Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.03.2017 22:18
Сегодня с 16 00 до 19 30 17 кг средне крупной плотвы заход хоть в тапочках на ночь не остался азарт азартом. а куда рыбу?
31.03.2017 22:16
Вчера и сегодня был в Леднево. Через канал вчера перешли без проблем, окунь не клевал, плотвы и немного крупного ельца поймал 9кг. Сегодня с приятелем спокойно утром перешли канал у трансформаторной будки. Клев плотвы был просто бешеный, брал только крупную, остальную в лунку. Привёз отборной плотвы гораздо больше, чем вчера. Снялись в 14-00, но перейти канал не смогли, искупались по полной, приятель - с головой, я вытаскивал его и провалился по грудь. Но поскольку я это пишу, опытный читатель понимает, что на этот раз все закончилось хорошо. Ребята с лодкой шли на рыбалку и переправили приятеля на другой берег, где он ждал меня в машине. Я у костра дождался возвращавшихся рыбаков с лодками и на двух лодках быстро и организованно перебрались на берег. Ребятам, которые нам помогли, огромное спасибо! На озере за полдня появилось много проталин и небольших и больших трещин, поэтому, если есть более сумашедщие, чем мы с приятелем, с собой надо обязательно тащить лодку, в том числе и на озеро. А лучше готовить снасти к рыбалке по открытой воде. Не рискуйте зря, я это почувствовал очень остро на собственной шкуре.
31.03.2017 21:57
Сегодня . Парк 300летия. Лодки к бою))))) Петровский фарватер чистая вода. Одна лодка стояла на леща.
31.03.2017 21:50
Только с 58 заход и выход как зимой ни промоин ни чего ,лед 30 см крепкий с верху снег. Были правей от выхода у самой кромки глубина 18 метров ,брала карася весь день с перерывами . Корь мелочь 154 штуки 3 кг после 18 час пошла волна под лед раскачала и стали обламыватся куски от поля на котором ловили .мы свалили до дома . При сильном юге у кромки опасно. Берегите себя
31.03.2017 15:41
Проезжал по дамбе, вышел подышать на парковке за тоннелем, посмотрел как дела у лесенки и прогулялся дальше к решетке. Далее сходил на городскую сторону.

В это трудно поверить, но сидят. Напротив лесенки все в небольших торосах до горизонта, лед пригнало, открытой воды не видно. Метрах в двухстах прямо сидит парочка на пятачке между глыбами. У решетки на старом фарватере тоже сидит человек 5, метров 50 от дымбы. Лед с виду стремный. Парни, вы в своем уме? Машина показывает +8

На городской стороне чистая вода, можно с фидером высаживаться. Подошел к парочке таких, говорят по нулям.
31.03.2017 15:19
Добавил фото. Выход у базы и выход у остановки. 29.03
31.03.2017 12:22
Вчера 30.03. Льда осталось метров 800 по прямой от берега. Встали в 200 м. от кромки. Выставились в 8.30 и до 11.00 очень хороший клёв не крупной корюхи. В итоге у меня-96шт.(76 поймано до 11ч.),у брата-60шт.,глубина около 15м.,наживка карась, погода класс, в 16.00 домой. Лёд - 10см.твердого и см. 20 каши, если будут ночные заморозки и попутный ветер на выходных ещё можно съездить. Вот как-то так. Берегите себя!!!
31.03.2017 11:47
Добрый день

Были вчера.
Я с напарником были в этом месте впервые, 3й участник был пару дней раньше.
Дорога нормальная. После Озерков несколько километров разбитой дороги. Чиновники с гаи куда смотрите? Вроде шоссе, а не проезд к заброшенному складу.

Спуск нормальный, колея есть. Далее ледовые, водяные ямы. На низких машинах можно встрять.

Заход и выход отличный. Лёд шикарный. Сильно шершавый и покрытый снегом. Толщина в месте лова см 25-30. Верхний слой 10-15см сильно смёрзшийся, потом влажный пропитанный водой. Кристалов нет.
Прошли к кромки перпендикулярно от берега. Примерно 600м. Глубина 18.6м. Клевало хреново и мелочь. Народ стоял вдоль кромки и толпа метров на 200 к берегу, на 15-16м. С утра они активно таскали. Далее ветер усилился и нас стало заливать водой. Переместились на уровень толпы 16м. Вообще близко к нулю. Пошли посмотреть как наши залившиеся лунки (благо идти пару минут). Вода залила на 30-40м. Подломало кромку на 5-10м. Решили переместится на край залившейся воды. Клевало изредка и мелочь. Потом пригнало поле льда. Слегка наторосило и остановилось. Лёд встал демпферной полосой в 200-300м. Вода спала. Решили перейти на свои лунки. С 15-17 активно клевало. Мелочь, но приятно. В толпе на 16м перестало. Народ активно перемещался , весь день. Видел 2х разных людей на собаках.

Наловили от 50-100шт. У меня только 1 средняя , гр 50, остальная мелкая.

Если не будет сильных ветров то точно простоит. Для мелко корюшиного закрытия место в самый раз.

всем удачи
31.03.2017 00:25
Вчера в Вороново окунь не клевал. Плотва, подлещик, густера и елец в прилове на 5м 3км от берега, ерша немного. Мне показалось, что на мотыля лучше. У берега на 2м клевало с утра, как говорят, кто с 8 был на льду. Я приехал в 11, наковырял кил. 8, мелочь обратно. Выход нормальный сразу за мостами. Всем удачи, господа.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »