Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.11.2013 12:40
Всем привет. Запоздалый отчёт, с телефона вам сложно скинуть суда. 9-10 ноября были в районе Приморска с другом. Приехали субботу туда по делам и во второй половине для закончив всё погнали на финский в Глебычево. Пока нашли там место кое какое, я там не был вообще, а друг уже 10-15 лет в тех краях не рыбачил, прошло не менее часа. Народу на воде как на рынке в выходные, ещё ажиотажу прибавило то что рядом находится форелевое хоз-во и был на днях шторм и несколько сотен хвостов ушло на "волю". Усевшись на камнях мы закинули донки, тут же два зацепа у меня , одну оторвал, вторую еле достал и распутал, достал её с другой донной снастью, пробка с грузом и несколько крючков на каждой, ловил на нечто подобное на чёрном море кефаль. Далее первая поклёвка у друга где то через час с начала процесса, небольшой подлещик, потом на мою донку он словил подлеща уже поболее, грамм на 150)) Я в этот момент ходил по воде около берега и пытался обловить на спин тростник и ближние грядки, в итоге по нулям у меня и плюс ёрш у друга! По словам других экипажей почти у всех чупа пупа ну и мы поехали домой, ужин выпили закусили и спать, встали в 9 утра и поехали снова в то место, надеясь на улучшение клёва.. НО ФИГ сильный ветер обеспечил нормальный прилив, вода поднялась на метр минимум, те места где мы недавно сидели почти были все под водой, поехали искать другое место, добрались до Приморска до причала около золотой рыбки подежурили там, один окунь у мну и ветер усилился, решили сваливать пока нас с пирса не сдуло не смыло. приехали в Ермилово на одноимённую речку, друг остался ловить на донку с берега, а я пошёл по берегу немножко около моста покидать спиннинг.. что только не кидал, вроде была одна средняя поклёвка, но и то фиг знает. до конца речки там где залив было метров 100-150 может чуть более, думал там рыба то есть.. Узнали потом что местные уроды на выходе там сети ставит 5-8 рядов обычно, и для местного населения это нормально, говорят ловить они нормально умеют, но лень, поэтому сцука ловят сетями(((

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »