Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.08.2013 16:53
Сегодня на спиннинг с 8 утра, в районе геостанции Железо. 1 щучка в районе 1кг на составник и один сход у самого берега, явно была за кг, бодалась упорно + несколько невнятных ударов. Мужики просидели всю ночь с фидерами - по нулям. Один дедок за 3 дня наловил около кг уклейки, с палец размером. Донки пустые. Матюгаются, что рыбы нет.
23.08.2013 13:54
22го рыбачил с Оримяки из Крениц. В 8 утра чаёвников уже нет, Чайки с бакланами обожравшиеся сидят на камнях и не реагируют на окунёвый котёл в 10 метрах от них. Окунь берёт на селикон как-то нестайно - поштучно и каждого надо искать. На воблеры хапают щурята от 300-400 до килограмма.
Попался один крокодил на лайтовский спиннинг, обмотал удилище вокруг катера, леску намотал на мотор, попрыгал и выплюнул воблер.
Лютует ГИМС:" Права, документ судна и почему спасжилет рядом с Вами а не на Вас?"
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
23.08.2013 09:22
Вчера. Ветер западный позволяющий спокойно идти на глиссере. У Сафоши, Княжного ничего, рванул на оконечность Птинова на грядах взял щуку на 1.5 и пару окуней. На одной из банок заякорился, в заброс на вертушку несколько окуней и всё. Дальше рванул на Варецкие, только дорожил, но ничего не клюнуло. Южнее Варецких скопление лодок, подошёл, смотрю некоторые рыбаки работают подсаками. Отошёл в сторону, распустился, глубина от 2.8 до 3.5, время обеденное, а она ловится. Взял три штуки: 3.6;2.0;1.4 и были сходы. Щука была неравнодушна к шад рапу 7 (цвет BHO).
23.08.2013 08:49
На воду вчера вышел в третьем часу дня. От Сафоши пошёл дорожкой в сторону Птинова. Первая (примерно трёшка) попалась около 5-ти часов. Потом ещё одна на килушник и окунь грамм на 400. Всё. В восемь вечера надоело - пошёл к камышу. За час взаброс на колебалку достал одну двушку, одну килушку и штук пятнадцать мелочи (за борт).
Подходил ГИМС с рыбнадзором. Вежливые и милейшие люди. Спокойно дождались пока я смотаю все снасти, объяснили мне, что ловить можно только на две удочки (даже если в лодке 10 человек), что спасжилет должен быть одет, что в лодке должно присутствовать то-то и то-то. Выписали штраф 300 руб и пожелав удачи отправились дальше.
23.08.2013 07:09
вчера посетили с товарищем лигово - погада обманула и рыба тоже. итог ведро окуней на дорожку на глубене 3.5 метров. окунь разного размера были и ближе к килограмму. мелочь не брали. в заброс у травы много шнурков - все за борт.
23.08.2013 00:13
Озёра - реки и их притоки на востоке ЛО. Конкретнее место, к сожалению назвать не могу.

Щука 11,3кг, 8.6, 5.6 и куча более мелкой.
Разнокалиберный окунь в достатке.

http://fishing78.livejournal.com/1972.html
http://fishing78.livejournal.com/2105.html
http://fishing78.livejournal.com/2358.html

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »