Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.02.2020 21:57
Находясь в отпуске, поехали с Цезарем зиму искать под Каменногорск на озеро со странным названием Молочное большое. Прибыли в 8 утра, а во тебе и хрен , закраины до 4 метров от берега... и так и сяк и наперекосяк.. не выйтй. Обратно по навигатору недалеко озеро Петровское, закраины перешли по доске, материковый лед монолит 12см , 20 жерлиц без признаков жизни. Шарились по акватории , около 5 кг местного окуня с перемешкой жирного ( для озера) ерша... прям как на Заливе. Погода просто сказка/ пока в Питер не заехали/. Все озера с большой закраиной, но основной лед крепкий. Да и обратно через Северную дамбу ехали , до 2 створа торосы с морской стороны. Кабы пару дней мороза.... На Юге чистая вода. Ждем мартовских морозов.... говорят по распорежению ВВ. П.


20.02.2020 18:22
Был сегодня у горбатого моста. Почему ни кто не пишет отчёты? Я сейчас в отпуске, приехал, думаю народа будет меньше. А не тут-то было. С городской стороны были места,но клёва не было. Перешёл на морскую сторону. А там самое интересное люди сидят через каждые пять, десять метров и лодок штук двадцать, тридцать. Ну нашёл место более или менее между собратьев по увеличению. Сначала были поклёвки, даже пару дуплетов. Потом сошли на нет все поклёвки. Поймал двадцать хвостиков небольшой корюшки. Потом попил кофейку и свалил домой. Сезон жидкой воды открыл,чем очень доволен!!!

20.02.2020 16:15
Открыл сезон жидкой воды на р. Ижора. Не особо ожидал увидеть поклёвку, т.к. вода достаточно мутная, но на удивление с 1 заброса вытащил окунька. За час ещё таких же с десяток.
20.02.2020 12:34
Уважаемые коллеги. Сегодня съездил на Лемболовское озеро и увиде5л такую картину - уровень воды в озере сильно поднялся, от чего и лед обломало у берега, на лед практически не выйти. Дорога вдоль озера тоже хорошо подтоплена в некоторых местах. В итоге, посидели на бережку, перекурили и двинулись обратно на электричку. В выходные ни в коем случае не рекомендую туда ехать. По дороге с электрички просмотрели все озера по пути следования, ни одного рыбака на льду, за исключением Васькелово, там на маленьком прудике сидел один. Картина прескорбная!!!
20.02.2020 12:33
Всем здрасти. Вышел я вчера во время обеда корюшку проверить, напротив памятника в Ломоносове, с 14:30 до 15:30. Корюшка присутствует, но набегами. Стоял на лодке по кромке фарватера, глубина 4.80 . вообщем обед прошло не зря.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »