Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.02.2008 23:16
Ну вот, засветили самую ... жезеляку сезона. Если это с одной дырки. То на 11.02 это ничего. Хотя нечего было переца в такую хрень. И возле берега (2-3км) разкачивал 3 из 5. Улов достаточный при условии 250-400гр и трех часов лова 8,7кг а больше и ненадо.
11.02.2008 22:53
Ново-Ладожский_ананал. Ты прав. Вышел рыбак из дома и сразу забыл, что озеро,река и залив это тоже дом-ДОМ РЫБАКА и человека который обязан уважать не только когда он там был но и того РЫБАКА который будет после. Но только слышно " какие здесь сволочи были". Отвернулись и тудже нас..ли.
И это не только зимой но и летом тем более. Когда же мы не будем говорить как чисто заграницей, а будем говорить как ХОРОШО И ЧИСТО ДОМА.
11.02.2008 22:25
отдохнули поймали мало 1-3кг 1-0 пообщались с друзьями сами обсуждали лед гавно.Мы же на снегохоах они легче -- автобусов тем более уже столько провалившся машиню. Окунь есть не нашли но если твоя лунка поймаешь!!!!!!!
11.02.2008 21:13
muchspb
Обсудить в форуме >> купи себе эл безмен чудес на севере не бывает размер 45-60 хвостов в кг в среднем на улов
11.02.2008 21:10
Уважаемые рыбаки и рыбачки! Приятно читать как вам прет с рыбкой на Ладоге. Однако быдлячее отношение отдельных чуваков к месту где живут обычные люди выводит из себя. Мне сбежавшему из города стало противно выходить из дома и смотреть как засрали озеро и вокруг моего дома. Раздавили дубок, 5 лет его растил. А чуть что так бежите к нам: помогите, утонули, вытащите,погреться. Понятно, что чем можем поможем. А весной мы собираем кучи бутылок и фантиков. В общем посодействуйте Вы же общаетесь друг с другом. Куда дети летом купаться пойдут? туда где дядьки бутылок зимой накидали да ведра свои ржавые утопили.
11.02.2008 21:04
В Дубно полный 0. ВАЗ вытащили жертв нет. Дорга в море на авто опасна.По каналу терпима.
11.02.2008 20:45
Кто был в Ольгино , скиньте отчётец , пожалуйста.
11.02.2008 20:12
Окунь есть на 3х метрах 9300гр на матыля.
11.02.2008 19:21
Вчера, первый раз за корью.
Из четверых получилось выбркаться только двоим, самым неопытным :-))))
По навигатору вышли почтим на баночку на с 4-х на 6,5, о чём говорило множество лунок и соседи, чуть влево от захода. Чупс-с-с, штук 5-7 у соседей.
Наживка - мелкая корь, выпросил на Удельной у тёток...
Попили уотки, побили в бубен - фиг вам.
Заметил парнишку метров на 200-300 в берег. Сходил, поинтересовался - таскает, гад, на ерша, окуня, мотыля ...
Вежливо Перебурилс метрах в 30-40 от него. Напарник запутал удочки - час распутывал.
Вообщем ловить на корь стали после 13.20. До пяти - 66 штук, весом почти под два кило. Клевало реже, чем у соседа, мамок тоже не было но корюшка добрая, средняя, черноспинок треть. У соседей чаще но мельче.
Почему - не знаю. Клюёт пятнами, между ними - редко и мельче. Затрахолись бегать, к вечеру клёв потихоньку стихал, думаю корь поднялась - поклёвки на верхние мормышки в 1.5 м. от дна. Устали и, впринципе, довольны.
Похоже первые стаи корюшки вошли в подводные заливы-"мешки" и прижались к берегу, следующие - ещё вдали от берега.
Рад, если окажусь прав и инфа кому-нибудь поможет....
11.02.2008 18:32
Сегодня Усть-Ижора, устье Ижорки.
Мормышка вольфрам ,червь. Ерш как из пулемета больше ста шт.. Мелкий окунь и мелкая плотва. Крупной ни у кого не видел. Хотя на днях ловили подлещика. Если к промоине не ходить то лед хороший, без бура дырку не пробьешь.
Всем удачи.
11.02.2008 14:02
Пограничное озеро близ пос. Райвио.
Всем привет!
Провёл три незабываемых дня в компании весёлых приветливых товарищей, хорошей погоды, живописнейшего озера, ...увёз с собой помимо набора из щук, лещей, окуней - большой багаж хорошего настроения.
В жерлицы я не упирался (и без меня интузиастов предостаточно было), отрывался на леще....согласитесь, НА ИГРУ, на леску 0,1 ощущений масса. Правда крупнее 1,5 кг не поднимали (кто не влез, кто оборвал...).
Незабываемы щучьи котлеты Сашиного производства и особого помола...
11.02.2008 13:06
Привет рыбакам и рыбачкам!
В субботу, 9 января, направлялся рано утром на рыбалку, на свое место и в метрах ста от него увидел установленную сеть, которая стояла от берега, у отмели и уходила на глубину до пяти метров. Через метров сто от неё, параллельно ей стояла вторая. И место было подпорчено и настроение тоже. Решил здесь не останавливаться и ушел на противоположный берег. Как оказалось, я принял правильное решение.. Подлещик начал клевать с самого утра. Но его клев то резко прекращался, то вдруг возобновлялся. И на одной из лунок произошла очень сильная поклевка. Но это был не лещ или судак. Это была щука. Удочка, от резкой поклевки чуть не выскочила из моей руки. Я успел нажать на спуск лески и хищница ушла резко в сторону. Моя леска, диаметром – 0,1мм, почти вся размоталась и натянулась до предела. По манере поведения, у рыбы можно было даже не спрашивать её паспорт. Это была хорошая щука. Мне, казалось, что она балуется со мной и я ничего не мог с ней поделать. Слёзы выступали на глазах…Неравная борьба продолжалась чуть более минуты. Мои притормаживания катушкой оканчивались сильными потяжками с противоположной стороны не совместимыми с прочностью моей лески.. Поигралась она со мной, поматросила, дух мой всколыхнула и бросила, обрезав мою леску с мормышкой. И зачем она так сделала? Не хорошо лещатника обижать и обрезать! Теперь я должник перед нею. ))
После этого инцидента клев возобновился и был до самого вечера ровный и стабильный. Не хотелось уезжать, а время подходило к вечеру и я нехотя, собрался и ушел.
P.S. Возвращаясь домой в электричке, обратил внимание на парочку девочек с пирсингом на бровях и на губах. Красивые девчушки и серебряные украшения напомнили мне мою красавицу, которую я без умысла облагородил на современный манер. Теперь в Лемболовском озере одной модницей будет больше.
Желаю всем удачи и приятных впечатлений.
11.02.2008 12:12
09.02.08 постоянный клев мелкопиписечной рыбы, на 10 жерлиц полный ноль, лоханулся с выбором места , ставил у тросы , а местные ставили на своих ямах и хорошо поймали, из плюсов отдых и поверил в безмотылку, весь 70 гр крупняк был пойман на безмотыльный вариант !!!
11.02.2008 11:27
в выходные посетил озера любимовское и михалевское т к на ладоге

стало неинтересно ловить из за отсутствия льда и большого скопления народа.

озера приятно удивили отсутствием рыбаков и наличием рыбы.

клюет платва и окунь можно ловить на жерлицы.на снегу следы волков

и лосей места непуганные.уловы по 2-3 кг в день мелочи

по щуке наверное лучше но я не ловлю.привет джемперу и рыбацкому

племени.в некоторых местах в лесу шлагбаумы на лесных дорогах.
11.02.2008 11:18
всем привет! в субботу приехал в ромашки льда нет у моста чем и воспользовался,на десятом забросе удар и рывок-щучка на 2 кг,обкидал все и вся дальше ноль,10 в воскресенье потопал утром удары были но ...,за то хорошо отдохнул
11.02.2008 11:05
Тарховка суббота - клева просто не было, чуть-чуть с утра и тишина полная, у народа - тоже( глаза от бинокля болели даже - единственная развлекуха). Поменяли место и уткнулись в наломаный лед - не гуд...Тоже тишина
Лед уже не понравился - вечером по темени возвращаясь, одну трещину прошли - лед реально плохой - все пропитано водой.
11.02.2008 10:59
Всем привет! Вдогонку к отчету Не_Бывалого. С утра носились по всей бухте - безрезультатно. Вся рыба поймана напротив выхода в Ладогу, глубина около 3 м. Удалось успешно побегать с толпой. Народ особо друг другу не мешал (за что спасибо), не считая одного урода, пробежавшего по моей леске. Ему сказал все что про него подумал в тот момент. Окунь не слишком шугался, хотя сидели через 2 метра. В итоге у меня 6700, самый крупный 420 гр. Окунь какойто сильный и приятно упирался. Неплохой результат относительно коллег по команде объясняю большим желанием наконец чего-нибудь поймать, ясно сформировавшимся в Сб во время мегасосания в Шальдихе (за весь день не видел ни одной поклевки и просто озверел). Поэтому много думал, бегал, сверлил и подбирал игру...
11.02.2008 10:45
В субботу рано утром двинулись за Приозерск.Цель была ловить на жерлицы.Только к 10 приехали на место.Дорога вся раздолбана.Видели много машин с пробитыми колесами.Все из-за утреннего тумана.Удивила лесная дорога к озеру,песочком посыпана,ямы заделаны для лесовозов.
На этот раз решили разделиться.Сели далеко друг от друга.Первого малька поймал лишь в 16 часов,рыба клевала очень вяло.Еле удалось поставить 10 жерлиц.У товарища веселее,уже 2 щучки 2 и 1 кг и полное ведро плотвы.
Утром у меня три холостые размотки.К 12 ти одна щука на 1,7кг,вся в пиявках,насчитал около десяти штук.К 15 часам остались три рабочие жерлицы,живцов с собой не прихватил.У товарища десяток щучек от 500 до 1кг. тоже все в пиявках.Вывод был один Щука голодная и стоит,желудки пустые.Совет-как можно ниже опустить малька.
11.02.2008 10:37
Ночная ловля плотвы,удаление 4 кила от кабонки,4 голодных дикаря пытались наловить мешки крупной плотвы,но алкоголь скоректировал планы,поэтому ловля удалась под утро,Женя(Патриарх) поставил свою палатку так что весь прикорм от 2 палаток стоявших впереди несло на ево уды,поэтому крики с рассвета во какая крупная, очень задевали за живое,Николай Иванович ругался матом и кричал,щас тапор возьму, потому что алчность ево задела за живое,с вечера поклевала маленько 100 грамовая плотка и такая же густёрка,под рассвет получше и намного крупнее,ночью почти голяк,в 12 ночи видели буханку (УАЗ) ехала куда то к Зеленцам,видимо люди много выпили что ехали на бум не зная что там лёд не 30 см.,а около 18 ,вообщем по плотве около 5 кил может побольше,некоторые видели Жени улов вокруг палатки и надеялись на клёв,но клёва днём фактически не было, возможно клёв был бы лучше если бы течение было постоянно, а так периодически менялось почти на 180 градусов,(ночью)пока полный отстой,палаток было около 5 штук, помимо наших 4-х,на льду сыровато и влажно.Я упорно ловил всю ночь,были поклёвки ельца,плотвы и подлещика,результаты с Женей практически одинаковые.
Ну а так встреча состоялась ,вотка выпита, суп сьеден.
http://i011.radikal.ru/0802/30/35defb143afe.jpg
http://i024.radikal.ru/0802/36/6d76f71b0885.jpg
С уважением.

Сообщений: 20 из 32

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »