Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.09.2025 18:34
Погодка сегодня шикарная, лёгкий ЮВ ветерок, не так жарко, как в прошлый раз. Приехал часов в 6, последний из ночников грузился в машину. Сказал, что судак не брал, ни вечером, ни ночью. Я просидел до обеда, лещик клевал набегами, ничего интересного, все от 0.6 до 0.9кг.Килушника и выше опять ни одного.Густера "порадовала", попадалась даже меньше ладошки). Вода мутная, уровнь очень низкий, подсачником не пользуюсь, удобные бухточки, куда можно было завести рыбу и взять руками, сегодня на суше.Ну, да ладно, поклевки увидел, рыбу подержал, зуд в руках унял).На удивление, буксиры особой активности не проявляли, прошли несколько, малым ходом, как положено,цунами не разводили. Спасибо им, прошлым летом садок размолотили в хлам.Надеюсь, с похолоданием, на подход более интересных экземпляров, от 1.5 кг.Сезон продолжается!
11.09.2025 01:29
Вечер, пару часов до заката и до темноты. Погода в этот раз необыкновенно комфортная. Вот с окунем чуть хуже, раздач, на которых надеялись, не было, чаек тоже не было, и всплесков только парочка за всë время, но периодически попадались, на две хороших жарëхи привëз.
У напарника большая часть на поппер. Мои же попперы в этот раз больше холостые атаки вызывали, лишь парочку зацепил, а остальных всех на ридж поймал. Причем, разок даже дуплет вытащил, на каждом тройнике по окуню.

В целом, душу отвели, приятная рыбалка получилась, не навязчивая со стороны рыбы, релаксационная ;)

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
  Зимой я тоже приезжал рыбачить к своему Фигваму на берегу Финского залива на двое-трое суток с ночёвками .. Печки в ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Я восстанов ил фигвам после пожара, купил у деревенск их ломанную Пеллу, починил её и вновь стал рыбачить на заливе. Сын ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прошёл субботник на Причале, из досок и столбов были сколочены мостки, появились первые отдыхаю щие и местные с лодками у мостков. ...Читать полностью »