= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
27.07.2006 10:32
Селигер, 14-21 июля. Рыбалка так себе. Одна рыбалка – одна более-менее приличная щука (1,5-2 кг). Много окуня – некоторые экземпляры порадовали размером. Всего один судак на 1,5 кг. Говорят, не часто там такой попадается. Все в основном на дорожку.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
24.07.2006 22:14
- как всегда всё испортил....

http://www.spb-fishing.front.ru/volhov/page1.htm
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
24.07.2006 22:08
р.Волхов (выше Киришей) 22/7/6
Аматеур+SeS(Я)+Аматеур Junior-младший
Суббота. Тролили с 08-13/16-17 + мелоч на попловок с 2м с кормухой за 1ч-2кг(сёстрам меньшим- т.е. кошкам)

Аматеур рулит! и ....ловит! : http://www.spb-fishing.front.ru/volhov/page1.htm
А я, в основном, подсачиваю...и не только!
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
24.07.2006 11:48
22/7/6 Каравалдай
Еду - погода как в рыболовной сказке, ну, думаю, ща наловлю... Был на месте в 5:30. Поскольку деревья полощат в воде свои корни и ветки мешают производить заброс без зацепа, стоял в болотниках. Куча пипискиных какуней нашли в моих сапогах укрытие для внезапных атак. Сразу несколько плотвин грамм по 200 на батон. Через пару часов задул вентилятор и включили душ. Отрубило. И до конца рыбалки поклевка имела место раз в час. Защитники водоема пару раз объезжали свои владения, пристально рассматривая меня в кустах. Прошел весь берег вдоль дороги с вертушками и колебалками - только один какунь заинтересовался да и то под берегом у него появилось какое-то неотложное дело. Пожарить есть чего.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
24.07.2006 10:49
21.07.06 был по делам в Старой Руссе, оттуда - на реку Ловать, дер. Взвад. Места - просто сказка, река с ямами до 7-10 м, средняя - 4 м., по краям - 2,5-1,5м. Погода классная, вода + 23, по рыбе - за пт-сб - 10 красноперок, 1 судачек небольшой на вертушку,тройка окуней на резину с вертушкой, и в субботу на страйк-про (тонущий) на дорожку 2 щучки на 1,5 и 2,2 кг. У местных уловы на клетчатые удочки кг по 50, и сом, и лещ и всё подряд. Я далеко от деревни не уплывал, так вот по протокам 6 сетей в радиусе 2 км по 100 м каждая, но они все старые, с тухлой рыбой,почистили немного, на кустах тоже висят старые срезанные сети. Комаров нет, слепни тоже особо не доставали. Дорога хорошая, было бы чуть поближе, а так 306 км.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
24.07.2006 10:20
Назло тем, кто не поехал со мной вчера:
Ф. - 6 шт, Х.- 14 шт., Щука -1 шт.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
23.07.2006 10:34
Оз. Залустежское.
Поздравьте меня! Вчера порезал первые свои (вернее чужие) сетки. Да задолбало просто! Блесну не кинуть. Там со стороны шоссейки в сетках всё. Километры сеток. Все берега в сетке. Ставят их местные. Думал - если не разборки, то хоть шины проколют. Не, обошлось.
По рыбалке: на спиннинг 0. Да и бросать его уже не хотелось из-за сеток. На удочку с лодки много мелочи- подлещ, окунь, плотва. 12-15 более-менее взял пожарить.
Тема такая: есть авто типа "Газель". 10 мест. Собираюсь пока тепло поездить по рекам и озерам области. В идеале выезд в пятницу вечером, въезд обратно в субботу вечером-ночью, на крайняк в воскресенье утром (работа такая). Рассмотрю предложения-идеи от заинтересованных лиц. levaschoff@tut.by или здесь.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
18.07.2006 12:25
озеро чудское. Компания собралась невероятных размеров, просто миграция какаяя-то в сторону , противоположную "великолепной" восьмерке, человек 25, и совсем бы проматрасничали, поскольку ветер почти не стихал, но и водка надоедает в таких количествах. Посему нашлись среди этого угару герои, и словили несколько щуков и окуней, и парочку из них были просто "зачет", а одна из них была просто "отл", где-то около 4 кг. и хапнула она на простой деревянный поппер, и звук был.... ну если вы роняли гантелю с причала , представляете))) . И выбрала она самого малоопытного из всей кампании. Посему один тащил, а остальные комментировали ))) Есть такая специальность у артистов -мастер художественного слова. Так вот со времен тевтонских рыцарей, такого художественного слова эти места не слышали. Одного не могу понять, как она крючки не разогнула ))) Повезло ... Всем удачи.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
12.07.2006 10:18
Сегодня, пруд в р-не Бронки (не у дамбы) 4:30-8:00
Захотелось карасика жирненького...клевало как из пулемета...мелкокалибкерного. Штук 100 мелких карасиков отпущено.
15 штук в среднем 200 гр. Ну в общем неплохая разминка перед работой :-))
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
10.07.2006 16:13
За клыкастым

На рыбалку в Новгородскую область, на реку Ловать, (по которой, кстати, проходил путь из "варяг в греки") собирались уже в понедельник. Команда состояла из четырех фишеров: Акулыча, Дмитрича, Зиновича и соответственно меня. В четверг стартанули Акулыч и Зинович, нам с Дмитричем выходного не дали. Ну не рыбаки наше начальство! Лодку брать не стали, т.к. предварительно предупредили местных аборигенов, чтобы встречали на лодке (а плыть там километров 15 вверх по реке, после того как разбитая грунтовая дорога упрется в обрыв на берегу). Я скрепя сердцем дал мотор мужикам - ну не грести же вверх по реке! Нас с Дмитричем встречать должны были в ночь с пятницы на субботу в 2 часа. Да, кстати, водки много решили не брать. Не пить же за 400 км. ехать!!! Такие были условия.

В семь вечера в четверг рванула первая партия. Держим связь по телефону. Мужики начали блудить уже с Новгорода, потом очень большой и запутанный город Старая Русса ввел дядек в заблуждение и они успешно попилили по другой "трассе". Полезная вещь - мобильный телефон. В общем доехали до реки, где встречал их местный житель по имени Серега. Все вроде бы хорошо, но никто не знал и не предполагал, что этот самый Серега взял и расшился! Этот местный лодачнег уже скоро был слишком нетрезв. Плюс туман. Второй литр тоже скоро убрали, туман ведь, нужно переждать.
В пятницу утром звонит телефон, по которому Акулыч очень невнятно пытается объяснить, что Серега расшился и они ни в чем не виноваты, и им в общем надо бы еще 4 литра, потому что, то что взяли уже выпито, и те два литра спирта, которые нашел Серега в глухой деревне скоро кончатся. После этого Акулыч много узнал о себе, о Сереге, о Зиновиче, и о том что водка это яд для души и тела. После этого звонка у меня закралось неприятное сомнение относительно стопроцентности нашей встречи на реке в 2 ночи... Подумав с Дмитричем решили все-таки ехать. Семь вечера - мы в дороге.
Несмотря на пятничные пробки, выехали на трассу в 21 час. Проблемы начались при въезде в Новгородскую. Въезжаем на заправку, читаем надпись: "Волга нефтегаз" или что-то в этом духе. Почесали репу и решили искать менее стремную заправку. Через 500 метров машина начала сбрасывать скорость - бензин на нуле. Постояли, бензин понемногу набрался в карб, завелись. Разогнались. Заглохли. Таким макаром ехали 10 км. до заправки...., на этот раз заправка вообще не имела названия :-) После Новгорода продавец полосатых палочек усмотрел, что доверенность просрочена. В старой Руссе его довольный коллега выпрыгнул из-за куста и сообщил нам, что мы превысили. Выехали за Руссу! Ура!
И наконец-то доехали до берега в 2-05. Довольные собой, достали по пивку и прислушиваемся к реке - не жужжит ли моторчик? Нет, не жужжит . Еще по пиву. моторчик не жужжит? Нет, не жужжит! Только комары воют. Спрятались в машину. В пол шестого Дмитрич вышел сходить. И слышит пьяные вопли с реки. Это Акулыч искал нас. Когда он причалил, я его узнал с трудом. Это был взъерошенный человек с заплывшим лицом, в грязной куртке "Новгород - телеком" на голое тело, в грязно-мокрых джинсах со сломанной ширинкой и соответственно босиком. О чем мы с ним беседовали - об этом я умолчу. Единственное, что он смог сказать в свое оправдание это, что они выплыли в 12 ночи...и приехали через шесть часов. И это под мотором! А просто сплавляться 2 часа времени максимум. НО! Акулыч приехал не один, с ним был незнакомый мне абориген, который скромно помалкивал во время наших воспитательных бесед с Акулычем. Это был местный Йети, который вызвался помочь Акулычу нас найти, т.к. предыдущий спутник Акулыча вывалился вместе с ним за борт, где и остался. В смысле выполз и поковылял в деревню. В благодарность Акулыч задержались в лагере местных на пять часиков, помогая им бороться с зеленым змием. Победили и поехали за нами. Ладно, спасибо что приехал, а мы готовы были проверить шины его машины на проколопригодность. Когда погрузились, выяснилось, что бензина он на 4тактной четверке спалили шесть литров!!! На рыбалку он не ходил! На бензобаках стоят сетки. Откуда взять бензин? Открыли капот, отсоединили от карба шланг и бензонасосом накачали бензина. Спасены.
На этом приключения закончились. Спокойно доехали до деревни, закусили, проспались. И вечером на зорьку. Ловили на спин в заброс и дорожку. Вертухи, колебалки, воблеры.
Мой «Ю-зури» с заглублением 5 см. оправдал себя с первого заброса - окунь. У других фишеров тоже набегали окуни. Поставил большую белую колебалку, после двух забросов прицепилось что-то приятное. Это была щука на 2 кг, Но к сожалению прицепилась она не очень хорошо для того чтобы ее вылавливать руками без подска....
Постепенно сплавлялись к порогам. Но больше ничего стоящего не зацепилось. Вообще ничего не было. Мы тут же вспомнили ночных друзей Акулыча, которые стояли на берегу как раз в этом месте. «Электрики» - злобно выругались мы и покосились на Акулыча, которого заново накрывало похмелье. Он промолчал. Вышли на порогах и рассредоточились по разным сторонам. Дмитрич с Зиновичем в одну сторону порога, мы в другую. Мне не везло, мужики же натаскали окуней с голавлями. Спускаемся ниже порогов. На первой же яме на дорожку у Дмитрича взял судак на 1,5 кг, на Deep Hunter с красной головой. Я поставил «Рапалу миноу» с расцветкой под кислотного окуня:-). Через 20 метров дорожки кто-то решил выдернуть у меня спин из рук! Как потом оказалось это была щука килограма на три. Зинович вспомнил, что у меня в ящике лежит еще такой же воблер и через 10 минут он лайтовым спиннигом тянул двухкилограммовую счуку. Смотрится эффектно. Дмитрич тоже в стороне не остался, он успешно тягал мерных от 1 кг до 1,5 судачков. Зинович зацепил судачка на 1,5 кг. Решили, что рыбки хватит (а ходили под порогом всего-то пару часов) и засобирались домой. И в это время мне на последок прицепился еще один зачотный судак.
Домой вернулись довольные и приятно усталые, рыбу решили закоптить. Рыб своих засолили, а сами пошли в баньку по-черному, прихватив с собой пивка. Вечер прошел супер!
В шесть часов Зинович нас таки разбудил на утренний клев. И вот мы на реке. Пошли сразу ходом на вчерашнее место под порогом на яму. Но видимо вчера мы там слишком удачно побороздили. Я взял только одну щуку и все. Ниже нацепляли окуней, и кого-то там еще, зачетного, но внимания не стоящего. Но зато по пути в деревню прицепился еще один сурьезный клыкастый.
О погоде. Я думаю, никого не удивлю, если скажу, что к 15-00 в тени было 34 градуса. Из реки купаясь можно было не вылезать часами! И в воскресенье в семь утра (!) гремел гром (!!!). Такого я еще не видел…
Домой приехали ко второму тайму! Французы молодцы. Макаронникам очень повезло!

P.S. Мало итальяшке досталось: http://www.vz.ru/news/2006/7/10/40834.html

Всего сообщений: 1170
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940 940-950 950-960 960-970 970-980 980-990 990-1000 1000-1010 1010-1020 1020-1030 1030-1040 1040-1050 1050-1060 1060-1070 1070-1080 1080-1090 1090-1100 1100-1110 1110-1120 1120-1130 1130-1140 1140-1150 1150-1160 1160-1170
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »