Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.02.2020 20:23
Всем Привет! 03,02,2020 Отчёт-мини-рассказ(надеюсь админы не заморозят)
Приехал я с батей в Ниж.Шальдиху("к помойке") в 7.30. т.к. изначально собирались в Чёрное,но потом передумали.До этого купили мотыля в Разметелево. Приезжаем и.. 2 авто на площадке.Выхожу смотреть канал, а там стоят 4 мужика-рыбака и решают как канал переходить.Я не особо бывалый зимний-рыбак, да и здесь впервый раз,но я был удивлён.Итак нашли мы хорошее древко, кое как срезали,и так получилось что оно осталось у меня в руках.Ну и соответственно я и пошёл "тропить"( с фонариком на лбу) Иду бью,стучу,кое где "паучки" расходятся,потом вообще затрещал.Но мне по... и не такое видал.Перешёл и вернулся обратно.Все сразу стали переходить)))Но кто-то всё равно с лодкой)))Итак 9.00 на льду чел.50. в основном все от выхода на лёд вправо и метров 50-70 от камышей.Мы с батей пошли метров за 300-400 на торосы.11.00 один окушок спешл для жерлицы,все ходят бегают+собаки ,тоже меняем место ,общаемся --ни фига --ни у кого.11.30 все от камышей перебрались к нам на торосы, кто-то чуть дальше,12.00 опять кто-то к камышам кто-то домой с "матюгами" осталось чел.25. 12.30. и отец вдруг с криками ВАУ вытаскивает СИГа 300гр. Ловим ещё ни фи га) 13.00-подходим к камышам по пути домой.Ловлю на чёртика-удар иии мимо (оборачиваюсь к отцу сказать о поклёвке) смотрю а он лежит...(поскользнулся упал и прям рёбрами на ящик деревянный) а я из-за ветра и не слышу(( Короче помог подняться собраться и домой.
P.S. скорее всего перелом либо трещина в ребре.
p.S. кайф получен
Всем НХНЧ!!!
03.02.2020 19:46
Здравствуйте , рыболовное сообщество. Сегодня Я решил пройтись от Ушаковской рзвязки и до Крейсера Аврора. Решил подрючить окушка на отводнй поводок , ну че дома сидеть . Поводок выше грузила на 50 см. Поводок , тоже 50 см. Груз 25 - 30 гр. Леска , разумеется плетенка-0.17. Поводок монофил -0.3 Строфт. Крюк по нашенской нумерации 0.7 .Глисты от Косадака , обычные твистеры и от RYOBI крокозябры , сороконожки страшные . Цвет крепкого чая. И вот , напротив Нахимовского училища , я выдрючил на крокозябру двух , весьма достойных окушков , гр по 200 , в натуре. А через 200 метров кто-то слямзал мою крокозябру и превед.Все.
03.02.2020 19:38
Сегодня оторвало лёд по камыш,за два часа уплыл там, что и не видно.Будте осторожны,новый ледок присыпет снежком,можно и треск не успеть услышать.Остался лёд в камыше и большая часть огузенка.На противоположный берег никто не переходил,толщина льда в камыш е 3-6см.По рыбе не особо.Всем удачи.
03.02.2020 19:28
Всем привет.Как обычно отчёт по карьерам+Оз.Глухое.Был 30.01.-4окуня и обрыв при зацепе многострадального балансира.Сегодня решил магнитом опять рыбачить.Баланс поймал минут за 30.Дальше рыбалка!Насверлил 30+лунок.Итог 2 щуки и маленький окушок.Щучка проклюнулась с 11:30до12.Лед 6-8см.Не трещит.Рыбалкой доволен.Всем Удачи.
03.02.2020 19:01
Всем привет! Решил и я оставить свой отчёт о сегодняшнем безрыбии! Выходные провел с друзьями и с ПКР, на #Лунка2020. Всё было супер, за исключением ледовой обстановки и присутствием пищевой рыбы в водоеме! Сегодня с приятелем решили поискать полосатого в акватории Ладоги, почитав новости и глядя на фото! С утра приехали в Лаврово, припарковались, собрались и пошли покорять канал и выход в озеро, но увы! Канал преодолим, по краям выдавило воды, а вот в тросте засада! Водные процедуры в график не включены, решили вернуться и поехать в Чёрное! Там впринципе со льдом всё хорошо и уверенно, за исключением не большой воды на входе(выходе) в озеро! Но рыбы мы так и не нашли, пробовали всякое разное предолжить - отказ! Ветер сильный, очень! Народу видел с десяток человек! Я с удовольствием посетил сие места, насладился зимой, нагулялся, намерзся, жду выходные!) Всем удачи!
03.02.2020 18:29
Сегодня 3 февраля были на лемболовском озере северная сторона , глубины до 5м , лёд 4-8 см , у берега много воды ,поймали одного окуня мелкого на блесну , после трёх часов дня , уехали на южную сторону , отошли примерно на три км в другой берег лёд вроде такой же но у тросты один провалился , , все обошлось достали , так что надо быть осторожнее
03.02.2020 14:40
Рыбалка в Лопастном заливе (Кротово) в рамках Лунки 2020.
Ледовая обстановка - пока не внушает оптимизма, выход на лед был ограничен в основном 100-200 метровой прибрежной зоной , лед правда практически по всему видимому от базы заливу, и даже соклубник Сом приехал на мотособаке от Синево, но увы, тут же эту мотособаку и утопил... Толщина льда от 12 до 3 сантиметров. Лед двойной, каша наверху. То есть, если не будет нормального мороза - можно не расчитывать на уловы со льда.
У тросты провел четыре часа - результат 4 ерша и один солитерный микроподлец. Соклубники массово и бесславно бежали с поля ледового боя, но те, кто не поленился, таки поймали получше. В зачете соревноаний одна щука на полтора кило. Кто смог поймать и плотву и окуня. Все чисто спортивного размера. Правда одна, самая крупная плотва порадовала, аж за 160 грамм, что для Вуоксы - монстр.
03.02.2020 09:06
всем привет были в лигово полная ж...протоки поломаны прошли пешком выставили жерлицы отсидели весь день ни одной поклевки ни на что.как в ванной.повелся на брехню с базы лигово которую пишут.
03.02.2020 08:56
Только что с Лаврово. Канал переходим. В ЛАДОГУ НЕ ВЫЙТИ! Все возвращаются.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »