Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.12.2007 21:26
были на р. луга в д .кейкино поймали много окуня на балансир.
10.12.2007 21:10
8-9 декабря озеро Суходольское - лед только в камышах белый, на нем 10-15 см воды, выходить на него не решился, а дальше открытая вода
10.12.2007 19:42
10.12.07г. были в леднево от толпы в 1.500 м ловили плотву, у меня улов составил 11 кг. лучше брало с утра обязательно кто поедет взять прикорм, лед нормальный 10-15 см
10.12.2007 16:57
Привет славяне! Сегодня по второму разу в компании с Лешей Якутом и сыном отметились в Креницах и прямо с утречка подоспели к раздаче пресловутог и нелюбимого Чупа-Чупса. К 14 часам терпение иссякло. Итоги такие- на троих десяток мелких полоссатых. Лед еще приличный и только в торосах есть шанс принять ванну без чашечки кофе, что один из присуствующих и сделал. Народу мало, человек 60; половина, думается, аборигены.
10.12.2007 16:23
ездили сегодня на озеро не помню как называется по дороге жизни к лад. оз.и на старом посту гаи уходили на 30-40 км.на лево.окунь 10см.(самое то на живца) берет в каждой лунке не зависимо от глубины( от40см.до 1.5 м)с 11.00-15.00 наловили около 100 хвостиковЮпо другому не назвать.поставили 18 жерлиц и ни одной поклевки.ерша тож как го........а.
ездил к разорванному кольцу посмотреть лед.обстановку-Ж......А льда нет и не будет
10.12.2007 16:18
В эти выходные был на Красногвардейском.
В камышах с удовольствием потаскал полосатиков и подцепил 2-х подлещиков.
Оба селитерных. Знаю, что на середине народ целенаправленно сидит и ловит леща, но зачем он нужен, если он весь селитерный? Скажите мне, я не понимаю. Или в чем тут подвох. Спасибо.
10.12.2007 10:24
Пионерское
приличная волна на озере и зимние удочки в ящике не увидели друг друга.
На Александровском у берега были рыбаки,но не вдохновило...
10.12.2007 10:14
живца наловили быстро,правда один окунь[лучше чем ни чего]8 поклёвок-3 щучки около кило.под вечер поймал подлещика-500гр на прикормленой лунке.
10.12.2007 09:54
был на "рваном"...с кладовщиком.
Окунь стандартный+ много ненужного ерша, особенно - в Морье.
С утра на баллансик дернул щуренка, срезавшего любимую мормышку кладовщика. Ставил 7 жерлиц, под вечер произошла хорошая поклевка с размоткой всей лески. Но ушла в подводные коряги, тем и спаслась...полчаса рассверливались и стучали бревнышком ей по зубастой морде, в результате оборвали леску нах, т.к. уже стемнело.
дорога - неполноприводников страшновата.
10.12.2007 09:32
Всем салют!!!Бывал на Хиппи в субботу 8 декабря,это было нечто!!!Погода была хуже тока в фильме спилберга по "орт" год назад.Пока доехали,думали машину сдует,в итоге приехали за темно.У кромки льда выстроилось много желающих потягать мальков!По льду в темноте идти страшновато,по-этому шли по берегу,видели пару палаток по центру-это маньяки-фанерщики!!На льду без шипованной обуви просто не устоять,коллега в резиновыхъ сапогах за это поплотился не раз)))Решили спрятаться за мысом,в бухте в северной части озера.Мелочь как китайцев-ёрш,окунь.поставили жерлицы 15 шт.!!!Пошли на глубину,прикормили,пошла плотва 10 см.Клевало очень неспешно,плюс опять появился мать его за...ёрш___!!!
Замёрзли,,промокли,вернулись в бухту и стали в приглядку ловить окуня.Вода прозрачная,что очень удивительно!!!Очень советую каждому попробовать увидеть как клюёт окунь===зрелище не описуемое,плюс придаст правильных тактически-стратегических знаний!!!!
В итоге по рыбе на троих-примерно 1 кг.мелочи+0 на жерлицы!!!
Но главное замерз так что ещё неделю на рыбалку не хочу!!!
Ждём лед на заливе!!!Тама рыба ест или есть,не важно!!!
10.12.2007 09:20
Вчера были на Сокольих. Народу мало, рыбы ещё меньше.На троих 22 окуня от 20 до 50гр. и 2 ерша. Счуки послали нас ...домой,что мы и сделали ок.14-00. Лёд крепкий и гладкий без воды, есть промоины, но видны отлично, моржей не было.Всем НХНЧ. P.S. На баланс поймал сеть, выкинул нах.
10.12.2007 08:59
Всем привет. СБТ.- ВСКР. Разлив со стороны Разлива. Собственно про сей водоем уже и говорить - то как бы особо и нечего. В сбт. В основном не столько поиски рыби, сколько в какие камыши залезть не сдуло чтоб. Несколько окушков пригодных для просмотра + шелупень. Вскр. Ветродуй несколько уменьшили. Со стороны водокачки. Возникла мысль половить плотву в камышах. Мысль то возникла, а в них, родимых, воды море разливущее. Старые дырки расширяются шире …… . В принципе сам лед нормальный, однако с такими погодными плюсами похоже через недельку можно и на брегах остаться. По рыбам. Сию плотву и рыбой то назвать, из - за размеров ее, с трудом можно. По какуням, опять таки, только отдельные особи заслуживали скромненького уважения. Всем удачи и НХНЧ!!!
10.12.2007 07:55
08 декабря в компании с капитаном команды пенсионеров (ник Пенсионер) порыбачили на Некрасовском плесе в районе турбазы "Яркое". Весь плес покрыт льдом, толщина около 10 см. На льду слой воды, местами до 5 см. В течение всего дня шел дождь. Очень вяло поклевывала мелкая плотвичка. Еще 2-3 дня такой теплой дождливой погоды и на лед будет опасно выходить.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »