Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.03.2017 23:35
Сегодня,у красного домика.Был кратковременный вялый выход окуня.Кто успел,тот поймал немного.В нашем экипаже, у меня 1шт-блесна,у напарника 12шт- мормышка.Размер хороший.У тросты можно половить плотвы,достойного размера.Народу чел 20, все на технике.Лед сверху проморожен на 15- 20 см далее вата пропитанная водой.Доставка работает последнии выходные.Со слов местных,лед сильно подмыт местами, стоит до первых оттепелей.
30.03.2017 22:54
Сегодня в Вязах. Заход от пляжа по тропе. На метровой глубине у берега трещина в ширину от полуметра до 5 метров. Преодолевается без проблем. Лёд сухой 30 см. Ловили на 21 метре. С утра ловил на 3 удочки, больше было не поставить клевала постоянно. Позже выставил ещё 3, хотя лунок сделал 10. В итоге до 13-30 поймали 211, 209 и 89 штук и решили что достаточно, хотя уходили клевало. В округе по разному, кто то бегал, кто то скучал и пытался поджопничать. Если будут ночные замарозки то лёд ещё постоит.
30.03.2017 20:59
Сегодня ночью м Маноле было - 10, лед подмерз основательно, верхний слой правда около 10 см., дальше еще 20 см., в перемешку с водой. До фарватера ни одной трещины, правда на против базы вчера было не выйти, был весь поломан. Отличный выход чуть не доезжая базы, у магазина рядом с остановкой, до фарватера идти без проблем, но это пока ночью минус. Вчера был там, итог 126 шт. средней, мелкой почти нет, наблюдал еще пять человек, все шевелились целый день, погода отличная. Не упустите последние деньки в этом сезоне.
30.03.2017 19:08
Сегодня на 58-м на 13 метрах с 07:00 до 11:00 как из пулемета ( 4 дуплета), потом в час по чайной ложке. Наживка карась, ерш, корь - все кушала без особых предпочтений. Лед - километровый припай, 25 см - верхние 10 см твердый кристальный, остальное каша. Итог: 145 шт. средне-мелкой кори + 1 ерш. Спасибо Алексеечу за доставку в сие дивное место. Удавольствие получено неоптсуемое, чего и всем желаю. Думаю, что сезон закрыл, если конечно анамальных морзов не будет.... Всем НХНЧ.
30.03.2017 18:24
Сегодня посетили дальние севера.вчера до позднего вечера не знал отпустят с работы или нет.узнал позно вечером,позвонил петровичу и еще одному товарищу и пригласил их на рыбалку за вкусной рыбкой семейства лососевых которая почему-то не красная а пахнет огурцом.один товарищ сказал что не может ехать и было принято решение ехать вдвоем.выехали поздно в 6 утра и поэтому на лунках сидели в 8-15.солнце уже было высоко.поставив две удочки.Третью выставить не было времени.до 10-00 было изловлено 45 огурцов средего размера.потом клев немного поутих дав мне возможность выставить еще 3 удочки.и того пять.ловили до 15-00.у меня 148шт.на общий вес 3кг450гр.теперь о снастях и прикорме.прикорма не было)))).ловил на борю-карася 2-ух дневной свежести.рулили мормышки купленые на кондрашке у туалета.если кто знает тот понял.погода сказка.лед еще постоит,но не знаю сколько.подходил месный пенсионер (сам не рыбачит)посмотрел что у нас и пошел к другим.по разговору лед здесь стоит до середины апреля.но если будет тепло то за два дня его не станет.обратно поехали в 15-00.можно было еще посидеть, но не захотели и так хватит.всю рыбу не поймать.вот как-то так.по дороге обратно картина.44 вода.33 вода.Ушково вода.В Ушково такое впечатление что прошел мини ледокол и все поломал.из-за этого все поле сместилось.в прошлом году такого небыло.
30.03.2017 14:17
На севере Ладоги у острова Кильпола 23-26.3. 17. ЛЁД был КРЕПКИЙ.
На плёсах внутри острова толщина льда: 30 - 40 см. На шиверах вода.
У Кузнечное: лёд надёжный и рыбаки с него рыбачат.
Подробные отчёты в ЖЖ: http://lempaa.livejournal.com
30.03.2017 12:28
Как обещал, пишу подробней. Для тех кто вдруг соберется в субботу или в пятницу. Канал без лодки, либо ватрушки не переходим. Пробовал лично переходить в спасательном костюме в нескольких местах, везде ввалился. После чего была организована ватрушечная переправа. Теперь по Ладоге, снежная корка 3-5 см, дальше каша. При первой положительной температуре, с Ладоги не вернешся. По рыбе, плотва клюет с прикормкой повсеместно, но, изначально шли на окуня, составом в 30 человек, ловили централизовано, поддерживая связь (на переправе все познакомились), окунь в течении дня не проявился, уловы в штуках по окуню.
30.03.2017 10:22
вчера кириково с утра до 10 клев набегами потом в час по чайной ложке плотва средняя и с 17 как из пулемёта на все с прикормкой конечно лед хороший весь день обмерзали лунки не большие проблемы с выходом у берега удачи
30.03.2017 09:06
Манола. Лёд в норме. Фото сегодняшнее.
30.03.2017 08:38
Pyhaselka, Finland, Северная Карелия
Лёд примерно 70-80 см, ночью 2 раза подряд (вторник на среду и среду на четверг) до -16 град., думаю продержится до 1-го мая, а может и до 9-го... стабильный клев плотвы, хорошего окуня, судака и налима. Лунки ночью замерзают, не то слово... пешня хорошо помогает.....Зимний сезон продолжается !
30.03.2017 00:33
В общем коротко, ехать опасно, только приехал. По рыбе только плотва, канал практически не переходим, в Ладоге лед полное г....но. Завтра подробности.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »