Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.03.2026 22:53
вчера 132 штуки, сегодня 128. и сегодня закрыл сезон)
23.03.2026 22:49
С появлением открытой воды прекрасно понимаю что любовь ко мне как рыбака спадёт ниже нуля, но тем не менее чиркану пару букв с ошибками для корюшатников любителей пауками махать у базы Золотой Берег.
На самом деле приехал туда погулять и развеется на свежем весеннем воздухе с семьёй да и на очисть нос тоже было в планах хотя боялся что будет лёд там плавать и не получится. Корюшки в реке нет и на плёсе нет перед входом в реку тоже пока нету и воды тоже нет.
Поплыл в сторону проток, на берег из за закраина льда не смог выходить но и особо не старалась переживал за свой 7 мм костюм.
В протоках немногочисленное стадо рыбы в виде подлещика и окуней ходят туда сюда. В тростнике мелкая щука стоит в оцепеней в ожидания нереста. На дне валяются жерлицы, видать кто-то выставил а снимать уже не смог, три штуки я поднял и положил на тростнике вдруг хозяин на лодке решится собирать свой комплект.
За 2,5 часа на тихом ходу у меня конечность от холода онемели так что по берегу как будто на ходулях ходил, а так всё красиво и природа по тихонько пробуждается.
Тут 3 минуты подводных съёмок :
https://ok.ru/video/1324889722...
Для Ютюберов прошу вот сюда:
https://youtu.be/YoSxZTCr_ZM?s...
23.03.2026 21:43

В прошедшие выходные был на оз. Большом Заветном. Лед доживает последние дни- если в сб коллега сбегал пару км на "дальний кордон" в вскр ходить было весьма стремно-ловил на пляже у авто.
По рыбе-мелкая и средняя плотва у меня десяток штук у напарника (на дальнем кордоне) около трех десятков.
Жерлицы молчали. Часть оставили в ночь -на утро приехал проверил -ни размотки.
Дорога расквашена, но проезжабельна -кому жаль подвеску-не советую.
В целом сезон закрыт-ждем открытия навигации.
23.03.2026 12:05
Закрыли сезон твердой воды в субботу 22 марта ))) Из-за проблем с интернетом отчет удалось выложить только сегодня.
Собирались еще неделю назад за плотвой, но получилось вырваться только в субботу.
Изначально хотели в ночную, но решили, что определимся по состоянию льда и по погоде на месте.
В четверг и в пятницу люди вылавливали по несколько десятков килограмм крупной плотки за световой день.
Гимс в компании полиции и сотрудников администрации штрафуют толпами за выход на лёд, но к 14:00 они уже сворачиваются.
Мы как раз приехали на место к 15:00.
Лед ещё держит, но думаю дня 2 и ему конец. Очень много местами лёд уже на игле. Доехали на аэролодке на 10 километр. Встали подальше от толпы, закормились. Ветер был неприятный, поэтому ушли в палатки. С 15 до 17:30 клева почти не было, рыбу надо было искать. Но мы на ветру бегать (тем более по такому льду) не рискнули. С 17:30 рыбка подошла и к нашим лункам. Решили всё-таки остаться на ночь. Ночью рыбка клевала хорошо с небольшими перерывами (с 22 до 01:30, с 2:30 до 4:30, с 5 до 6). В нашей компании у всех клевало по-разному. Лично я сменила 10 мормышек, остановилась на козе с подсадкой опарыша. Брала только на игру на падении. На стоячку почти не клевала. У друзей клевала на стоячку на 2 крючка. Подкармливали рыбу постоянно. По итогу у меня 10 кг плотвы и густеры. У друзей на каждого по 8-10 кг ! Мы довольны )) замерзли немного, устали сильно, но что хотели получили !))) И на жареху, и на вялку, и на фарш хватит !Уехали домой в 8 утра. На фото улов не весь, лень было всю рыбку из пакетов доставать !)
Жидкой воды много!! Мы изначально знали какой лёд и ехали со знакомыми, которые мониторили ситуацию ежедневно.
Берегите себя, всем НХНЧ.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Уже два года я собираю себе комплект для ловли окуня или судака зимой. Всякое в деле было, но зашло далеко ...Читать полностью »
Новое в блогах
Это было много лет тому назад, в 50-тые годы прошлого века.    Как-то ребятня сибирской деревни Красный Яр, что в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Опубли овано на клуб ном канале Дзен Корочк а хрустящег о льда на луже блестела в лучах восходяще го утреннего солнца. Сергей шел ...Читать полностью »