Ловил с 10 до 14 часов.Окунь постепенно отходит от берега. Ловил примерно в 400 метрах от тресты. Мерный 100гр. окушок. Мельче - в лунку.Улов-3 кг.-больше не надо.
Опять Назия. Выпал снег-идти не так скользко.Сначала пробовал ловить в тресте- клевала мелочь от 5 до 50 гр. Ушел мористее на 200 метров. Нашел где клевало. Глубина 19о сантиметров. Клевало на опускание мормышки в пол-воды. Поймал те же 3 кг. мелочи от 100 до 150 гр. Кто ловил на балансир поймали мало.
Был вчера. Очень скользко. Ходил-р через Юм к протоке. Ловил в 50 метрах от камышей. Поймал 3 килограмма окуня на мормышку.Размер от 20 до 200 граммов.
Все молчат как партизаны! Напишу маленько. Удалось сходить в конце октября,начале ноября пару раз в озеро. Окунь есть, окунь ест. Окуня много, просто очень много. Болтается по бухте туда-сюда. Нашелся среди промысловиков один нормальный рыбак, правда и тот дорожечник, но дареному коню... Я на дорожку ловлю слабо.а вот гражданин из промысловой бригады обловил меня в одни ворота. Пару раз, пока мой дорожечник обедал, удалось постоять на рыбе , и половить джигом. Когда на джиг садяться окуни за полкило почти с каждого заброса, возникает вопрос где был этот окунь летом? На дорогу влетали хорошие щуки, правда не у меня. Самый окунь 1850 гр, на дорожку. У меня скромно 1100.
ПС. Ловили с промыслового баркаса, на коих запрет на моторы после 15 сентября ясень пень проходит мимо. Даешь каждому нормальному рыбаку по баркасу, и разрешение ловить сколько хочешь, и когда хочешь.Удивительный ноябрь 2018 года. Льда нет, рыбы палкой не перемешать. Несколько раз подходила инспекция, смотрела на такую рыбалку, крутили у виска, и с хохотом улетали дальше.
Всем привет !
Приехали с напарником в Назию часов в 12 , каково же было моё изумление тому что есть места для парковки и не понятно зачем там прямо на спуске недоводитель кинул свой ховер , мозгами видимо особо одарён человек, ну да бог ему судья.
В общем кое как спустив катер выдвинулись к зеленцам проловив часа 3-4 понимаем что сладкая конфета нас ожидает рванули в черное и как оказалось не зря .
До 7 вечера обдергавшись орбитов , ворон и т.д поймали на двоих 2 шнурка (отпущены) и две килухи , после чего задолбавшись дергать вешаю колебло от кусамы беру шнурка ( за борт) и беру щуку 3 (+)- (-) которая полежав в подсаке и найдя дырку выскакивает и надо было видеть как мы спин пропускали за ней в эту же дырку)))))
ну на этом решили и закончить !
Итого забранно 3 рыбы.
Сегодня были в Назии. С 6.00 До 8.00 клевал не плохо. Окунь. Правее выхода. Размер 100-250 гр. После 8.00 редкие экземпляры очень. Редко. Итог: "На троих 2 кг".
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
По многочис ленным просьбам читателя присылаю фотки подтвержд ения, упоминани й в пред идущих блогах.
Как я ловлю Окуня на джиги с размороже нной Корю шкой с ...Читать полностью »