Апрель - время ооочень лёгкого спиннинга и красивых рыб. Так получилось, что первые пару выездов принесли только вялое преследование блёсен без попыток атаки. Может просто воскресенье выходной? В этот раз планы на субботу и третью по счёту реку, но, кто рано встаёт, того и место, где дорога заканчивается уже стояло 2 экипажа... Старею...))) Меняю планы и иду на предыдущую речку, но в другом направлении... К середине дня только солнце, холодный ветер и потёкшие по швам штаны... Великовата отполированный до блеска латунный лепесток #1? Набор не богат, но есть прошлогодний подарок, #0 "копчёной меди" , ставлю и получаю поклёвку, как зацеп за траву, только живой. Счёт открыт! Через некоторое время навстречу компания любителей другого вида водного отдыха... И время стремительно бежит вперёд... Возвращаю "полированную латунь #1" но с другим вариантом огрузки и ускоряюсь... Метров 100 до парковки, последний каменистый перекат перед выходом, блесна выходит из струи за камень и поклёвка! Крупнее блесна - крупнее рыба. Примечаю бухточек с обраткой на противоположном берегу, заброс, и достаю оттуда "самого жирного" за этот день. Ещё чуть выше - снова поклёвка... Вот так, только всё началось, а уже пора возвращаться. 4 поклёвки - 4 реализации - день удался.
Дамба. Южная часть. Вчера, 18.04. Лодок - тьма, совершенно равномерно распределены вдоль фарватера на расстоянии от дамбы в 150 м - 2 км. Прохладно, с утра мерзли руки. Клев более-менее нормальный только с утра, потом совсем плохо. Уловы очень скромные.
Вчера новая речка с 6-00 до 11-00 чуток ельца.насадка типограф короед на опарика ноль или почти ноль.очень холодно.вся рыба скатная.
Вчера по количеству лодок, Ормузский пролив отдыхает, по рыбе,, поклевало с утра до 11 .