сегодня. Всё печально, льда нет. Может быть не в той ветке, но здесь больше прочитают. Не рискуйте там, где он ещё вроде есть, не стоит она этого...
24.02.2020 19:29
Озеро Кривое.
Пятничное с #maslovandbadcompany
      Каждый раз выходя в понедельник на работу, я уже жду пятницу. И так каждую неделю. Живу поездками. Но голова то, толком не понимает, что торопя это будничное время, я тороплю жизнь. Дни, недели, месяцы и года нещадно идут вперед. Время не остановить. Хоть миг выходных остановись, немного задержись, не только в фотокарточках, но и в жизни.
Это был самый трэшовый выезд. С борьбой за выживание и печальными событиями. Три дня и три ночи, без связи, без благ цивилизации,только парни, лед и Я) Иногда рыба)
Часть первая. Дорога.
Водоем был выбран еще месяц назад. Подьездов нет, точнее есть, но не для нас.
С работы отпросился и первым экипажем с Игорем, двинулись в путь. Всю неделю переживал по поводу ледовой обстановки. Был наметан план Б в Карелию.
Но обошлось). Родная Приозерка светилась в солнечных лучах пятничного солнца. Сухо, зима-весна. Поворот туда, куда то, а дальше через лес 15 км. И тут мы медленно влетаем в портал, которой перебрасывает нас в зиму. Дорога во льду, иногда снег и все озера по пути без закраин. И так 1.5 часа.
Парковка. Рубанули лед на соседнем озере, огонь) Вещи в санки, все нужное и в путь. Ох уж этот путь. Ровно 1 км через лес, по разбитой дороге. Местами колея по пояс. Жижа, грязь, лед, кусты, палками по лицу. И мы шли, преодолевая метр за метром. На берегу нас ждал чудесный пейзаж и толстый лед. Поставили вещевую палатку, освободили волокуши и пошли на вторую ходку. Стемнело.
На второй ходке вообще атас. Пару раз провалились в лужах. Санки переворачивались и вещи плавали) Это было тяжело. Я шел и думал, зачем это все?) Дотащили, даже поддон и шуруповерт) Поставили палатку для посиделок (эх хорошо же она горела вчера))))) Стол свинтили и пошли встречать остальных. Встретили)
Вернулись в лагерь. Кстати все это время лил дождь и ветер. Силою большой воли, я заставил себя сверлить лунки в темноте, но надо было. Ребята тоже не отставали. Шесть буров начали превращать лед в сито и закармливать озеро живцами)
Ну а дальше, мяско по-французски, беседы разговоры. И спать. А спать ходили в машины, туда, за километр..............
24.02.2020 13:04
Всем привет. Решил я 22го числа поискать лёд на Карельском перешейке. В семь утра с супругой стартанули из Питер, цель Выборгский район и иже с ним. Утро радовало солнцем на Каде, но чем дальше, тем было веселее, т.е. Пасмурно и с мелко моросящем дождиком. Все озера, которые проезжал до Выборга были либо в скрыты, либо частично в скрыты, где был хоть какой-то лёд, был проблемный выход. В итоге уехал аж за Каменногорск, снега нигде нет, дороги жуть, как будто на танковый полигон попал. Где-то в лесу встретили меня погранцы, долго выясняли куда я еду, посмотрели российские паспорта и загран, куда то звонили и в итоге сказали, что дальше ехать нельзя. Поехал я обратно и по другой дороге, решил заехать в финку через Светогорск, закупил я и обратно. Еду где-то около Вуоксы и вижу в окно лёд, подъехал ближе и УРА, есть выход на него сделанный из досок и поддонов. Вышел прсверлил лунки и битый час с супругой пытались что_то выловить, увидел одну поклевки и так как дождь шёл все сильнее решили ретироваться, живец был с собой, выпустил его в Вуоксу. Когда ехал обратно, заскочил в посёлок Победа, там есть одноимённое озеро Победное, неделю назад был лёд и гуляли рыбаки по нему, сам видел, а позавчера оно полностью вскрыто и уже плавают лодки. Вот такой замечательный выходной получился, надышался свежим воздухом, насверлился лунок, вымок под зимнем ливнем.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »